А вы умели готовить, когда выходили замуж?

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Full Moon » 28 дек 2012, 19:38

Девченки, скажите пожалуйста, насколько я безнадежна? Мой любимый :oops: прикалывается, что я не люблю готовить и мы с ним всю жизнь будем тратить деньги только на рестораны... Это повергает меня в переживания по этому поводу, хотя я не могу сказать, что не умею готовить совсем. Скорее, катастрофически не хватает на это времени. Но его я уверяю, что для семьи буду стараться и готовить все самое вкусное и здоровое. Видимо, не слишком убедительно. Он грозиться послать меня на курсы. Я поспорила, что мне для готовки курсы не нужны, а нужны - время, продукты и Интернет (с рецептами). Короче, если проиграю - буду расплачиваться :roll:

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Леля » 28 дек 2012, 20:18

Full Moon когда я переехала к своему уже на данный момент мужу готовить умела, но немногое. Кое- что на практике знала, что- то в теории от мамы( она у меня безумно вкусно готовит). А с мужем оказалась проблема, он любит вкусно и разнообразно поесть, бабушка у него была повар и готовила каждый день все свеженькое, он совсем не ест молочку ( сыр, сметану, сливки, молоко и т.д.) плюс майонез и все блюда приготовленные с этими ингредиентами. Пришлось подстраиваться, принаравливаться. Итог почти семи лет прожитых вместе: он считает что я достаточно вкусно готовлю, в выходные мы готовим вместе, еда может постоять в холодильнике сутки- двое, привык есть разогретую пищу и на завтрак довольствуется яичницей и парой бутербродов( раньше его бабушка вставала и готовила ему утром свежее мясо или рыбу и гарнир). Готовит училась везде: что-то у мамы спрашивала, интернет великая вещь, подруги и знакомые рецепты давали. Завела себе блокнот для записи этих самых рецептов (записываю туда наиболее удачные). Единственное не люблю что долго готовить ( это не касается супов). Так что все у тебя получится! Главное было бы желание!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Ariana » 29 дек 2012, 02:28

Full Moon, не переживай, я вот тоже совсем готовить не умела, когда замуж выходила. Даже не столько не умела, сколько не приходилось мне этого делать часто. Дома мама готовила все время. Интернет, это действительно вещь 009* Хотя иногда проще спросить совета у кого-нибудь, потому что не все рецепты оттуда получаются хорошо. Сейчас я готовлю по два раза в день, разные блюда, муж не жалуется :roll: Не скажу, что люблю готовить, но предпочитаю домашние блюда, чем тот же поход в ресторан.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение SilverStar » 29 дек 2012, 08:00

До знакомства с мужем считала, что умею готовить, но он меня разубедил :-( Конечно, ему есть с чем сравнить. У него отец - профессиональный повар.
Тем не менее, считаю, что мне повезло, потому что он довольно неприхотлив в пище. А то есть у меня знакомые, которым каждый день подавай свежий суп, крути фарш и всё в этом духе :evil:
Думаю, муж меня критикует, чтобы я совершенствовалась))) Мне-то моя стряпня нравится))) Регулярно стала готовить лет с 16, постепенно всему училась. Ничего сложного в этом нет, главное - практика))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Shadow » 29 дек 2012, 13:51

Я до того как мы стали жить вместе вообще не умела и гордо об этом объявляла :-)
огда стали жить вместе-научились, причем оба - есть интернет и все)там все с картинками. Рецепты у других брать не очень люблю, все-таки в инете с картинками проще, чем на слух.
Когда начала готовить - удивилась что это совсем несложно))) Намного проще чем работать и учиться в кунивере) самое прикльное что обычно результат труда виден и есть. потому что можешь работать весь день и ничего не получится. а тут - построгал морковку-почистил картошку-ну процентов 80 результат будет гуд)и эт орадует)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Full Moon » 29 дек 2012, 15:49

Shadow писал(а):Когда начала готовить - удивилась что это совсем несложно))) Намного проще чем работать и учиться в кунивере)
Вот-вот, я тоже так думаю. Потому что не всегда ленилась, раньше делала себе еду, но без мясных блюд. Вегетарианкой была

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Кыся » 03 янв 2013, 12:09

Я когда сошлась со своим мужем умела готовить, так как и дома часто готовила, но без маминой помощи в первое време не обошлось. Она прибегала ко мне по первому звонку, и помогала советами.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Anuta » 09 янв 2013, 01:35

Я думала, что умею готовить, когда замуж выходила, так как умела готовить на солдатской кухне на сто с лишним человек. 009*
Моя подруга утверждает, что готовила я плохо, но муж никогда не жаловался, наоборот.
Долгое время готовила с удовольствием, экспериментировала с рецептами. Если ходили в ресторан, то потом мне интересно было повторить понравившееся блюдо дома. Сейчас готовить смертельно надоело, но и в рестораны меня больше не приглашают.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Katherine Paula » 02 мар 2013, 15:18

Я не умела готовить, не с чем было практиковаться. Продукты покупались в ограниченном количестве и готовились строго порционно. Первое время после замужества готовила по записям, а года через два приноровилась. Правда, на много человек праздничное готовить не приходилось никогда. Муж тоже готовит. Некоторые блюда лучше у меня получаются, некоторые у него.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: А вы умели готовить, когда выходили замуж?

Сообщение Loren » 02 мар 2013, 19:06

Full Moon первое время у всех проблемы с готовкой, даже у тех, кто умеет отлично.Не знаю, с чем это связано :knou:

Но интернет помогает очень, это правда.Так все расписано пошагово и обычно все хорошо выходит, если что, в комментариях корректировки или подсказки.

А вообще, все у тебя получится!

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей