Спеши любить (2002, США)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Спеши любить (2002, США)

Сообщение Ksenia » 21 май 2007, 17:32

Спеши любить (Walk to Remember) 2002 год
жанр :мелодрама, драма
актеры :Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорен Джерман, Клейн Кроуфорд, Ал Томпсон...
описание :Лэндон Картер - продвинутый парень, считающий себя королем школы... Джемми Саливан - скромная, тихая, ничем не выделяющаяся девушка, дочь местного священослужителя... Их судьбы не должны были пересечься, однако это все-таки произошло, когда Лэндон был направлен после очередного проступка на "воспитательные работы", где и повстречал свою нежданную любовь. И он, и она отказываются верить в то, что это случилось, но похоже их любовь окажется сильнее того, во что оба привыкли верить по жизни.
кадры :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

мнение :Фильм безумно понравился. Очень трогательный, добрый, романтический. Акткры играют очень искренне, им сразу начинаешь сопереживать. Героиня верит в счастливое будущее, в себя, в Бога...Она чиста и невинна, она живет каждым мгновением, понимая, что оно не вечно...
Последний раз редактировалось Ksenia 01 фев 2009, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 сен 2008, 16:41

Глупая я, решила пересмотреть фильм "Спеши любить". Теперь так грустно, до чего же хороший фильм. Актеры просто умнички, особенно Менди Мур. Добрый, грустный, трогательный фильм.

Нравится мне слоган к фильму: ?Наша любовь, как ветер, ее не видишь, но чувствуешь...?

Интересное о фильме (взято с сайта www.kinopoisk.ru)

- Картина была отснята всего за 39 дней, несмотря на то, что все это время Мэнди Мур могла сниматься лишь по 10 часов в сутки (в 2001 году актриса еще не достигла совершеннолетия).
- Фотографии Джэми на месте пожара в Доме Салливанов являются фотографиями Мэнди Мур в детстве.
- События новеллы разворачиваются в 1958 году, однако создатели картины решили перенести действие в наше время.
- Джэми отдает Лэндону книгу своей матери со словами: ?Не волнуйся, это не Библия?. В одноименной новелле Николаса Спаркса Джэми отдает ему именно Библию, в тексте которой подчеркнуты любимые отрывки матери Джэми.
- Шэйну Уэсту настолько приглянулась машина, задействованная в процессе съемок, что после завершения работы он решил потратить 5 тысяч долларов на ее приобретение.
- После выхода картины один из поклонников Мэнди Мур назвал в ее честь звезду, как и в фильме.
- Город Бофорт, в котором происходят события фильма, действительно существует и находится в Северной Каролине.
- Сестра Николаса Спаркса умерла от рака, она является прототипом Джэйми Салливан.
- Режиссер фильма, Адам Шенкман, появляется в камео. Он играет санитара, везущего коляску, в которой сидит героиня Мэнди Мур.
- В первоначальном варианте сценария в предпоследней сцене фильма, когда Лэндон приезжает к отцу Джэйми, он отдает ему обручальное кольцо, говоря, что женился.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 10 дек 2009, 00:29

Один из моих любимых фильмов...
Грустный, красивый... и про Любовь. Безо всякой пошлости, грубости, глупости... Просто про чистые чувства...

P.S. Слоган к фильму я тоже очень люблю...

P.P.S. По книгам Спаркса вообще обычно хорошие фильмы снимают...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 10 дек 2009, 20:14

Мне тоже очень нравится этот фильм, только как-то очень грустно после него...

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Спеши любить (2002, США)

Сообщение Мисс Уайт » 05 фев 2012, 09:43

Ой,я обожаю этот фильм,хотя мелодрамы не очень уважаю. Не люблю сопли. А это класс... Мне давали диск,так я "до дыр" засмотрела. Жаль перевод немного не тот,что я видела впервые,но все равно... Сидела смотрела,а следы сами собой текли
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спеши любить (2002, США)

Сообщение Afina » 05 фев 2012, 14:02

Вот я не склонна рыдать над фильмами, но тут плакала первые десять просмотров! :cry: :cry: :cry:
Диск был оддолженый, так я не успокоилась пока не купила себе такой же.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Спеши любить (2002, США)

Сообщение Menelia » 06 фев 2012, 19:37

Я тоже люблю этот фильм. Возможно, сейчас он бы мне не понравился своей слащавостью, но первый раз я его смотрела в кино, и было это в 9 классе
и "Сладкий ноябрь" я до этого не видела
Понравилось, что у героини был список желаний, которые она хочет выполнить в течение своей жизни. А ещё понравилось, как он исполнил желание "побывать в двух местах одновременно"

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Спеши любить (2002, США)

Сообщение Фуня » 19 мар 2012, 11:49

Посмотрела.. до этого я его не видела.. и вот я взросла тетка за 30.. сижу и пачу.. наверное иногда надо смотреть такие фильмы..для встряски...что б что-то понять и переоценить в своей жизни...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя