Первые блюда

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Ответить

Вы любите супчики?

Да, обожаю
9
38%
Некоторые люблю, некоторые не очень
15
63%
Нет, но ем, потому что это полезно
0
Голосов нет
Нет, и не ем никогда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Первые блюда

Сообщение КендиТерриЯ » 07 окт 2006, 18:18

Сырный суп

Один из моих любимых супчиков. Рецепт простой - он варится как просто рисовый суп, только зажаривается луком и кусочками колбаски-варёнки , и вместе с зажаркой в суп добавляем 2-3 пачки тёртых плавленых сырков.
Суп вкусный и горячий и холодный.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 23:08

Я не очень люблю супы, но вот борщ ем с удовольствием. Может, потому что не часто получается. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 19 янв 2011, 23:22

Из супов больше всего люблю гороховый с сухариками. Еще обожаю зеленый борщ и обычный борщ (бабушка мужа его готовит просто изумительно 055*). Вообще очень положительно отношусь к первым блюдам.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 01 апр 2011, 15:18

И я люблю супчик. Мммм! И борщик люблю... И вообще, пятнадцать минут чтения этого раздела довели меня до голодного состояния, пошла я кушать. Разве такое можно выдержать?!! Что не строчка и все вкусняшка! :wink:

PS: Спасибо всем за такую аппетитную тему!
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 01 апр 2011, 15:41

Lana писал(а):И вообще, пятнадцать минут чтения этого раздела довели меня до голодного состояния,
Что то и на меня действует или это потому что с работы только что :knou:
А вообще люблю суп-пюре из лосося с креветками.Вроде обычно и банально,а мне нравится.Ну и остальные под настроение,конечно тоже :сооl: Я не противник супов.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 01 апр 2011, 17:47

ar-to писал(а):А вообще люблю суп-пюре из лосося с креветками
Вот зачем ты так? 009* Я только вернулась из кухни, а ты аппетитными названиями снова меня туда загоняешь. 009* 009* 009* Я так скоро буду похожа на кругленький смайлик)))))))
Вот решила посидеть в И-нете, посмотреть интересные рецепты. Нашла вот какой, он и простенький и без экзотических названий специй, которых днем с огнем не сыщешь.

Суп бекон из свиных ножек (Немецкая кухня)

Свиную ножку очистить, вымыть несколько раз холодной водой и сварить до готовности. Мясо вынуть, отделить от костей и нарезать. В кипящий бульон положить нарезанный стручковый перец, и тщательно промытый рис. Лук очистить, мелко нарезать. В разогретую с маслом сковороду положить лук, обжарить около 3 минут, добавить муку, развести небольшим количеством бульона. За 15 минут до окончания варки добавить в суп пасерованный лук, нарезанное мясо. Сыр натереть на мелкой терке. Подать суп, посыпать натертым сыром.

Необходимые продукты

* ножка свиная ? 1 шт.
* рис ? 110 гр.
* сыр ? 110 гр.
* лук ? 1 шт.
* перец стручковый ? 1
* масло сливочное ? 2 ст.л
* мука ? 1 ст.л
* перец черный (молотый) ?
* соль ? по вкусу

Это не супер изысканный шедевр, но, думаю, было бы вкусно. Всем приятного аппетита! :wink:

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 22 июл 2011, 15:08

Т.к. перевожу аниме "Катри, девочка с лугов", действие которого происходит в Финляндии, то столкнулась с блюдом под названием "Летний суп" и нашла рецепт.

Летний Суп:

400 г молодого картофеля
250 г моркови
Немного цветной капусты и/или брокколи
Душистый горошек в стручках
Луковица
Вода
Черный перец
1 чайная ложка соли
7 чашек молока
2 столовые ложки муки
петрушка
1. Почистите морковь и картошку.

2. Картофель и морковь порежьте и положите их в кипящую подсоленную воду с перцем.

3. Вымойте цветную капусту и/или брокколи. Поломайте капусту вручную на мелкие кусочки.

4. Добавьте цветную капусту к картофелю и моркови, варите в течение пяти минут.

5. Варить еще пять минут и добавьте горох, брокколи и лук.

6. Когда овощи будут почти готовы, смешайте молоко с мукой и добавьте к овощам. Украсьте петрушкой и подавайте на стол!

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей