Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение amaltea » 19 авг 2012, 09:27

ну яблоки в данном случае почти абстракция такая :)
можно еще апельсины, к примеру, морковку, груши и т.п. так называемые отрицательно-калорийные продукты (расход калорий на переработку выше, чем организм получает в результате переработки).
ну и просто не покупать и избегать продуктов, которые есть не стоит.
в общем, на тему питания я особых моральных страданий не испытываю. наверное потому, что коррекция рациона и отказ от сомнительных пищевых привычек происходили постепенно.
ну и еще такой момент - занятия спортом требуют приличного количества энергии, а прирастающие мышцы энергии требуют и потребляют больше, чем не-мышцы, так что обмен веществ в целом ускоряется, и разовые 'срывы' особо не навредят на пути совершенствования форм :) но это при условии регулярности нагрузок, конечно.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 19 авг 2012, 19:53

amaltea писал(а):ну яблоки в данном случае почти абстракция такая :)
:oops: Я читала просто, что не все фрукты можно есть в больших количествах.

А это обычно так, что результаты, в плане потери веса, только через пару недель появляются? А то я занимаюсь активно недели полторы, потом расстраиваюсь, что ничего так и не меняется и ухожу в зажор 009*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение amaltea » 19 авг 2012, 22:21

Ariana
Сразу ничего не будет, конечно. организму нужно время перестроиться. терпенье и труд...

по поводу фруктов - правду говорят :) тут уж надо искать сравнительные таблицы, смотреть. точно знаю, что бананы и виноград весьма калорийны.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 02:10

amaltea
С удовольствием прочитала твою историю, ты просто молодец, искренне восхищаюсь и по-доброму завидую! :x

Девчонки, как успехи? Я весной за 2-3 недели скинула 4 килограмма на диете Дюкана, потом стала снова много кушать, вес где-то месяц держался, а потом стал расти, в итоге, все вернулось обратно, но думаю повторить эксперимент (пример подруги вдохновляет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 25 сен 2012, 00:01

Я сбросила пару кг, за последний месяц. Просто стала меньше есть, и время от времени заниматься на тренажере. Бегать каждый день, к сожалению, выше моих сил :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 25 сен 2012, 00:04

А у меня не получается меньше есть. Я все время чувствую себя голодной.
Ем, вроде не так много, но часто, т.к. после того, как поем, через пару часов желудок опять "просит".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 25 сен 2012, 00:15

У меня тоже так было сначало, потом привыкла. Я перестала покупать всякие закуски, чипсы, колбаски, сыры, печенюшки.. Холодильник вообще пустой. Одни яблоки (я их не люблю, но ем, когда больше нечего 009*). И чай пью, когда есть хочется. Мне помогает.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 25 сен 2012, 00:27

Мне, к сожалению, питье воды или чая помогает далеко не всегда. Если желудок совсем пустой, то он начинает урчать или даже болеть, поэтому нужно его кормить. А вот чего он иногда все за час-два переваривает и снова просит, я не знаю. 009*

Кстати да, я в июне в бассейне плавала. Было очень классно, потом на июль-август бассейн закрыли, а сейчас вот прозевала дешевые абонементы (а цены опять подняли). Надо вернуться к обручу и качанию пресса... :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Afina » 25 сен 2012, 11:31

Himawari писал(а):Если желудок совсем пустой, то он начинает урчать или даже болеть, поэтому нужно его кормить.
Мне в таких случаях помогает молоко.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 03 ноя 2012, 18:17

Бугага. С треском провалив прошлую попытку, я решила приводить себя в порядок заново! 009*
Кто хочет худеть/стройнеть/подтягивать нужные части тела/моделировать фигуру "на спор"?
У меня уже есть "спорщица", но если вдруг кто-то захочет присоединиться, welcome!

Условие: худеть до НГ, отчитываться каждую неделю (если стесняемся называть вес, можно называть разницу, т. е. +1200 г или - 900 г)
Предмет спора: по договоренности
Цель/результат: стать (строй)няшкой к НГ :wink:

П.С. Я, если что, "замеряться" и "завешиваться" буду завтра или в понедельник.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя