ГМО, Е и другие пищевые страшилки

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 авг 2009, 19:31

Aquahorse писал(а):волей- неволей приходиться есть и шоколадки, и майонезы, и супы, и сухие завтраки
А я не хочу и не ем, по крайней мере те, о которых знаю, что они точно с ГМО :roll:
Шоколад - изредка "Аленку".
Майонез уже давно не ем, ни в каком виде.
Сухие супы - тем более.
Сухие завтраки вообще никогда не любила, лучше творога сьесть или овсянки.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 21 авг 2009, 20:49

Честно признаюсь, что ем практически все, что указанно в списке. Хотя с большей охотой покупаю продукты, где указано, что они не содержат ГМО.
С удовольствием отказалась от многих продуктов, как майонез, кетчуп и Кока-Кола, но к сожалению бесповоротна стала зависима от них.

Когда была беременна и потом кормила грудью, то все ждала не могла дождаться момента, когда можно было попить Колу...теперь с удовольствие пью ее каждый день и просто не могу остановиться...так же и со всякими соусами...
Даже тот факт, что от них мне становится плохо (а это действительно так), меня не останавливает. Я прям чувствую вкус продуктов у себя во рту, и иногда мне кажется, что если что-нить подобное не съем, то просто умру...
Это уж какой-то наверное новый вид наркомании))))

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 21 авг 2009, 22:55

Cotton_Candy, я раньше тоже ОЧЕНЬ любила вредную еду, но после того как поправилась на 5-7 кг (и это только за 3! месяца) из-за того что кушала майонез, растворимые супчики и вермишельку на работе + кола, спрайт и прочие вкусности.... то стала задумываться а что будет дальше? Начала ходить в спортзал, но одними тренировками ситуация не улучшалась, пришлось перестраивать рацион питания
Мне было сложно но я начала потихоньку избавляться от зависимостей, начала разводить майонез сметаной, а потом постепенно заменила полностью и теперь салатики у меня с йогуртом или сметанкой или маслом, а раньше могла полпачки майонеза с батоном и шпротами за один присест скушать :oops:

Кола.... я не знаю что в неё такое добавляют, но мне после неё всегда хотелось пить ещё и ещё ... я тоже начала колу разводить минералкой, а потом перестала пить вообще. Теперь иногда себе позволяю выпить стаканчик, или маленькую стеклянную бутылочку, но большые бутылки никогда не покупаю.

Правда у меня осталась ещё одна слабость - кофе, но я стараюсь им не злоупотреблять.

Глядя на витрины магазинов и то что нам продают вообще мне иногда становится страшно, ведь кажется что натурального уже ничего не осталось, маленький "оазис" натуральных продуктов остался ещё на "диком рынке" у сельских бабушек.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 22 авг 2009, 13:01

КендиТерриЯ, знаешь, я бы многое отдала, чтобы за три месяца набрать хотя бы пару килограммов. Часто ем в Макдональдсе, причем съедаю по 4 чизбургера, большую картошку, заедаю все нереальным количеством соусов, и конечно же, запиваю все это 0,5 колой. И хоть бы один кг. набрала. Однажды даже села на мучную диету: ела только макороны, булки и т.д. и все тот же результат. Причем врачи не нашли у меня никаких нарушений в обмене веществ.
Поэтому особого вреда не испытываю от этой пищи, хоть и понимаю, что она вредная.
А вообще во все эти продукты, которые в списке, добавляется какое-то вещество (не помню как называется), оно способствует привыканию организма к ним при помощи усилителей вкуса и запаха. Короче, если человек где-нибудь почувствует запах, например, еды из Макдональдса, то он непременно захочет его купить, т.к. "память запаха" вспомнит о том, что это очень приятно и вкусно)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 22 авг 2009, 21:49

Я тоже люблю всякую вредную еду и напитки (чипсы, колу, сникерс и т.д), но стараюсь сильно не увлекаться и вполне могу обходиться без них

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 30 сен 2009, 17:14

к ГМО отношусь отрицательно. Стараюсь не употреблять в пищу всякие вредные продукты, но это не всегда получается :knou: От чего я точно смогла отказаться так это от чипсов/сниверсов/марсов и иже с ними (твиксы, милкивеи и прочий "шоколад") Спокойно могу жить без спрайта/фанты/пепси, но - вот парадокс - не могу без колы. Не то, чтобы я пила ее каждый день, просто иногдабывает, что оч хочется ее выпить и тут я просто не могу себе отказать... :oops: но, как правило маленькой баночки мне хватает.

а еще у меня слабость - всякие кетчупы/соусы/майонез... очень часто употребляю их в пищу...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 16 окт 2009, 17:49

Сильно против. Это в принципе неестественная для нас пища.

Никак не могу завязать с чипсами. И понимаю, что 30 грамм крахмала со всякими красителями едой не являются в принципе, а лишь побуждают желудок впустую вырабатывать кислоту, но почему-то тянет на них время от времени. Мидори говорит - хочется картошки, так бери картошку. Дома сваришь или пожаришь, посыпешь чем захочешь и с удовольствием потребишь. Но лень проклятая! Чипсы-то открыл и сразу в рот отправил.
Так-то мне чипсы приготовить как нефиг делать, в том виде, в котором их изначально готовили в американских ресторанах.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 14 дек 2009, 00:12

Против!Они явно вредные, вон мыши, материнский инстинкт теряют, коровы помирают, а мы, если есть будем, лет через 50 вымрем.Я покупаю только био продукты, стараюсь во всяком случае...*пошла выбрасывать шоколадки Марс, Сникерс и Липтон чай*

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей