Как срочно добить простуду

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 02 ноя 2010, 23:49

Неразбавленные соки могут на желудок не лучшим образом повлиять, особенно с непривычки. Лучше все же немного отфильтрованной водой разбавлять.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2010, 07:15

Ну что -отчитываюсь о проделанной работе) На работе целый лимон с водичкой) Потом весь вечер дома проходила с чесноком, параллельно переодически кушая лук и запивая это безобразие чаем с медом 009* Да- еще в ход активно шли мандаринчики) На ночь колдрекс и спать...Вроде горло першить перестало,но в любом случае у меня еще сегодня есть на издевательства над собой любимой 009* Всем спасибо большое за советы :сооl:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как срочно добить простуду

Сообщение Afina » 04 сен 2012, 16:32

Так сказать: в преддверии простудного сезона.
С наступлением осени, впереди замаячили всевозможные грипы и ОРЗ. Посему решила поделится рецептом, который советую всем и каждому.
Имбирь. Полезные свойства имбиря вот здесь http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i1717.html" target="_blank и еще на множестве других сайтов.
Меня он больше всего интересует, как средство защиты от простуды. Прошлой осенью открыла для себя такую вещь как имбирный чай. Попробовала, мне понравилось, всю зиму переодически пила его, и ни разу не была на больничном! Хотя люди вокруг меня болели регулярно. Где-то вычитала, что если постоянно пить имбирный чай, то очень мала вероятность заболеть, даже в разгар эпидемии.
Прошлась по интернету и нашла массу вариантов как заваривать сей чудодейственный напиток. Лично я, что б не заморачиватся, просто нарезаю несколько кусочков свежего имбиря, раздавливаю их ножом + кусочек лимона и сахар, заливаю все это кипятком, готово! Можно натирать имбирь на терку, можно добавлять в черный или зеленый чай, некоторые просто заливают его кипятком.
Не все ясно с противопоказаниями: кое где пишут, что не желательно употреблять имбирь беременным, в другом месте прочла, что он прекрасно снимает токсикоз. При болезнях желудка (язвы, гастриты) тоже по разному, кто-то пишет что можно, кто-то наоборот. Я с моим гастритом никакого дискомфорта не ощутила, и даже наоборот. Тут видимо все индивидуально.
Но как для меня, напиток замечательный, а пользу его я ощутила на себе!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Как срочно добить простуду

Сообщение Full Moon » 04 сен 2012, 18:29

А я уже простудилась. Вернее, снова. Я пол-лета то заболеваю, то вылечиваюсь. У нас такие дикие перепады температуры - то 30, то 10 градусов - были. Вчера первый день на работе, лекции, сорвала голос. Теперь хриплю :cry:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как срочно добить простуду

Сообщение Afina » 04 сен 2012, 21:03

Full Moon, 092 сочуствую. Выздоравливай скорее!
Full Moon писал(а):Я пол-лета то заболеваю, то вылечиваюсь
Я вот тоже лето с першением в горле проходила. Уже чувствовала себя чуть ли не вампиром из "Сумерек" 009* , до того в горле жгло, до тех пор пока имбирь не удалось найти (его летом мало завозят). А как пару дней попила чаёк, сразу выздоровела!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей