Японская кухня

наши любимые блюда, рецепты

Модератор: Ksenia

Вам нравится японская кухня?

очень!
1
13%
в основном, да
3
38%
скорее нет
1
13%
терпеть не могу
0
Голосов нет
не пробовал(а)
3
38%
свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Японская кухня

Сообщение Himawari » 23 мар 2012, 22:58

оффтоп: да уж, я вот недавно съела три бутера, боюсь, что сейчас опять захочется...

А я раньше вот не помню, то ли на сковородку масло наливала и жарила, то ли макала в масло и жарила, но в любом случае, пользовалась сковородкой, а не кастрюлей. Расход масла намного меньше, вкус вроде бы, был неплохой.

Все думаю, попробовать что-то еще из японской кухни, но никак не выберу, что именно. Боюсь, а вдруг невкусно окажется. Хотя вот например, мисо суп и всякие там другие супы (с грибами шитаки, с лапшой и др.) мне нравятся. Хочу попробовать какое-нибудь "второе" блюдо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Японская кухня

Сообщение Ksenia » 23 мар 2012, 23:01

Мы вторые блюда тоже по-тихонечку пробуем, я как-то люблю все новое, а Сашка на одном остановился и всё - название не помню, свинина и рис с грубами в соусе - оно очень нежное и вкусное, но я все-таки каждый раз пытаюсь что-то новое попробовать. Один раз попробовала новый салат - думала умру 009* Он такой острый был, что думала огнем душать буду - больше острых салатов не пробовала 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Японская кухня

Сообщение Himawari » 29 мар 2012, 18:07

Пару дней назад попробовала суши в одном суши-баре, в котором очень хотела попробовать, но там то очередь, то времени не было, то еще что. В общем, попробовала, но не очень понравилось - водоросль была жестковата. Зато суп был отличный, правда, названия не знаю (был типа "суп дня"), острый с рыбкой.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Японская кухня

Сообщение Full Moon » 03 апр 2012, 18:28

Народ, а что полагается пить с суши? Сливовое вино или лучше вообще ничего?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Японская кухня

Сообщение amaltea » 04 апр 2012, 19:00

Осваиваю потихоньку японские рецепты. Сегодня внезапно захотелось приготовить яичный ролл. Все оказалось просто и быстро :) 5 яиц, соевый соус, масло, сковородка, пара листиков нори для разнообразия - и семейство довольно и смело все в минуту :)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Японская кухня

Сообщение Ksenia » 04 апр 2012, 21:57

amaltea писал(а):Народ, а что полагается пить с суши? Сливовое вино или лучше вообще ничего?
Мне кажется это уже на свой вкус выбирать надо:) Хочешь с вином, хочешь с соком, хочет с саке, а хочет можно и так есть:))
amaltea писал(а): Сегодня внезапно захотелось приготовить яичный ролл.
Ух ты, вот его я всё боялась делать, думала сложно:))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Японская кухня

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 02:29

Фееричное бенто-видео. Такого вы еще не видели!
Десятки вариаций, декораций и воплощение самых безумных и оригинальных идей.
Да, это все - еда! 003*

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Японская кухня

Сообщение Lucciola » 25 сен 2012, 13:48

Full Moon писал(а):Народ, а что полагается пить с суши? Сливовое вино или лучше вообще ничего?
Знакомая одна моя, когда мы с ней ходим в "Нияму", берёт всегда сливовое. В нём ещё сливы плавают. А я никакого вина не пью. Заказываю в суши-барах японские чаи, коктейли на основе чая.

В выходные ездил к другой хорошей знакомой, она тоже японскую кухню любит, выбрали горячие роллы Сальмон и шарики из лосося и мидий, запечённые в раковинах. Выбор оказался удачный. Нам ещё к этим шарикам дали такой гарнир - мы так и не разобрались, что это. Сначала показалось, что дайкон, потом решили, что лапша - такое белое что-то, перепутанное... И с этим белым ещё просто морковка и капустка были типа корейской.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Вкуснотища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей