Обсуждение российских фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 04 июл 2008, 00:36

Молодая, красивая, успешная женщина разводиться с неверным мужем, в этот момент ей ставят страшный диагноз - опухоль головного мозга, но ей сообщают, что у нее просто переутомление. Правду знают уже почти бывший муж и лучшая подруга. Они уговаривают ее поехать в санаторий, но одну ее отпускать бояться - у нее бывают обмороки, да и депрессия...муж (его, кстати, Безруков играет :? ) находит по обьявлению приличного молодого мужчину (Нилов) и отправляет следом - чтобы присматривал и ухаживал немножко :wink:
Фильм очень хороший - не грузит, не расстраивает, несмотря на сюжет. Есть бесподобные персонажи - героиня Татьяны Лютаевой, например :oops: Очень-очень рекомендую:)

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 08 июл 2008, 09:20

Элли
Вчера по телику показывали "Жизнь одна"... понравился... такой ненапрягающий фильм..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 июл 2008, 19:12

Как же жестоко. Люди - звери. Так жестоко поступить с семьей Романовых, как так можно...
Посмотрела фильм "Романовы: Венценосная семья" (Россия, 2000 год). Эту историю и раньше считала очень печальной и несправедливой. Всегда считала, что их расстреляли несправедливо, а тут еще и фильм посмотрела. Честно, смотрела сквозь слезы. А в конце так вообще расплакалась. Режиссер этого фильма показал расстрел семьи без преукрашения. Мне тяжело было смотреть, как мальчик закрывал лицо руками, девушки прикрывались подушками...весь этот ужас... Когда смотришь на это все кажется, что ты сам все это переживаешь, это чувство отчаяния... За что? За что?..
Я советую посмотреть этот фильм, актеры просто умнички, так смогли передать образы своих героев. Эта картина переносит нас в ту эпоху, показывает, сколько приходилось терпеть царской семье. И девочки, и царевич были очень умными (не только по сценарию), вежливыми, они даже в ожидании своего приговора не потеряли себя. Они молодцы. Как же это все несправедливо.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 20 июл 2008, 19:14

Я тоже смотрела сейчас, только уже 3й раз. Первый раз, когда посмотрела была в шоке. Просто нет слов. Безусловно фильм хороший.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 июл 2008, 19:16

Я первый раз сейчас смотрела, столько слез, а от финала тоже была в шоке... это так жестоко.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 10 сен 2008, 18:47

Я тут была на закрытом показе фильма "Юрьев день" Серебрянникова. Оч. понравилось кино. Правда на любителя. Мой любимый артхаус. В прокате с 18 сентября.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 15 сен 2008, 20:35

Я очарована фильмом "Мелодии белой ночи"(1976). Такой тихий, светлый, и всплакнуть тоже пришлось.
В удивительное время ленинградских белых ночей произошла встреча молодой японской пианистки (Комаки Курихара) и русского композитора-дирижера (Юрий Соломин). Но миг счастья оказался коротким, как и северное лето. Юка вернулась на родину и попыталась забыть проведенный с Ильей минуты счастья. А через год его приглашают в Киото дирижировать. Чувства вспыхивают снова, но между ними теперь - смерть ее мужа...
Очень интересно написано на http://www.kino-teatr.ru:
История эта не таит ни лихих поворотов действия, ни сюжетных сюрпризов ? фильм, как музыка, без слов расскажет о любви и о разлуке, и будет в нем своя тема Судьбы, не роковая и не мистическая, конечно, а просто связанная с тем, что пути человеческие переплетаются сложно и далеко не всегда так, как нам хотелось бы. Будет смерть и горькое чувстве вины. Будет надежда. И, наверное, будет счастье ? там, впереди, за рамками фильма, мы поверим в это.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 ноя 2008, 23:49

Снежная любовь или сон в зимнюю ночь, ммм... Обожаю. Сразу чувствуется приближение Нового года.

Режиссер: Оксана Байрак
В ролях: Лидия Вележева, Алла Масленникова, Арнис Лицитис, Анатолий Дяченко, Игорь Филиппов, Анастасия Зюркалова, Валентин Гафт, Олег Масленников, Любовь Полищук.

Это современная новогодняя сказка о любви, полная жизненных перипетий, доброй иронии и юмора. История начинается в канун Нового года. Главными героями являются Он и Она? Она - известный журналист, 35 лет, не замужем, имеет 9-ти летнюю дочь Лялю. Ее любовник - главный редактор популярной газеты, в которой она работает. Десять лет назад Она пережила трагедию на личном фронте: ее жених блестящий хоккеист, уехал по приглашению играть в НХЛ. Он не знал, что она беременна. После продолжительной разлуки, они сталкиваются во время интервью. Ее близкая подруга скрывает от всех, что влюблена и тайно встречается с ее отцом. Мать и уже бабушка пытается во всем помочь своей единственной дочери, она работает врачом акушером и воспитывает внучку, которая "растет не по годам". В Новый год все собираются вместе и...

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 23 ноя 2008, 12:47

А я в пятницу в "закрытом показе" у Гордона посмотрела фильм "Русалка", мне понравилось.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 11 дек 2008, 02:10

А я сегодня в миллионный раз пересмотрела "Служебный роман". 003* Вот раньше наши кино снимали, не то что сейчас. Обожаю этот фильм, не надоедает абсолютно.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей