Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 сен 2009, 14:51

посмотрела Дорогу перемен с Кейт и Лео. Честно говоря, фильм довольно тяжелый и удручающий. О том, как в один момент родные люди могут стать друг другу чужими и ненавистными, как они ловко умеют бить по болевым точкам друг друга, тем самым отдаляясь все сильнее и делая примирение невозможным. О том, как живущие годами бок о бок могут быть слепы друг к другу. И даже общие мечты и попытки что-то резко изменить не могут их спасти, потому что люди и впрямь глухи и слепы. Посмотрю еще, наверное. Позже. Чтоб мотать на ус "как НЕ надо делать".

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 окт 2009, 21:32

Тут уже писали о фильме Семь жизней / Seven Pounds (USA, 2008). Вот и я его посмотрела... неоднозначный такой фильм...

Описание 1: ?За 7 дней Бог создал этот мир, за 7 секунд я уничтожил свой?. Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы? (с) kinopoisk.ru

Описание 2: Жизнь Бена Томаса (Уилл Смит), добившегося исключительных успехов в карьере и искренне считающего себя счастливым человеком, круто меняется в тот момент, когда в автокатастрофе, произошедшей по его вине, погибла любимая женщина. После долгих и тягостных раздумий Бен также решает покинуть наш бренный мир. Осталось только, следуя велению совести, совершить последний благородный поступок, оказав помощь семерым людям ? не знакомым ему лично, но достойным этого. (с) world-art.ru

Впечатления: Хороший такой фильм, только грустный. И даже не понятно, светлая эта грусть или все-таки не очень. Уже через полчаса от начала я почему-то догадалась, чем все закончится, но тем не менее, смотрела с интересом. Очень трогательный и душевный фильм. Дальше спойлерно! Только вот все думаю, почему... Почему Бен решил "искупить вину" именно так? Да и был ли он так уж виноват? Да, конечно, говорил по телефону за рулем, совершил аварию, "угробил" 7 человек, включая собственную жену... Но так вот сильно корить себя, чтобы убить себя ради других... Правильно ли это? И другая сторона вопроса - как жить человеку, зная о том, что другой умер ради него? Это я об Эмили, Эзре и др. В основном, об Эмили, мне кажется, ей тяжелее, чем другим... у нее теперь сердце Бена... Но все-таки довольно тяжелый, заставляет серьезно задуматься о многих вещах, в первую очередь о том, что на самом деле важно в этом мире, а что - всего лишь мишура.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 27 дек 2009, 17:44

Наконец-то выпустили лицензионку, прада на немецком"Алый первоцвет"с Энтони Эндрюсом и Джейн Сеймур, там еще молодой Ян МакКеллан.На русском она, по-моему, есть...Мне из Озона было невозможно заказать.Я этот фильм просто обожаю, скачала в инете, засмотрела до дыр, диски порятся быстро.По-моему самая классная экранизация !

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 02 янв 2010, 15:12

Очень рекомендую посмотреть один старый фильм 1992г. (мой любимый,не скрою!)Наверное кто-то его и видел?!Но хочется напомнить о нем еще...-того стоит!Ведь тут говорят не только о новинках кино??! Последний из Могикан
The Last of the Mohicans плохих отзывов я не встречал...Особенно музыка нравится,и атмосфера передана очень реалистично! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8468/,http://maelgon.livejournal.com/199919.html. :сооl: Хотя я не киноман ,наверное один из лучших,что я видел,не боюсь перехвалить.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 02 янв 2010, 15:21

ar-to Я кино не видела, но в свое фремя читала роман Фенимор Купера :сооl:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 02 янв 2010, 15:34

Посмотри не пожалеешь!Правда несколько сцен присутствует с кровью.Но по сравнениею с современными фильмами,незначительные эпизоды,не портят общую картину.Один из отзывов:"Этот фильм мне очень понравился, я давно не смотрел таких фильмов, одним словом потрясающе.
Надо заметить, что музыкальное сопровождение этого фильма идеально подходит к нему.
Рекомендую всем.:wink:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 янв 2010, 16:46

сходили на Шерлока Холмса сегодня. Полный восторг! И игра актеров, и детали интерьеров, и костюмы, и бездна обаяния главных героев просто шикарны! Этот фильм точно будет в моей коллекции. Он великолепен.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 04 янв 2010, 19:00

amaltea писал(а):ходили на Шерлока Холмса сегодня. Полный восторг!
Я тоже его недавно смотрела. На мой згляд, очень и очень неплохо сработано :сооl: Возможно будет и продолжение - протвивостояние Холмса и доктора Мориарти :P

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 янв 2010, 00:14

А мы подумали-подумали и решили в кино на "Шерлока" не ходить - чувствую, что фильм не вызовет восторгов, а идет долго, я ж там изверчусь вся. Скачаю потом в хорошем качестве и гляну, хочется на Макадамс посмотреть :roll: Смотрели как раз сегодня "Жену путешественника во времени" с ней - понравилось, хорошая мелодрама. Я почему-то после таких фильмов еще больше ценю каждое мгновение, проведенное рядом с мужем 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 09 янв 2010, 19:34

Тянет меня на старые фильмы,все-таки они по своему лучше современных!Вот опять - скачал "Ватерлоо" Сергея Бондарчука 1970г.Для тех кто любит этот жанр - замечательный фильм! http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=104515Предпочитаю старое кино новому -точно знаешь что ждать от фильма.На новые фильмы редко хожу.Да и разочаровывают они меня,почти всегда жалею ,что ходил ,после просмотра.Какое-то опустошение чувствую.Наверное я консервативен... :oops:

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей