Обсуждение российских фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Обсуждение российских фильмов

Сообщение ar-to » 07 сен 2014, 15:15

Кто-нибудь смотрел кинофильм Поддубный (2012г)?
Сравнимо с Борец и клоун (1957)?
я не поклонник Пореченкова,но сам Поддубный мне интересен.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждение российских фильмов

Сообщение Lone Wolf » 01 дек 2014, 04:27

Кто-нибудь смотрел кинофильм Поддубный
Поддубный на фоне современного российского кино, ещё довольно смотребительный.

А вот вцелом российское кино щас в такой опе, это просто громкий ужас. А веть 10 лет назад я не хотел голливуд смотреть, потому что были такие шедевры как Брат 2, Бригада, Бумер, Есенин (с Безруковым), Мастер и Маргарита и т.д. Но с второй половины прошлой декады как начали снимать позорный шлак, так с каждым годом всё хуже.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Обсуждение российских фильмов

Сообщение Max » 01 дек 2014, 22:36

Фильмы наши неплохие, на вкус и цвет)) Можно смотреть иностранное. :?

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждение российских фильмов

Сообщение Lone Wolf » 02 апр 2015, 20:28

Фильмы наши неплохие, на вкус и цвет))
Я бы так сказал: Были неплохие, до середины 2000ых. Сейчас российский кинематограф настолько ужасный, что просто стыдно становится за "наши" фильмы, когда смотришь.
Можно смотреть иностранное.
Иностранное кино сейчас в сто раз лучше российского. Я уже вроде писал, что в россии за год снимают на столько мало качественного кино, что конкурировать с иностранным оно ну никак не может. Раньше наше кино в ответ на голливудские супер-экшены со супер спец-эффектами, отвечали хорошей постановкой и сценариями, и конечно очень качественной игрой актёров (вспомнить хотя бы Сергея Бодрова, Виктора Сухорукова и Гошу Куценко в конце 90ых - начале 2000ых, Сергея Безрукова, Владимира Машкова и Евгения Миронова в начале-середине 2000ых). Сейчас этого нету, точнее есть, но в просто мизерном количестве. А голливуд каждый месяц выпускает несколько отличных фильмов. Восток тоже в 2-3 раза больше хороших фильмов выпускает чем россия.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение российских фильмов

Сообщение Aime » 14 апр 2021, 23:19

Гагарин, первый в космосе", Россия, 2013.
ИзображениеИзображение
"Гагарин, первый в космосе", Россия, 2013.
Бывают фильмы хорошие и плохие. Бывают - средние и совсем «никакие». А бывает, когда фильм – как первая Любовь. Смотришь – и просто любишь, капитулируя безоговорочно и безвозвратно. Так со мной произошло в 2013 году, когда на экраны вышел фильм «Гагарин, первый в космосе». Увидела – и влюбилась. Да и как не влюбиться, если фильм был «ребёнком по любви», создавался бережно и с таким тактом? К слову, это была первая кинокартина, на которую дала согласие семья Юрия Алексеевича. И её создатели советовались с родными Первого космонавта на всех этапах, а подготовительный период, включая кастинг, вообще длился три года. И абсолютно оправданно! Каждый герой фильма имеет практически портретное сходство с прототипом, даже младенец – «исполнитель» роли новорожденной дочери Юрия Гагарина - Галины. А работая над образом главного героя, создатели киноленты пробовали всё: вплоть до пластического грима, от которого в конце концов отказались, преподнеся Ярославу Жалнину бесценный для актёра подарок – позволили исходить из внутренней сущности персонажа, и, поверьте, наблюдать за тем, «каким он парнем был», одно удовольствие! Тем более, что таких сейчас уже точно «не делают». «Ты и первым хочешь быть, и за других порадуешься? - Удивляется Нелюбов своему товарищу.- Как, как это в тебе совмещается?». – «Сам не знаю, видимо, так я устроен», - улыбается своей знаменитой улыбкой Юрий. И это не просто глянцевая улыбка артиста, это улыбка Души, ведь у Гагарина не только губы улыбались, даже голос у него был «улыбчивый», и как исполнителю главной роли Ярославу Жалнину это передать удалось, уму непостижимо! Как удалось показать и твердость характера. Одна лишь сцена прощания с женой перед полётом – от неимоверной нежности до тихого, но уверенного «всё». И весь Гагарин в этой сцене.
Фильм длится 108 минут – ровно столько, сколько длился тот самый легендарный первый полёт 12 апреля 1961 года. Невероятно, но авторам картины удалось уместить всю жизнь Юрия Гагарина до полёта, промелькнувшую, как одно мгновение, в эти 108 минут… Фильм снят очень по-бунински, импрессионистически. Мы видим все события глазами главного героя, готовящегося к важнейшему событию своей жизни, и каждый звук, каждый образ будит воспоминания о прошлом, страницу за страницей перелистывая его биографию… Голодное военное детство на оккупированной Смоленщине. Первые самостоятельные учебные полеты. Радости и неудачи. Первый танец с любимой женой… Тоже, на мой взгляд, попадание в точку с выбором на эту роль актрисы Ольги Ивановой. Всё в ней есть: и нежность, и хрупкость, и достоинство, и понимание. «Ты же знаешь, я такую себе искал,»- говорит Юрий матери, - еще один прекрасный образ, созданный «мамой всея Руси» Надеждой Маркиной. А вот отец (актёр Виктор Проскурин) – простой сельский плотник, который не очень-то понимает, зачем Юрке этот город, эта учеба, а потом не верит, что это именно он, его Юрка, «в космосе летает»… А вот человек, которого Юра считал своим вторым отцом, Сергей Павлович Королёв (потрясающий Михаил Филиппов), говорит: «Преставьте, что это ваш сын в ракете…». «Я бы не послал», - отвечают ему. – «А я послал…»
Галерея «орёликов» Королёва, товарищей Гагарина по первому отряду космонавтов – узнаваемы все! И особенно важен образ Германа Титова, человека, ставшего вторым космонавтом. Перед исполнителем этой роли Вадимом Мичманом стояла нелегкая задача – и сыграть стремление тоже быть первым, и не перейти грань, за которой чувство зависти может поглотить всякую дружбу. Ведь готовили обоих одинаково, а в чем-то Герман даже превосходил Юрия по уровню подготовки… И вот перед стартом: лоб в лоб – шлем в шлем, последнее объятие, внимательный взгляд Юры и вопрос: «Герман, ты мне друг?» И ответ: «Друг». Потому что иначе быть не могло. И пусть позднее, после полёта, Герман полушутя признается, что ему хотелось задушить Юрия, уже будучи генералом, он всё же обронит, что тот выбор был единственно верным, «меня бы ТАК не любили»… А Гагарина любили. Вся страна. Весь мир. Елена Гагарина, дочь Юрия Алексеевича, признаётся, что плачет каждый раз, пересматривая фильм… Наверное, это самая высокая оценка, которую только можно поставить… Спасибо и низкий поклон!
Олеся Воронина
Фильм понравился, интересный, если вы знаете кое-какие факты из жизни Гагарина. А кто не знает - можно прочесть на Википедии. И вообще уже много информации о нем уже обнародовано. Потрясающий был человек!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Обсуждение российских фильмов

Сообщение Aime » 21 янв 2024, 19:05

Посмотрела я фильм Вызов. Наконец нашла его в свободном доступе. Прекрасный фильм. Снято великолепно, неподдельные эмоции актрисы на станции в космосе сразу ощущаются. :) Сюжет с самого начала заставляет смотреть не отрываясь от экрана. Кто еще не смотрел, советую!
Машков мне своим героем напоминал курца из Х-файлс. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей