Любимые блюда

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

У вас много любимых блюд?

Очень много
6
35%
Есть несколько
10
59%
У меня нет любимых блюд... я ем всё
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 26 мар 2007, 22:24

У меня традиция уже три года подряд - четыре вещи которые будут обязательно на новый год:
- оливье
- мандарины
- бутерброды с красной икрой
- шампанское

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 02 авг 2007, 20:40

Уф...не помню уже, что покушать люблю (много очень). Напишу пока , что недавно попробовала из блюд местной кухни и что из этого мне понравилось.
:roll: Няя...
Безумно понравились варёные осьминоги... (объеденье...), жареные в специальном соусе кальмары и каракатицы, паста (макароны то есть) по особым итальянским рецептам, бутерброд по рецепту одной итальянской семьи (вкуснотища! И рецепт до смешного прост. Но пальчики оближешь...Сначала белый хлеб слегка поджаривается на сковороде, затем хорошенько натирается чесноком (даже не НАтирается, а Втирается), затем слегка поливается оливковым маслом, а сверху накладываются мелко порезанные помидорчики...Вкуснятина), свежая рыба, французское вино кир(мы отдыхаем на границе Италии с Францией, поэтому были и там, и там, и ели блюда и той, и другой кухни. Французской, правда, мало ели. Но.. няя..тут рай просто), французский пирог с яблоками и потрясающе вкусное шоколадное мороженое.
Не понравилось: паста с "дарами моря" (ну, в принципе, ничего, просто порция огромная...По-моему, она на трёх человек, никак не на одного), холодный суп (со льдом...бее..наша окрошка в сто раз лучше. И вообще, что за безобразие! У них супов вообще нет! Только какие-то ненормальные "оригинально-экспериментальные" супы), пицца (ну, не знаю. Вообще считается, что итальянская пицца самая лучшая. Но мне не понравилось. Даже у нас в Пицце Хате вкуснее. Хотя, может, дело тоже в том, что порция огромнейшая ( с превеликим трудом съела)
Ня... :roll:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 авг 2007, 22:49

Ангел, спасибо что поделилась впечатлениями - мне очень интересно узнать о кулинарных отличиях разных народов.
А в итальянской пицце основа вкусная была? Какие там начинки в основном делают?

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 06 авг 2007, 20:32

Пицца вкусная была, но слишком большая. Основа (тесто) тоже вкусная и хрустящая. Но есть нужно, пока горячая, иначе потом эту основу зубами не прокусишь.И это при том, что основа там - самая тонкая... А начинки, как и везде (по крайней мере в том месте, где мы ели) - сыр, томаты, зелень, оливки, ветчина или колбаса какая-нибудь, грибы (по отдельности, всё вместе или что-то с чем-то).
Но ужасно не понравилось, что там нет супа (кроме этого противного Гаспаччо - холодного супа). И картошки они почти не едят. Только картофельные чипсы и картошку-фри.

И ньёкки (gnokki ...в общем, не помню, как пишется) - вкуснотища.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 06 авг 2007, 20:41

Я вот тут пришла к выводу, а что самое главное в жизни? Конечно же поесть:) Без любви человек может прожить, без денег перебиваться тоже можно живя натуральным хозяйством, но без еды человек не может выжить в этом суровом и жестоком мире(Но самом деле я тут какую то муть загоняю 004* )

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 06 авг 2007, 22:46

Еда конечно относится к одному из видов доставления удовольствия - ведь не зря же у нас есть "любимые блюда" и напитки. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 23:05

Меня обычно "тянет" на определенные продукты в течение определенного времени. Ну к примеру могу неделю/месяц хотеть колбасу, или салат, или пиццу, или суши или еще что-то. Потом это "приедается" и начинаю хотеть чего-то другого. Из главных "заскоков" такого типа могу вспомнить гренки, горячий шоколад и пирог с маскарпоне. Даже подружки смеялись, что каждый раз при походе в кафе я выбирала одно и то же. А вот в последнее время полюбила китайскую кухню, а именно курицу в кисло-сладком соусе, свинину с бамбуком и грибами, свинину со "вкусом рыбы" (остренько так). Большой плюс в китайских ресторанах/кафе тот, что порции приличных размеров, иногда даже приходится домой забирать, за раз и не съешь. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 16 янв 2011, 23:29

Больше всего люблю картошку, и... Конечно же сладкое! Да, я неисправимая сладкоежка)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 23:37

Картошку и я обожаю. Практически в любом виде - вареную, жареную, в мундирах... Еще люблю соленые огурцы, квашеную капусту. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 16 янв 2011, 23:46

А я картошку совсем во всех видах люблю, даже сырую - и то грызу

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей