Спорт и все такое

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Спорт и все такое

Сообщение Himawari » 13 ноя 2010, 23:25

Кажется, такая тема где-то была, но я после очень долгих поисков ее так и не нашла. Так что завожу новую тему, чтобы поговорить на тему спорта, утренней зарядки, тренажерных залов и т. д.

Кто-то чем-то занимается?

Я по натуре лентяйка, но весной заставила себя ходить в спортзал. Отходила три недели с большим удовольствием, потом заболела. Хотела ходить снова, но сейчас напряг со временем, ну и в одиночку не так весело (весной почти всегда ходила с подругами).

Дома изредка катаю "машинку" (типа, тренажер, ерунда такая с двумя ручками, но мне нравится, прикольно) + еще реже занятия по всяким видео-урокам. :roll:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 ноя 2010, 00:27

Тренажерка - мой второй дом :)))
Никогда не была особо спортивной, что не помешало мне 2 года заниматься борьбой (САМБО), а потом, как водится, после родов - в зал к персональному тренеру поначалу, а потом все сама-сама. Даже 1 раз заняла 1 место в соревнованиях нашего спортклуба по жиму ногами (последний установленный рекорд - 330 кг х10 раз). Не знаю, буду ли участвовать в этом году...
Мне нравится чувствовать себя не дряблой, а очень такой... твердой, что ли :) Ну и выносливость развилась, безусловно.
Сейчас, правда, получается всего 2 раза в неделю ходить вместо 3х привычных, но я это компенсирую длительностью и насыщенностью тренировок.
Все-таки тренажерка - отличный способ и с ленью справиться, и со стрессом. Наушники вставил - и бегом, вприпрыжку :)
В будущем думаю дома какой-нибудь комплексный тренажер завести. Видела такие - многофункциональные и складные, занимающие не оч. много места. Актуально будет, когда на работу выйду.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 14 ноя 2010, 07:29

О, какая тема! Спорт я обожаю. На каникулах, когда много свободного времени хожу в тренажерку, в бассейн (плавание - любимый вид спорта) и гоняю баскетбольный мяч на спортплощадке. Сейчас получается только в бассейн ходить, ну и дома иногда комплекс упражнений делаю для поддержания тонуса
Последний раз редактировалось Fisa 14 ноя 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 ноя 2010, 14:06

Ой девчонки, какие вы спортивные! Сейчас меня совесть загрызет 009* Молодцы! :x

Fisa
Я тоже очень люблю плавать. Только у нас самый лучший бассейн чуть ли не год был на ремонте. А раньше я ходила, особенно зимой.

amaltea
А у того спортклуба, куда ты ходишь, есть вебсайт? Интересно посмотреть. И что такое жим ногами? Типа ложиться на спину и ногами поднимать? Или не совсем?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 ноя 2010, 15:56

Himawari
Сайт вроде был, но я там не бываю, так что и не вспомню адрес. Обычный клуб, из тех, что поближе к дому. Не самый лучший в районе, говорят, но железо как бы везде железо, а другого мне и не надо :)
Жим ногами - это как бы полулежа на наклонной скамье, подняв ноги, упираешься ими в платформу с весом, ну и жмешь снизу вверх :)
Разминочный вес раз на 20 первый, потом вес потихоньку повышаешь, кол-во повторений - уменьшаешь. Ну и дойдя до рабочего веса раз 12-15 делаешь, несколько подходов. Мой тренер еще любил мне последний подход делать со сбросом веса постепенным, там вообще получалось 40-50 раз делать, но в одиночку такое не провернуть :)

А вот руки у меня в сравнении с ногами слабые, максимум 54 кг могу пожать в жиме лежа (это лежа на скамье штангу над собой поднимать).
Хотя и делаю кучу дополнительных упражнений на развитие разных мышц груди и рук (гантели, растяжки всякие, отжимания). Но тут прогресс слабоват.

Наверное, можно было бы и большего достичь, но это уже нужно спец. питание, режим и т.д. А я все-таки не для соревнований тренируюсь, а для общего тонуса и победы над собой прежде всего.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 15 ноя 2010, 22:22

amaltea
Здорово! Какая ты молодец! А я вот, никак мужа не могу в тренажерку отправить. Совсем обленился =)

Сама я люблю бегать и плавать. Занималась одно время Ушу и Цыгуном. Мне ужасно нравилось, но после переезда, в нашем районе не нашла еще ничего подобного.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2010, 22:40

А я в дартс играю, в биллиард, в боулинг и в петанк. Очень развивает. Может ещё из лука стрелять начну.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 15 ноя 2010, 23:28

Ariana
у меня с бегом не сложилось. В школе он давался мне с трудом - я начинала задыхаться и уж никак не могла пробежать положенные 30 кругов по залу. Мне ставили в вину неправильное дыхание, а в итоге выяснилось, что аллергическая астма. Сейчас такого уже нет, переросла, наверное ;) и если мне надо, то я пробегу, сколько нужно. Ну и на дорожке бегаю, бывает, но не люблю это страшно. Ассоциации, наверное. Предпочитаю очень быстрый шаг.
Вот борьбой бы позанималась с удовольствием, но что-то у нас поблизости не знаю мест.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 ноя 2010, 11:24

Я никогда специально спортом не занималась, и группа у меня по здоровью была щадящая в универе, но побегать, попрыгать, в волейбол сыграть никогда не брезговала, если приглашали. Пока в деревне жила, там спорт - естественным образом жизни: с собакой наперегонки, с детишками в футбол, ведра с водой потаскаешь, лопатой поработаешь - вот и спорт. А в город перебралась - что-то зачахла. Тут особо нечем заняться. Просто так зарядку делать - не интересно, специально для этого куда-то выбираться - это надо думать, куда, когда и с кем детей оставить. В общем, пока еще мне рано, видимо, об этом думать. ) Хотя двигаться хочется. Во дворе круги пешком наматываю.
Из любимых семейных спортивных развлечений: велосипедные прогулки летом и горные лыжи зимой.
Сидячими видами спорта почти не владею. Раньше играла в спортивный бридж, когда с мужем встречались. Даже ездили разочек на турнир в Эстонию. Заняли второе место с конца. )

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 00:01

Himawari писал(а):Ой девчонки, какие вы спортивные! Сейчас меня совесть загрызет 009* Молодцы! :x
прямо ППКС :oops: Со спортом я как-то... не очень... :oops:
Летом, правда, с велика не слезаю, в бадминтон люблю поиграть, мячик погонять... А вот зимой чего-то вообще со спортом не дружу... Надо исправляться как-то...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей