Сладости

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Вы любите сладости?

Обожаю и постоянно ем
18
67%
Обожаю, но ем редко, чтобы не поправиться
9
33%
Обожаю, но не ем никогда.. Будь проклята эта диета!
0
Голосов нет
Не люблю и всё тут
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 11 сен 2008, 22:16

Выкладываю мамулины секреты) :roll:

Пирог яблочный
3-4 средних яблока - каждое разделить на четыре части, очистить от кожуры и зёрен, порезать пластинками; кусочки положить в форму (диаметр формы с десертную тарелку), смазанную сливочным маслом.
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, всыпать 1 стакан муки, взбить и залить яблоки. Выпекать 30-40 минут в духовке.

Торт "Киевский"
Круглый торт - три коржа, один бисквитный и два воздушных-безе.
Для бисквита - 3 яйца, 2 ст. ложки муки и 3 ст. ложки сахара.
Для безе - 4 яичных белка и 1 стакан сахара.
Приготовим бисквитное тесто - желтки отделим от белков, всыплем 2 ложки сахара, сотрём массу добела, она увеличится в объёме. Отдельно взобьём охлаждённые белки, в конце взбивания положим оставшийся сахар. К растёртым желткам постепенно добавим взбитые белки (треть) и слегка перемещивая, всыплем муку. Затем введём остальные белки и, очень осторожно, (снизу вверх) перемешиваем. Форму для выпечки смажем маслом, дно застелим промасленной бумагой. Тесто должно заполнить форму не более, чем на 3/4 высоты. Бисквит выпекается 25-30 мин при 200-220 градусах. В течении 20 минут нельзя открывать духовку и трогать форму, иначе тесто спадёт (можно посматривать через стекло 009* ).
Воздушный полуфабрикат готовим таким образом - охлаждённые белки энергично взбиваем и добавляем в них постепенно половину сахара, оставший сахар всыпаем ложкой в конце взбивания, массу выкладываем на хорошо смазанным лист. Из этой порции получается две воздушные лепёшкиразмером с десертную тарелку. Печётся безе в негорячей духовке.
Теперь можно сложить коржи, смазав их кремом с грецкими орехами.
Крем. 1 банка сгущенки (не варёной) взбить с 200 гр масла, потом добавить 1-1,5 стакана очищенных и слегка измельчённых грецких орехов и перемешать.
Этим же кремом после смазывания коржей смазать бока торта. Залить сверху помадкой.
Помадка. 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 3-4 ч. ложки какао, 50-100 гр сливочного масла. Довести до кипения.

Приятного всем аппетита) :wink:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2008, 00:42

Эх купила я себе сегодня несколько кульков конфет:
1) шоколадное драже
2) драже с фруктовой начинкой
3) имбирь в шоколаде
4) желейных мишек
5) ириски
И теперь довольно упихиваю себе в рот :wink: Ням-ням-ням 055*

Конфеты это хо-ро-шо!! :сооl:

Я буду есть конфеты с мятой,
Желе, драже и сладкую вату,
Ирис, карамель, грильяж и цукаты
Пралине, тоффи и шоколадки.
:сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 17 окт 2008, 00:46

Himawari
А я больше всего люблю шоколадную пасту, просто обожаю её. :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2008, 00:47

А я все люблю!! Сладости обожаю! Бывает, конечно, что не хочется, но редко. А у нас новый магазин появился, там большой выбор, и все время новые товары, вот я и отоварилась сегодня. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 17 окт 2008, 00:50

Himawari
А я сладости обожаю, но много мне есть нельзя- появляются высыпания.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 окт 2008, 00:55

Himawari писал(а):Эх купила я себе сегодня несколько кульков конфет...
Хорошо-то как тебе! :roll:

А я в последнее время слегка подсела на зефир в шоколаде. У нас на рынке есть маленький магазинчик (буквально 2х2 метра), там этот зефир очень вкусный. И вообще в этом магазинчике много всякой вкусняшки.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2008, 01:00

Ну... сладкого много никому нельзя - можно диабет заработать или еще какую бяку... Но я иногда реально не могу остановиться - сгрызаю плитку шоколада, например 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 17 окт 2008, 01:05

Конечно, сладким злоупотреблять нельзя. Но немножко сладенького не вредно, а даже наоборот. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2008, 01:10

Шоколад настроение поднимает, это точно!! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 28 окт 2008, 00:03

А мы тут в воскресенье с мамой вот это сотворили(правда не без проблем XD Мама не знала, что желатин надо ещё до кипения довести и так бросила..в общем, верхнюю его часть мы переделывали заново..А так, если сразу всё правильно делать, то не очень долго возиться).

Рецепт...кхм...тортик получается явно не низкокалорийный..но вкуууусный! :)


Чизкейк (без выпечки)


Ингредиенты
Чизкейк (без выпечки). Ингредиенты
основа:

* 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
* 100-150 г сливочного масла

начинка:

* 500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)
* 200 мл сливок 33-35%
* 300 г сахара
* 7 ч.л. желатина

Рецепт приготовления

Масло растопить.
Печенье пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Маскарпоне взбить с сахаром.
Добавить желатин, хорошо перемешать.
Отдельно взбить сливки.
Перемешать маскарпоне и сливки.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

В результате что-то вроде этого выходит :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей