Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 26 апр 2012, 00:47

Вспомнилось тут что-то, когда пыталась влезть в летние джинсы... Американцы называют излишки жира на животе - Muffin Top.

Изображение

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ромашка_Lo » 26 апр 2012, 01:00

009* 0101*

____

Похоже мне тоже пора подсократить и отрегулировать потребление белков, жирков и сахарков... А то скоро сама превращусь в этот Маффин... :-(
Последний раз редактировалось Ромашка_Lo 27 апр 2012, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ksenia » 26 апр 2012, 13:55

... вся женская часть нашего офиса готовится к лету... дружно сидим на водной диете (столько воды я давно не пила, да еще и по расписанию 009* )
Так мы еще и обруч со скакалкой (тут очень высокие потолки - прыгать удобно) у директора выпросили - он согласился купить, но при одном условии - будем результаты показывать, если в "+" пойдем премии лишат 009* (а да, еще он со вторым директором будет проверять, готовы ли мы к купальному сезону, если нет то летом работой займет 009* )
(вообщем забавно тут у нас сейчас)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение DEA » 08 май 2012, 17:41

Sky писал(а):100% позитива было в отзывах! Ну да и ладно, зато теперь я точно знаю, что не зря раньше с подозрением относилась ко всяким продуктам для похудения.
Хи-хи, позитивный отзыв на любой продукт стоит пару центов. Толпа народа рыщет на специальных сайтах для фриланса в поисках такой подработки, и за денежку эти люди строчат подобные отзывы тоннами. 009* Когда я об этом узнала, практически перестала доверять отзывам в инете.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 08 май 2012, 18:55

DEA писал(а):Хи-хи, позитивный отзыв на любой продукт стоит пару центов. Толпа народа рыщет на специальных сайтах для фриланса в поисках такой подработки, и за денежку эти люди строчат подобные отзывы тоннами.
082 Вон оно как... мне всегда это казалось подозрительным, когда куча хороших отзывов непонятно о чем..

Ksenia, как успехи с водной диетой?

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Loren » 20 май 2012, 23:35

Есть такая диета, с утра-углеводы, днем, все что угодно, вечером-только белки.И еще-не есть после сумерек и к каждой еде съедать кусочек лимона.
И еще-20 мин.спорта в день-это много времени не отнимет, простейшие упражнения. но с усилием, хоть вечером, хоть утром, когда хочется, под телевизор или под музыку .Только первое время придется себя заставлять, а потом в привычку войдет.Спорт действительно помогает и очень!
Мне вот знакомый недавно сказал, что если в течении дня, несколько раз, на 30 секунд, напрягать мышцы пресса-уже будет результат.

И еще, я вот взяла себе за правило, есть из сладкого, только то, что сама приготовила :?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение amaltea » 15 авг 2012, 22:30

Хоть я в клуб и не подписывалась, но все-таки напишу, т.к. есть о чем.
Чуть менее, чем за 2 года (точнее, за 22 месяца примерно), я утратила чуть более 20 кг от достигавшего максимума. А максимум был ничего так себе - в районе 95 кг. При росте 170.
Я никогда не была тоненькой девочкой, с подросткового возраста довольно резко утяжелился низ, причем, что самое обидное, не бедра даже, а икры. Я стеснялась носить юбки выше колена и считала себя жирной уродиной. Примерно с класса 10 мой средний вес был 65-67 кг. Спорта в моей жизни было мало, т.к. были проблемы с дыханием. при малейшем повышении нагрузки для меня сделать вдох становилось проблемой. Так - не все время, но довольно периодично. Я в общем довольно охотно занималась вещами типа колонетики или борьбы, но вот бег, прыг и т.д. для меня были пыткой.
Когда я вышла замуж, спокойная жизнь не лучшим образом сказалась на фигуре. За полтора года я набрала около 8 кг, и всякие попытки контроля питания, диет не приносили результатов.
Потом была беременность + 13 кг, после родов - 8 кг. Я надеялась, что сброшу остаток довольно легко, но проблема только началась. За 2 года и 1,5 месяца грудного вскармливания вес, кажется,только рос. Меня легко болтало в пределах 5-7 кг в пару недель, и даже жесткий спорт по 3 раза в неделю Х 2 часа, с внушительными силовыми результатами, контролем питания, давал только легкое улучшение формы. Вес меньше становиться и не думал.
За первых 2 недели после завершения ГВ я сдулась примерно на 10 см в груди, талии, бедрах. Вес пошел на убыль первой волной. С октября по сентябрь я снизила вес до 85-83 кг примерно (болтанка еще была). И все. Почти год его удавалось только поддерживать, изредка снижая до 81, но без особых успехов.
Следующей волной снижения веса стал прошлый сентябрь, начало учебы и изматывающего периода нервного, умственного и физического напряжения.
За лето я успела добрать до 86, расслабляясь в отпуске на полную, к декабрю устойчиво было 78-79, изредка - 77. Я научилась бегать.
Первый километр был мучителен, я больше верила в силовые тренировки. Но я просто не умела бегать тогда.
Этим летом я уходила в отпуск в 79-81 кг (много работы, и на спорт время находилось дай бог раз в неделю, хотя я все же стараюсь каждое утро делать минимум упражнений минут на 10-15). И взяла с собой кроссовки и пачку л-карнитина.
Из 14 дней на море я бегала 12, в среднем по 7-7,5 км (насколько местность позволяла, чтоб не особо круги мотать). В Мск я не бегала только в день прилета. Потом неделю - каждый день, или бег, или велосипед (научилась внезапно в 29 лет!), даже на даче. Перерыв на день очередного перелета, а потом, в гостях, снова, по 10 км на ближайшей возможной дороге.
И так по сей день. Вот уже почти месяц почти ежедневных нагрузок.
После первых 2х недель вес не двигался. А теперь пошел. 74.5.
Итого, рост 170, вес 74.5, талия 67, бедра 97, за 2 года размер с 52 до 44-46. Останавливаться пока не планирую.
Вывела для себя режим за время пребывания на море, придерживаюсь его и сейчас: последняя еда не позже 19.00, через 2-3 часа после еды - часовая пробежка на 10+ км (ну, на море меньше была дистанция, местность и куча народу не позволяли особо добавить пару лишних км). ПРичем стараюсь следовать принципу "хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть". Делаю выбор в пользу овощных салатов, рыбы-гриль, овощей-гриль, никакого алкоголя (с бегом не совместим), больше воды, никаких печенек, хлеба, конфет (за редчайшим исключением), и ведь не хочется же! отвыкла! Как и от майонезов, кетчупов и т.п. Правда, на работе пью сладкий кофе с молоком, чашки 3 за день могу выдуть, но просто без этого пока никак, а до кофемашины только руку протянуть.
Такие вот дела.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 17 авг 2012, 21:56

amaltea, спасибо, за рассказ. Меня очень впечатлило! Ты просто молодец! :сооl:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение amaltea » 17 авг 2012, 22:08

Ariana
когда я смотрю на сухие цифры, то тоже в общем впечатляюсь...
но до молодца мне еще бежать и бежать :)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 19 авг 2012, 08:38

amaltea
Дело же не только в беге.. вот для меня например очень сложно не жрать все подряд, особенно когда очень хочется... Так что ты действительно молодец! Мне интересно, что кроме яблок еще можно есть, когда кушать хочется? Просто яблоки не люблю в принципе... А чем заменить не знаю.... :knou:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя