Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 22:44

Ой, я тоже буквально пару недель назад посмотрела "Иллюзию обмана". Мне понравилось, интересно, сюжет закрученный и трюки прикольные, я бы и не догадалась, как их сделали, если бы в фильме не объяснялось.

Смысл я поняла. Очень вкратце (т.к. досконально уже подзабыла):
Несмотревшим не читать!!!
Чувак, который "полицейский", на самом деле сын погибшего фокусника. А погибший фокусник был повязан с а) французским банком, б) миллиардером-страховщиком, в) разоблачителем фокусников в лице Моргана Фримана (в какой-то степени все оказались "причастны" к его смерти). Ну вот мужик отомстил за отца всем троим путем того, что собрал команду трюкачей и облапошил их на бабки, а последнего еще и в тюрьму упек.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 22:52

Himawari

О спасибо! Оказывается я смотрела сквозь пальцы! Цель ясна, но как убедительно сыграно...

Тогда есть еще вопрос:
В каком фрагменте говорится о том фокуснике-отце? Уж слишком закручен сюжетец.. А фокусы да шикарны.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 22:55

olliver

Да, сыграно шикарно! Я весь фильм гадала, что же за человек в капюшоне и зачем ему это надо.
Его там периодически упоминают (имя забыла, ну тот, который не смог выбраться из цепей под водой и утонул, чью карту(?) в дереве нашли), только никогда не говорится, что у него был сын.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:04

Himawari писал(а):Я весь фильм гадала, что же за человек в капюшоне и зачем ему это надо.
Я в итоге на него внимания не обращала. Хотя специально отматывала назад, если пропускала моменты. Да, там смотреть надо внимательно. Кадр мимо и ты не в курсе. Я просто подумала, как классно должно быть видеть это зрелище на большом экране.
Спасибо за объяснения, начинают всплывать в памяти отдельные слова, но там кажутся они такими проходными и не стоящими внимания или не имеющими такого уж серьезного последствия на сюжет...

Ну насмотрелась кучи детективов и всё равно в этом фильме мимо кассы.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 23:09

Да, на большом экране наверняка смотрелось бы супер-круто. Я даже в кино хотела пойти, но когда у нас показывали, не вышло (работала, наверное, не помню). Так что посмотрела на компе, тоже останавливала/перематывала, но все равно не догадалась. Там вообще много "сюрпризов", вот хоть даже та авария на мосту - ну офигенный же трюк!

А "проходные слова" такими и были задуманы. Там же слоган "чем ближе смотришь, тем меньше видишь" (как-то так), т.е. зрителя специально отвлекают и в итоге мы много чего не замечаем. :wink: Вообще мне идея фильма очень понравилась, вот именно то, что у нас часто прямо под носом что-то происходит, а мы в упор не видим, а потом оказывается, что все проще простого (сюда же всякие рекламы, промывка мозгов и проч.).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:21

Himawari писал(а):Вообще мне идея фильма очень понравилась, вот именно то, что у нас часто прямо под носом что-то происходит, а мы в упор не видим, а потом оказывается, что все проще простого (сюда же всякие рекламы, промывка мозгов и проч.).
Да,да,да! Мы все такие умные и всё видим, а это всё иллюзия.... Внимание уделяем не тому, что важно, а на что акцентируется наше внимание. Будто режиссёры нам этой динамикой уводят в сторону от истины, практически водят за нос! А мы позволяем это и думаем, что это мы сами руководим нашим вниманием.

Да, в этом случае идея гениальна и замысел великолепно реализован! Можно записать тогда этот фильм в фильмы с глубоким смыслом, а не просто развлекательное кино.

И интересно, а есть те, кто при первом просмотре был настолько внимателен, что всех сразу раскусил и разгадал. 175*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 23:26

Мне этот фильм напомнил интригу в последней серии "Шерлока", а именно я писала в теме "Шерлока", что нашла статью с покадровым разбором, вот там кто-то внимательный взял и описал, бывают же такие люди. Я очень люблю всякие детективы и загадки, но редко могу разгадать.

И еще какие-то параллели у меня прошли с фильмом "21", ну и немного с "Друзьями Оушена".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:39

Himawari писал(а):Я очень люблю всякие детективы и загадки, но редко могу разгадать.
Часто это бывает тот, на кого меньше всего думаешь. Я уже привыкла к этому... и даже в некторых сериалах угадываю... А вот тут реально заворожили....

А у меня возникла параллель с "Трассой 60" - там тоже про то, что мы смотрим и не видим.
Himawari писал(а):статью с покадровым разбором, вот там кто-то внимательный взял и описал, бывают же такие люди.
Да, потому что возникла куча вопросов, но я бы не стала разгадывать.
Ведь сюрприз всегда интересней... Тайна всегда притягивает, лично меня...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Sestoles » 09 окт 2013, 21:06

Вчера смотрела "Оз: Великий и Ужасный". Фильм ничего, красивый, вот только... Этот Оз меня достаточно раздражал. Особенно, когда в одной из довольно драматичных сцен улыбался, почти смеялся! И то, что он с тремя волшебницами шашни водил!
Последний раз редактировалось Sestoles 11 окт 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Ноно » 11 окт 2013, 13:49

Sestoles, ну, очевидно фильм рассчитан на взрослую аудиторию, раз он ведёт себя несколько аморально...
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей