Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 12:23

Lone Wolf, тоже посмотрела этот фильм с Деппом. Хорошо играет, интересный фильм. Буквально перед этим посмотрела "Ромовый дневник". Роли уже отличаются, там он немного дерганный, напоминает Джека Воробья. А в "Профессор" он смотрится в своей роли отлично.
Мне Депп очень понравился в роли Грин-де-Вальда.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 11 янв 2020, 17:49

Aime писал(а):
11 янв 2020, 12:23
Ромовый дневник
В Ромовом Дневнике такой сеттинг и персонажи, что немного подёргаться, поворобейничать, позволительно)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 19:48

Lone Wolf писал(а):
11 янв 2020, 17:49
Aime писал(а):
11 янв 2020, 12:23
Ромовый дневник
В Ромовом Дневнике такой сеттинг и персонажи, что немного подёргаться, поворобейничать, позволительно)
Ну, да, персонажи там еще те.... 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2020, 10:20

Кролик Джоджо
Изображение
Фильм про немецкого мальчика из Гитлерюгенда, у которого есть воображаемый друг - сам Гитлер. Однажды он узнаёт, что его мама дома прячет еврейскую девушку...
Это просто изумительная сатирическая драма, имхо лучший фильм 2019-ого года, и возможно даже вообще один из лучших фильмов на тему второй мировой войны.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Izanami » 30 янв 2020, 12:57

Lone Wolf писал(а):
30 янв 2020, 10:20
Фильм про немецкого мальчика из Гитлерюгенда, у которого есть воображаемый друг - сам Гитлер. Однажды он узнаёт, что его мама дома прячет еврейскую девушку...
А этот фильм уже можно посмотреть в интернете? Я очень хотела бы посмотреть его, там ведь играет мой любимый Альфи Аллен. Роль, правда, у него там не самая важная, но всё равно интересно посмотреть было бы :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 30 янв 2020, 15:31

Izanami, я на торрент-сайте кинозал.тв нашёл этот фильм. Там он ещё не в DVDRip, но качество хорошее, как самой картинки так и звука.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Izanami » 31 янв 2020, 18:52

Посмотрела я "Кролика Джоджо". Фильм, действительно, шикарный. Смотришь и оторваться невозможно, сюжет очень продуманный и сатира действительно уместная и смешная. Несмотря на неоднозначность сюжета, я давно так не смеялась. И очень, просто очень, понравилась игра мальчика, что играл Джоджо! Он невероятно сыграл. Там вообще шикарный актёрский состав - Скарлет Йохансон, Сэм Роквэлл :) Скарлет, кстати, абсолютно шикарна в фильме, я влюбилась в её персонаж. Альфи Аллан тоже порадовал, правда роль у него там на два слова, но всё равно, такой истинный ариец из него вышел, и комический и трагический одновременно.
Lone Wolf, ты не знаешь, этот фильм номинируется на Оскар? Он действительно шикарный, и, я думаю, мог бы заслужить и статуэтку.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 31 янв 2020, 19:24

Izanami, ППКС. Действительно шикарные персонажи, сатира, игра актёров, в общем всё) Мальчик и Скарлетт Йохансон были вообще изумительны, как и Альфи Аллен.
На счёт Оскара, вроде как тут показано, что этот фильм номинирован, как лучшая картина: https://oscar.go.com/nominees/best-pict ... o-rabbit-2 ну и плюс у него там ещё несколько других номинаций, среди которых Скарлетт йохансон на актрису второго плана.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Izanami » 10 фев 2020, 22:17

"Кролик Джоджо" получил Оскар за лучший адаптированный сценарий! :) Я рада! Фильм действительно достойный, и приятно, что его отметили.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Lone Wolf » 10 фев 2020, 23:49

Izanami, я бы хотел, чтоб этот фильм ещё и получил Оскар за 'лучший фильм' и 'лучшую актрису второго плана'. Вот тогда было бы идеально :)
А вообще, тот фильм который получил приз лучшего (Паразиты), имхо не лучше Кролика, Джокера, Ирландца, и Однажды в Голливуде. Просто эти фильмы более спорные (ну может кроме Ирландца, его просто могли посчитать 'скучноватым для массового зрителя'), вот голосовавшие и пошли по лёгкому пути. В Кролике ведь у мальчика вооброжаемый друг - Гитлер, Джокер это фильм про комиксного психопата, а Однажды в Голливуде - там Тарантино снова 'переписал историю'.
Кстати, такой режиссёр как Тарантино, до сих пор не имеет оскара за режиссуру. Как по мне, это говорит многое о 'непосредственности' премии Оскар. Хорошо хоть Хоакин Феникс и Брэд Питт отхватили свои статуетки за лучшего актёра и лучшего актёра второго плана :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей