Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 01 апр 2010, 01:32

все забываю сказать, как мне понравился "Дориан Грэй" с Беном Барнсом. После слащавого принца даже не ожидала от Бена такой работы. Сам фильм выглядит очень цельным, продуманным и, при обилии демонстрации порочности главного героя, совсем не пошлым. В общем, рекомендую.

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 14 май 2010, 13:09

В свете недавних событий - Рекомендую посмотреть - фильм "Hard Candy" в русском варианте название звучит как -
"Леденец"

Узнал о нем на сайте Анти-пед....го движения.
Сижу сейчас смотрю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 июн 2010, 16:19

Ninja Assassin / Ниндзя-убийца (USA, Germany, 2009)

Сюжет:
Рейзо ? один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана ?Озуну? ? секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают ?своих? просто так? (c) отсюда

Впечатления: Сюжет, пожалуй, не слишком замысловат, но зато исполнение... Экшн шикарен! (А на большом экране, пожалуй, должно быть еще шикарнее) В общем, двух составляющих (ниндзя-экшн + гл. герой в исполнении Рэйна) вполне достаточно, чтобы просмотреть фильм на одном дыхании и пересмотреть его еще раз. 003*

P.S. Детям до 16-ти, беременным и впечатлительным не рекомендуется, крови много и все такое.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 авг 2010, 01:02

Господин Никто / Mr. Nobody
Страна: Бельгия, Германия, Канада, Франция
Жанр: фантастика, мелодрама, драма
Год выпуска: 2009
Режиссер: Жако Ван Дормель / Jaco van Dormael

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда - дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другие, параллельные, несколько раз за рассказ успев умереть. 3 женщины, одна Любовь, полеты на Марс и множество вариантов одной жизни. Все возможно, пока не сделан выбор. А иногда правильный ход - все го лишь остаться на месте.
Неоднозначный, но очень затягивающий фильм.
Ну и поклонникам Джа - смотреть обязательно %)

Изображение

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 авг 2010, 09:11

ну надо же, я только на днях посмотрела "господин никто" =)
фильм точно понравится тем, кто любит запутанные фильмы, джареда лето, дайану крюгер и красивые новые фильмы.

по описанию я ожидала увидеть фантастику и философские мысли о том, каково быть последним смертным, что лучше: быть бессмертным или смертным, а оказалось скорее что-то похожее на "эффект бабочки" на популярную тему "как изменится мир от принятия одного решения".

так как не совпал с тем, что ожидала увидеть, и в силу того, что так я до конца и не поняла, какая последовательность событий верна или же неверна никакая, или все верны, и как это может быть, фильм оставил неоднозначные впечатления. и ещё мне показался немного затянутым.

но в целом неплохой качественный фильм для тех, кто любит слегка подумать.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 26 авг 2010, 11:04

Menelia
да, прочитав описание, точно ожидаешь какой-то фантастической саги, а получаешь жизни одного человека, из фантастики в которых - множественность свершившихся линий.
я тоже сначала думала, что нужно понять, какая линия - правильная. но Немо сам сказал - все правильные :) наверное, так и есть.

ну и наверное этот фильм стоит пересмотреть позже, когда уляжется первое впечатление. мне кажется, он стоит того.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 26 авг 2010, 13:46

amaltea у меня есть подруга, которая как раз любит такие фильмы, в которых вся последовательность событий перепутана. мы с ней всегда их смотрим, а потом обсуждаем, кто что понял. так что я с ней ещё обязательно пересмотрю =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 янв 2011, 17:28

Chatroom / Чат (США, 2010)

Про подростков, которые знакомятся в чате и там же просиживают свободное время, обсуждая поганую жизнь друг друга. Для одного из них жизни прочих всего лишь игра. Так почему бы не довести одного из них до самоубийства?

Несмотря на очень восторженные отзывы на "кинопоиске", мне фильм показался довольно скучным. Ну да, конечно, типа "новшества" в плане съемки, "модерн" в исполнении, визуализация чата, но... все-таки не то, не цепляет. Разве что к концу немного это все расшевелилось. Думаю, что идея фильма хороша, интересна и актуальна, но фильм можно было сделать лучше. Тем более, что Хидео Накату я уважаю и фильмы он снимать умеет ("Звонки" тому подтверждение). Наверное, если бы он снял фильм без содействия американцев, в итоге получилось бы интереснее.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 22:23

Я вообще на эти праздники фильмов насмотрелась на год вперёд. Всё что за год не успела посмотреть - посмотрела. Обо всех писать не буду, напишу только что понравилось.

Элизабеттаун - про молодого человека, у которого кардинально меняется жизнь, его увольняют с работы, умирает отец и другие неприятности, но взамен, конечно, он встречает свою любовь. В главное роли Орландо Блум. Юмор, романтика, немного лирики - Прекрасный фильм для семейного просмотра.

"Вход через сувенирную лавку" - классная, правда специфическая комедия, зато внушает такой энтузиазм и желание действовать! Всем советую

Понравился фильм "Серцеед" с Ванессой Паради в главной роли. Такая добрая, красивая, французская комедия, приятная такая, о любви, для разгрузки мозгов самое то.

"Секс в большом городе 2" понравился даже больше, чем первый. В основном из-за всей той арабской роскоши, что показана в фильме. Просто люблю, когда в фильме показывают красивые интерьеры, наряды Smile Свадьба геев в начале фильма - незабываемое зрелище.

Очень понравился "Повелитель бури". Долго у меня провалялся, думала муть какая-то про войну. А оказалось - шикарный фильм, в котором очень правдоподобно показано ведение террористической войны, ненавязчиво, но проникаешься всей той атмосферой. В общем хороший фильм, не зря ему дали оскар.

"Начало" Нолана - долго ждала и не разочаровалась. Правда сюжетная линия местами теряется, но со второго раза уже понятно всё. Очень сильный фильм. Ди Каприо там такой прикольный. В общем, я думаю, должно понравиться.
_________________
И наконец-то у меня дошли руки до "Вечного сияния чистого разума". Идея фильма в двух словах следующая - ранним утром Вы открываете свой почтовый ящик и получаете следующее послание ?Тот, кого Вы знали, только что стёр Вас из памяти??. Теперь этот фильм один из моих любимых. Джим Кэрри в главной роли не просто удивил, а поразил :roll: Очень классно сыграла Кэйт Уинслет. Элайджа Вуд, который играл в этом фильме в эпизоде как-то совсем на их фоне затерялся. В общем, для любителей романтики и фантастики (типа меня) самое оно. :roll:
Последний раз редактировалось Izanami 19 янв 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 19 янв 2011, 22:28

Himawari писал(а):Chatroom / Чат (США, 2010)

Несмотря на очень восторженные отзывы на "кинопоиске", мне фильм показался довольно скучным. Ну да, конечно, типа "новшества" в плане съемки, "модерн" в исполнении, визуализация чата, но... все-таки не то, не цепляет. Разве что к концу немного это все расшевелилось.
Кстати, "Чат" тоже посмотрела. Фильм такой себе, не сказала бы, что прям супер, но неплохой. Вообще подросткам, любящим зависать в интернете, нужно такое показывать, чтоб немного опускались в реальный мир.
Раз затронули тему интернета, вспомнила ещё - недавно посмотрела широко разрекламированную "Социальную сеть" . Это ж надо так скучно и нудно снять! Можно же было как-то динамичнее, а то я прям чуть не заснула на нём. Ещё хотела идти на неё в кинотеатр, хорошо что не пошла. :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей