Кулинарные эксперименты

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Кулинарные эксперименты

Сообщение Ariana » 14 мар 2013, 00:13

Я готовить не люблю, но иногда увижу что-нибудь интересненькое и хочется попробовать приготовить. А там уж, как получится.
Вот последний раз делали с мужем спагетти с сосиками 009*
Изображение
Уржались все, пока делали и пока ели. Хотя так-то понятно, что ничего особенного на вкус. Обычные макароны, обычные сосиски 026

Расскажите о своих кулинарных экспериментах. Удачных или не очень :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Himawari » 14 мар 2013, 10:43

Ariana, я где-то встречала такой вариант сосисок с макаронами (сама, правда, не пробовала). Действительно, забавные. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение SilverStar » 14 мар 2013, 11:09

У меня как-то раз были неожиданные гости, так что пришлось готовить из того, что было в холодильнике. А были зелёный салат, консервированные ананасы и зелёные оливки. Я всё порезала, смешала, заправила майонезом, обозвала салатом "Жанна" и подала на стол 009* Мне, кстати, понравилось, а вот гостям - фифти-фифти))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Lucciola » 15 мар 2013, 01:31

Я вот тоже раз завалился домой уже к ночи и сильно захотел жрать. Вывалил все остатки из холодильника в кастрюльку, залил майонезом, засыпал лавросолевой приправой, разогрел на плитке и схомячил за милую душу. А так люблю соевым соусом залить что угодно и съесть.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Himawari » 18 мар 2013, 00:37

Вспомнила вот, что когда-то делала пиццу и есть фотки. Получилось вполне съедобно, хотя кулинар из меня никакой.

*в процессе приготовления*
Изображение Изображение
*в процессе поедания*
Изображение Изображение
*а это следующая*
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Lucciola » 18 мар 2013, 11:05

У меня мама тоже пиццу делает. Да такую, что знакомые просто осаждают дом, надеясь получить кусочек.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Ariana » 19 мар 2013, 00:37

SilverStar писал(а):А были зелёный салат, консервированные ананасы и зелёные оливки.
Не представляю, как анансы с зелеными оливками сочитаются 082 Даже попробовать захотелось 009*

Himawari
Ой, как вкусно выглядит! Я, кстати, домашнюю пиццу намного больше люблю, чем ту, что у нас тут в магазинах продают.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Himawari » 19 мар 2013, 00:42

Ariana, честно говоря, блин у той пиццы был магазинный, а наполнение - домашнее. Но получилось очень вкусно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Ariana » 19 мар 2013, 01:05

Himawari, просто тут начинка, это обычно три-четыре компонента редко раскиданные по блину. И сыр обычно снизу, а не сверху. А мне нравится, когда куча всего и сыром засыпано. Только готовить лень 009*

Матрена Филипповна

Re: Кулинарные эксперименты

Сообщение Матрена Филипповна » 21 окт 2013, 01:48

SilverStar писал(а):У меня как-то раз были неожиданные гости, так что пришлось готовить из того, что было в холодильнике.
У меня неожиданные гости и не такое ели 009* Хотя майонез надо было на растительное масло с лимоном заменить.Тогда бы вообще никто подвоха бы не заметил 009*

Я с чем только не экспериментировала из еды.И колбаса с сахарной пудрой,и сладкое тесто с соленой начинкой,и кура в яблочном желе..
Последний эксперимент был на кухни у моей подруги.Мы с мужем сидели мирно на диване.А подруга заявляет,что мужа ее,который придет через 10 минут,нечем кормить.А у них в холодильнике есть только огурцы,редис и паштет из печени.И нагло тащит меня на кухню,мотивируя тем,что я вечно кормлю всех кашей из топора.
Пришлось делать пасту а-ля рюссь(именно так) Паштет из банки на сковородку ,перемешать с итальянскими травами.Добавить макароны.Перемешать.
Из огурцов и редиса сделала салат.Это вполне стандартно.
Но свою порцию лапши я есть не стала.Мой муж попросил у нас дома такое не готовить.А у подруги я теперь личный шеф-повар :-(
А на случай нежданных гостей у меня всегда есть банка сайры,яйца,картоха и лук.Салат за 20 минут.А воспоминаний на всю жизнь :wink:

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей