Изменение предпочтений в еде

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Ariana » 23 дек 2013, 09:01

SilverStar
Я тоже просто с солью его лопаю. Но и в салатах тоже очень вкусно :)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение SilverStar » 23 дек 2013, 10:34

Ariana, а я даже без соли. Разрезаю пополам и выгребаю ложкой 009* Ну а салат или роллы - это вообще обалденно!)))
I will be chasing the starlight...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение ar-to » 26 дек 2013, 20:41

Раньше я не ел сало и не пил пиво.
Одно казалось противным,а второе горьким)

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Re: Изменение предпочтений в еде

Сообщение Genie » 04 ноя 2014, 14:50

Himawari писал(а):Стало интересно, есть ли у вас продукт (или блюдо), которые вы раньше терпеть не могли, а теперь едите с удовольствием (ну, или наоборот)?

Я в детстве воротила нос от бананов, вообще, хотя они были в диковинку и все взрослые прямо-таки их обожали. Теперь ем с удовольствием.
Когда я первый раз попробовала мисо-суп, решила, что жуткая гадость. Теперь очень нравится (видно, распробовала).
Та же ситуация была с соевым соусом. Раньше даже суши без соуса ела, теперь - никак.

Вспомню еще - допишу...
Много чего такого, что в детстве отказывалась есть, теперь ем спокойно. Списываю на взросление. :)
Но вот от чего меня воротит, так от того воротит! От чернослива, например, и некоторых других сухофруктов. Только характерный запах учую, меня тошнить начинает.

Кое-что из того, что люблю, сейчас здоровье не позволяет употреблять. Орехи не грызу - зубы болят. Кофе редко пью - сердце протесты выражает...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 18:33

Я вот недавно "научилась" пить томатный сок. Раньше он казался кислющим, а теперь нормально пью.
Правда это касается пока что только подсоленного дополнительно сока)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 18:45

А я люблю томатный сок. Правда, тоже подсоленный.

Сейчас испытываю трудности с варёной курицей. Не нравится запах. Несколько лет назад я на ней "худела", возможно, "переела", не знаю. Сейчас ем, но запах мне все-таки не очень.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 19:31

А у меня наоборот, кстати. Я в детстве не любила вареную курицу, а сейчас ем)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Sestoles » 18 дек 2019, 00:34

Вот, кстати, Himawari напомнила мне в другой теме, что я еще раньше не могла есть, а сейчас ем. Мидии.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 18 дек 2019, 02:46

Я тоже ещё одну вещь вспомнила. Кефир. В детстве не пила, только молоко и то "без пенки". Молоко до сих пор "без пенки", а с кефиром теперь дружу (не фанатею, но пью спокойно).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Изменение предпочтений в еде

Сообщение Himawari » 04 янв 2021, 03:00

В декабре случился глобальный переворот. Я прониклась печеными яблоками. Раньше не нравились ни на вид, ни на вкус (правда, пробовала остывшие, может в этом был прикол). А тут, угостили в гостях, потом спекли дома. Ням-ням-ням (особенно, пока тёплые)! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей