Как срочно добить простуду

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Как срочно добить простуду

Сообщение Len4ik » 02 ноя 2010, 13:20

Вот, и не болею но чувствую что начинаю...А низя -совсем совсем низя. Принимаются любые советы, чем убойней тем лучше, потому что если я ближайшие пару дней простуду не добью, то я сама себя прибью потом за это 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 02 ноя 2010, 13:34

Len4ik, горло полощи всякими травками типа ромашки, шалфея... И еще хорошо водичкой с морсокой солью. И почаще, почаще...
Ноги в тепле держи :roll:
И чай хорошо с медом употреблять :wink:

P.S. Ну, еще вариант... Вечером укутаться потеплее, выпить теплой водки граммов 100 (150, 200 - тут все от весовой категории завист) и лечь спать

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 02 ноя 2010, 14:43

Самый убойный способ, если простуда только начинается, пораньше вечером, налить именно 200 грамовый целый стакан водки, насыпать туда столовую ложку перца, размешать, вмочить, и сразу в аут до утра. Утром - как огурчик будешь.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 ноя 2010, 17:10

Еще народные средства:
1) Один лимон съесть целиком.
2) Чеснок держать во рту целый день (или ночь), покусывая потихоньку. Важны эфирные пары, а не сам чеснок. (собеседникам придется потерпеть)
3) странный, но почему-то помогает: столовую ложку подсолнечного масла болтать во рту ровно пять минут, потому выплюнуть.
4) еще прополис можно за щекой носить (кусочек)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 ноя 2010, 17:26

мне последнее время почему-то стали эфирные масла помогать: налью сосны в аромалампу, и нос сразу пробивает, и горлу гораздо лучше.

из серии "чего бы во рту подержать" ещё ложка мёда подходит.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 02 ноя 2010, 20:17

Не есть слизеобразующих продуктов (А.Эрет): мясо, хлеб, злаковые каши, молочные продукты.
Попостить немного на фруктах и овощах. Из каш есть только гречку, нешлифованый рис и кукурузную кашу.

Мне помогает :roll:

Anuta, болтание масла во рту очищает лимфу, по идее (где-то читала). Но думаю, что наше химически обработанное рафинированное масло, постоявшее в пластиковой бутылке, пользы не принесет, только вред.

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 02 ноя 2010, 20:39

Очень хорошо помогает полоскание горла солью

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 ноя 2010, 21:28

проветривать, увлажнять воздух и слизистые (аквамарис в нос 2-4 раза в день), много-много пить теплого (чай с медом, морсы, соки), есть продукты, содержащие много витамина С (не прошедшие тепловую обработку).
а, еще хорош очень свежевыжатый сок из 1 морковки, 1 свеклы, 1 лимона, 1 зеленого яблока. Выжать, 15 минут дать постоять и выпить (это стакан примерно). оно и для профилактики хорошо, просто на регулярной основе, 1 раз в день с утра.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 ноя 2010, 22:48

amaltea писал(а):а, еще хорош очень свежевыжатый сок из 1 морковки, 1 свеклы, 1 лимона, 1 зеленого яблока. Выжать, 15 минут дать постоять и выпить (это стакан примерно). оно и для профилактики хорошо, просто на регулярной основе, 1 раз в день с утра.
очень не рекомендую пить свежевыжатый свекольный сок, даже разбавленный без предварительной подготовки. Могут быть проблемы с желудком. Свекольный сок перед употреблением надо хотя бы ночь в холодильнике подержать. Когда есть привычка - пожалуйста.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 ноя 2010, 22:54

Anuta
Может быть. Тут возразить ничего не могу - не знаю. Просто такой сок рекомендовала пить моей маме ее подруга (врач, микробиолог), и пока ма его пила (год точно - ежедневно), на здоровье не жаловалась вообще - ни простуд, ни головных болей, прекрасные анализы и т.д. Теперь вот жалеет, что забросила.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей