Спорт и все такое

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 22 дек 2010, 00:37

Я занимаюсь танцами уже не знаю сколько лет. Это уже больше чем жизнь, без этого себя не представляю. Если делаю перерывы - сразу же или заболею, или впадаю в депрессию :? Сейчас правда только контемпом занимаюсь, и очень немного классикой. А раньше занималась латиноамериканскими и аргентинским танго. Всё ещё надеюсь продолжить и эти направления, вот только партнёра найду :roll: :roll: :roll: А то мне с ними катастрофически не везёт.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 00:43

Izanami, а что такое контемп? :oops:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 22 дек 2010, 10:35

Анастасия писал(а):Izanami, а что такое контемп? :oops:
Контемп (контемперати) это такой стиль танца. Как бы получше объяснить... Вольная классика ещё называют. Ну вот мюзикл "Нотр дам де Пари" если ты видела, то это вот что-то такое, близкое к модерну, но плавнее, грациозней, нежней.
Настюш, если тебе интересно, можешь на ютубе посмотреть видео. Задай в поиске "контемп, видео" и посмотришь, как эти танцы выглядят
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 14:49

посмотрела... Сказочно красиво 055*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 дек 2010, 15:28

я совершенно не спортивный человек. мне всегда это ужасно лень и всегда куда интереснее посмотреть фильм. мне нравятся только виды спорта с ракеткой =) бадминтон очень люблю, настольный теннис тоже ничего, правда, не добиваюсь особенный успехов, в большой теннис играла всего несколько раз, но очень понравилось. это вообще самый крутой вид спорта: изматывающий. а, ещё люблю на лыжах сходить зимой (рядом лес). только последнее время не хожу, потому что не с кем. никто из моих друзей не любит лыжи, а маме родителям уже тяжело.
в школе и инсте всегда терпеть не могла физкультуру, но в инсте вела такая злобная тётка, что умудрилась научить меня бегать на длинные дистанции и плавать (ну в смысле спортивно, а не как на юге =). я ей очень за это благодарна, но, конечно, после инста ни разу в бассейн я не сходила (терпеть не могу хлорку и ощущение холода, когда заходишь в воду. и толстых тёток, которые медленно плывут по дорожке). бегать одной мне скучно, точно так же, как и делать зарядку и т.д. хотя в школе во время летних каникул я бегала по утрам. но это всё насильно, поэтому не прижилось. тренажёрка со всеми её силовыми упражнениями - самое нелюбимое.

единственное, что меня увлекло на долгие годы - это танцы. с 9 лет я ходила на хореографию 2 раза в неделю по 2 часа. этого мне хватало, чтобы быть в форме. очень люблю хореографию, но, к сожалению, 2 года уже не танцую. просто студия была юношеская, и мы выросли. нас никто не гнал, но у девчонок из моей группы уже у кого работа, у кого семья и т.д. я самая младшая была =) очень скучаю по танцам...

пока ещё держу форму за счёт прошлых занятий, так что никаким спортом специально заниматься не собираюсь. начну себя мучить, когда захочу ребёнка. чтобы легче всё это перенести и быстрее в форму вернуться.

Summy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:16

Сообщение Summy » 22 дек 2010, 15:32

Тоже сходила посмотрела видео))
Да. действительно очень красиво))

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 22 дек 2010, 16:49

Да, это всё очень красиво и не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Так что если есть желание, всегда можно найти студию и начать заниматься - сейчас это направление одно из самых популярных
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 23:11

Я все-таки дала себе пинка и начала дома делать кое-какие упражнения. Пока что по минимуму, но... :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 16 янв 2011, 23:38

А я люблю плавать, только порой бывает трудно меня вытащить из воды (Пока не надоесть буду в воде сидеть) :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 23:44

Ноно

Молодец, плавание это весело и для здоровья полезно. Я тоже люблю плавать, летом обязательно езжу на озеро. Зимой по возможности бассейн, но редко получается. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей