Что вы обычно едите?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы обычно едите?

Сообщение Himawari » 26 янв 2021, 21:57

Aime, темы о консервации пока нет, так что открывай новую, с удовольствием почитаю твои рецепты, думаю и другим будет интересно!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 26 янв 2021, 22:28

Lucciola, я не грибник, поэтому не собираю самостоятельно грибы, чтобы их потом консервировать. Но мама мне тут покупала шампиньоны и закатывала в банки, очень вкусно было. А в детстве с папой и всей семьей ходили в лес и собирали, потом долго с мамой чистили и она их закатывала в банки. А опята и лисички я люблю, домашние вкусные. :) Еще у нас в магазине продают консервированные грибы шиитаке, с мужем очень их любим.
Izanami, у тебя почти правильно питание получается. А супы или борщи ты ешь?
А я кофе постоянно пью с 1 ложечкой сахара, иначе без сахара, что кофе, что чай мне по желудку дает неприятно. А с сахаром нормально.
У кого как с чаями? Какие сорта пьете?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Что вы обычно едите?

Сообщение Izanami » 26 янв 2021, 22:35

Aime, да, супы-борщи тоже ем, только если ем первое, не ем второе, а то потом получается перегруз. Кофе пью редко, в основном где-нибудь во Львове или в Ужгороде могу оторваться. А тут, из атомата, кофе не люблю. А в нормальных кофейнях он дорогой.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 26 янв 2021, 23:02

Aime писал(а):
26 янв 2021, 22:28
У кого как с чаями? Какие сорта пьете?
Если не заморачиваться, то пью черный с бергамотом обычно или зеленый с жасмином. Но люблю разные. Улун, Ассам еще с того времени когда в Англии жили. И с травами всякими люблю. У меня даже клумба с травами есть, там чабрец, мята, душица и розмарин растут. Еще хочу посадить другой сорт чабреца и шоколадную мяту и лимонник. Мама привозит смородиновые листья, тоже вкусно. Но у нас нельзя смородину выращивать. И недавно посадили липу, тоже буду заваривать, как зацветет.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 26 янв 2021, 23:29

Ariana, а почему нельзя смородину?
Мне нравится Шоколадный Пуэр, Ассам тоже нравится, Молочный Оолонг (или Улун). Когда-то продавался вкусный чай "Зимняя вишня" с приятным вишневым оттенком. Но его больше нет, а другой вишневый не такой вкусный.
Из трав раньше пила много разных. Но самым любимым осталась мелисса, когда свежая травка заваренная кипятком. Липа, тоже очень вкусная. Чарбец ароматный очень, особенно с меловых гор, откуда мне родственники присылали, с наших краев. Но его много пить нельзя.
И просто зеленый чай тоже хорош, особенно "зеленая улитка".
Один раз покупала красивый чай, который показывают в фильмах на чайных церемониях. Когда один маленький бутончик раскручивается и превращается в большой красивый цветок. Очень красиво было, но вкус не понравился. Надо сорта знать. Брала тогда два, один черный чай. а другой - белый (который считается императорский).
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 26 янв 2021, 23:32

Izanami писал(а):
26 янв 2021, 22:35
Aime, да, супы-борщи тоже ем, только если ем первое, не ем второе, а то потом получается перегруз. Кофе пью редко, в основном где-нибудь во Львове или в Ужгороде могу оторваться. А тут, из атомата, кофе не люблю. А в нормальных кофейнях он дорогой.
У меня дома кофеварка, поэтому пью из того, что покупаю. Кофе может быть недорогим молотым, но кофеварка его варит вкусно с пенкой.
Я раньше тоже ела и первое и второе. При чем дома и у бабушки заставляли есть все с хлебом. А потом я себя долго отучала есть супы без хлеба. :) И родных приучила тоже. А сейчас вот тоже что-то одно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 27 янв 2021, 01:03

Aime, на смородине вроде как размножаются какие-то грибы, которые заражают местный вид сосен.
А почему чабреца много нельзя?
У меня тоже были такие шарики, которые раворачиваются в цветы. Выглядит прикольно, на вкус некоторые хорошие, какие-то не понравивлись тоже. Я не люблю каркаде/гибискус в чае и имбирь. Имбирь именно когда в пакетированном чае мне не нравится. Зато люблю его засахаренный есть или протертый с медом в чай добавлять. Еще не люблю когда сильно чувствуется искусственные ароматизаторы в чаях. Мне как раз прислали на ДР большую упаковку с разными вкусами. Вроде дорогой, качественный, а на вкус бееее, сразу ароматизатор чувствуется.
Еще люблю очень одну травку, она называется Саган-дайля. Растет в горах Сибири, это вид рододендрона. С ней надо быть очень аккуратным только, потому что она тонизируют, сильнее, чем кофе, а при передозировке вызывает галюцинации. Но я обожаю ее вкус и запах. И мне подруга целый пакет прислала как раз недавно. Как через таможню пропустили, незнаю даже 009*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 27 янв 2021, 01:12

Aime писал(а):
26 янв 2021, 23:32
У меня дома кофеварка, поэтому пью из того, что покупаю. Кофе может быть недорогим молотым, но кофеварка его варит вкусно с пенкой.
У меня тоже кофеварка, в нее прямо зерна засыпаешь. Очень вкусный кофе получается. Можно даже латте делать, но мне лень обычно молоко взбивать. Там вручную надо, паром. Но иногда балую себя 133*
Хлеб вот я с детства терпеть не могла. Так же, как и суп 009* Мне всегда казалось, что хлеб перебивает вкус еды и делает ее более пресной. Только с луком или салом ела его. А в Америке все едят без хлеба :x Прямо как раз для меня 009* Хлеб продается в основном для тостов, такой, очень мягкий пористый. Чтобы сендвичи на завтрак делать. Ну мы и делаем иногда. Дети любят сендвичи с огурцом и бутеры с расплавленым сыром.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Что вы обычно едите?

Сообщение Aime » 27 янв 2021, 21:42

Ariana писал(а):
27 янв 2021, 01:03
Aime, на смородине вроде как размножаются какие-то грибы, которые заражают местный вид сосен.
А почему чабреца много нельзя?
У меня тоже были такие шарики, которые раворачиваются в цветы. Выглядит прикольно, на вкус некоторые хорошие, какие-то не понравивлись тоже. Я не люблю каркаде/гибискус в чае и имбирь. Имбирь именно когда в пакетированном чае мне не нравится. Зато люблю его засахаренный есть или протертый с медом в чай добавлять. Еще не люблю когда сильно чувствуется искусственные ароматизаторы в чаях. Мне как раз прислали на ДР большую упаковку с разными вкусами. Вроде дорогой, качественный, а на вкус бееее, сразу ароматизатор чувствуется.
Еще люблю очень одну травку, она называется Саган-дайля. Растет в горах Сибири, это вид рододендрона. С ней надо быть очень аккуратным только, потому что она тонизируют, сильнее, чем кофе, а при передозировке вызывает галюцинации. Но я обожаю ее вкус и запах. И мне подруга целый пакет прислала как раз недавно. Как через таможню пропустили, незнаю даже 009*
Про смородину очень интересно. Это у вас в местном законе прописано? У бабушки всегда росла смородина и на сосны это не влияло, в их районе их очень много. Но сорты смородины разные. Мне "клоповница" не нравится. А другой сорт, который был у бабушки, очень вкусный и сладкий.
Интересно про Саган-дайля. Надо поискать. 138*
Про хлеб это интересная тема. Мы были в Питере, и там хлеб не вкусный, по сравнению с нашим украинским. Не могу объяснить, но туда много добавляют разрыхлителя или мука не такого сорта, но он такой, как тостовый, очень мягкий и не поджаренный невкусный. У нас тут хлеб вкусный. Объяснить толком не смогу. Знаю, что не могла папу понять, когда он говорил, что хлеб не такой. А потом поняла разницу, когда попробовала.
Хотя выпечка там вкусная.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы обычно едите?

Сообщение Ariana » 27 янв 2021, 22:47

Aime писал(а):
27 янв 2021, 21:42
Про смородину очень интересно. Это у вас в местном законе прописано?
Да, это законы штата. У нас в Сибири тоже и сосны и смородина всегда росли. Может грибок этот только в этом климате живет. Не знаю даже. У нас в огороде в России была черная смородина, у которой я листья в чае люблю, еще красная и белая, но у них листья не такие душистые. А ягоды я не люблю особо у нее вообще. В детстве переела видно.
Хлеб да, такой мягкий как тряпочка тут, не вкусный, если не жареный. Но в каждом магазине есть пекарни и можно купить не для жарки, он правда круглой формы или батоны, не кирпичами, как мы привыкли. Но я вот не любила вообще никакой в России, так что тут не страдаю. Девочки тут знакомые пекут сами на диких дрожжах. Угощают иногда. Дети лопают с удовольствием. Я так и не распробовала :) Свекровь приезжала, была в восторге от мягкого хлеба, говорит у них такого нет. Есть конечно, на самом деле. Не искала просто.

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей