Обсуждение зарубежных фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 03 июн 2009, 17:31

Мост в Террабитию грустный фильм((( Мне так одного из героев было жалко (попыталась не спойлереть) :cry:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 09 июн 2009, 15:02

Деовчки, спасибо за полное описание своих эмоций относительно Тараса Бульбы))). Кровищу смотреть с детства не люблю, а посему поняла, этот фильм не для меня. Кто-то более с крепкой нервной системой. Я не из них. Но, может, частями взгляну. Люблю посмотреть на красивых людей, поэтому взгляну на полячку.
Мост в Террабитию смотрела давно. Жалко, что закончилось именно так. Мне кажется, есть такая книга, да? Или ошибаюсь?
Августа Раша качаю, чтоб посмотреть.
А я недавно посмотрела фильм "Таинственный остров". Русский. Мне понравился, я не ожидала, что именно так закончится, забавно). Обычно люблю сразу отгадывать конец в детективах там и пр. А тут - не отгадала.
Начала смотреть "Монгол". Еще не досмотрела, поэтому ничего толком не напишу). Но, боюсь, там тоже крови будет будь здоров.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 27 июн 2009, 18:41

очень понравилось "Знамение" с николасом Кейджем^^ началось. как фильм ужасов, продолжилось, как мистический триллер, а закончилось фантастикой..... а инопланетяне с чемто вроде ангельских крыльев вообщее.... :сооl:

Аватара пользователя
laliho
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:10
Род занятий: Студентка
Откуда: Щекино(Тульская область)

Сообщение laliho » 06 авг 2009, 22:40

А мне понравились "Бой без правил" и вторые "Трансформеры". Может, потому, что я в кино их смотрела - там ощущения другие. Но Ченнинг Татум бесподобен - это точно :x
Ты выглядишь симпатичней, когда улыбаешься...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 30 авг 2009, 21:33

Смотрела и Трансформеров последних , и Гарри Поттера, и Знамение... ничего из этого особо бы не рекомендовала.

А вот из последнего просмотренного очень советую фильм из индийского кино - Любовная история 2050 - love story 2050.
О фильме: Это история о молодом человеке по имени Каран. С виду он счастлив, любит играть с опасностью, живет без правил. Однажды он знакомится с Саной - привлекательной и застенчивой девушкой, которая в отличии от Карана живет по правилам. Одним словом - встречаются две противоположности и им есть чему друг у друга поучиться. Однако у судьбы свои планы... Тем временем дядя Карана - ученый Ятиндер Ханна изобретает машину времени. Каран и Сана очень счастливы, они готовятся к свадьбе! Но вскоре в результате несчастного случая девушка умирает...
Фильм 2008 года, жанр - фантастика, мелодрама.

От себя. Очень понравился город, в который попал Каран на машине времени, красиво изобразили. И малыш робот Зейши такая лапуся, милашка просто. Еще очень красивые песни. Уже скачала саундтреки.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 сен 2009, 18:00

Район 9 / District 9 (USA, 2009)

О фильме: Над Йоханнесбургом зависает вышедший из строя космический корабль, на котором прибыли инопланетяне, внешне напоминающие гигантских, с человеческий рост, насекомых и получившие от местных жителей прозвище ?моллюски?. Власти приняли решение о выделении им небольшой территории ? Района 9. Однако по прошествии двух десятилетий ситуация грозит выйти из-под контроля. Викус Ван Де Мерве (Шарлто Копли), чиновник специально созданной организации MNU, получает задание вручить пришельцам уведомления о выселении. (c) www.world-art.ru

От меня: Я так и не знаю, понравилось мне или нет. Идея - да, понравилась. Воплощение этой идеи? Гмм... слишком много мусора, грязи, ругани, стрельбы... С одной стороны, да, так оно и должно быть, реалистично, то есть. С другой - первую половину фильма меня как-то поташнивало. Да еще и этод метод сьемки, когда все дергается и трясется. Правда, с середины фильма втянулась и стало интересно, чем же оно все закончится...

Вопрос к смотревшим - вы думаете, Кристофер вернется (за соплеменниками, чтобы снести башки людям, еще по какой-то причине) или нет?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 22:37

"Жизнь прекрасна" (La vita e bela)РОберто Бениньи - шедевр. Посмотрите обязательно,кто не смотрел,очень вас прошу, прям готова умолять каждого! ФИльм который держится в моем рейтинге на первом месте уже долгие-долгие годы. Необыкновенно красивый, необычайно романтичный, добрый и жутко трагичный. ПРосто потрясающий фильм.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 13 сен 2009, 22:45

Помнится смотрела я о дин фильмец....по-моему назывался он "Моя жизнь без меня"...малобюджетный скромный фильм, но обревелась я дай боже!! поверьте,цепляет так что мама не горюй...
Молодая девушка,мамочка двух дочек,узнала что умирмает..и составила себе список неотложных дел...что помню,так это пункт про "найти новую жену для мужа", "влюбиться", "записать послания дочкам на каждый их ДР до их 18-ти летия"...много там было чего..это потрясный печальный очень грустный фильм.

О, еще смешной фильм "день Z" (хотя его как только не переводят,в оригинале Shaun iof the death) - англичане сняли смешное кино про зомби =) очень качественно,непринужденно и ненавязчиво =) мне понравилось.

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 22 сен 2009, 21:40

Жизнь прекрасна смотрела. Тоже многим потом скидывала посмотреть, но не всем он так запал. Не знаю, как насчет красивого, но смысл в нем глубокий. Я лично для себя почерпнула там полезное.

Посмотрела только вчера фильм "Тариф новогодний" (2009 года), очень понравился. Лёгкий, милый). Рекомендую! Смотрели вдвоем с подружкой, периодически весело хохотали . 009*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 24 сен 2009, 22:56

Himawari
про район ?9 споров много. в шутку, конечно, его называют фильмом про черкизовский рынок. по мне, так в нем очень много логических нестыковок. т.е. фантастика фантастикой, но логика-то повествования должна быть, тем более, что стиль подачи как бы документальный. понравился его разбор в жж Лукьяненко (цитировать - много, поэтому пусть будет ссылка http://dr-piliulkin.livejournal.com/121265.html), во многом была согласна. хотя, наверное, все же не одноразовый фильм. больше похож на творения Тарантино - насмешками над штампами и гротескным изображением действительности. может, позже и пересмотрю, пристально разглядывая детали.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей