Обсуждение мультфильмов

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 25 мар 2012, 00:52

Йо-хо-хо, я только что посмотрела "Кота в сапогах"! Уиии, в восторге! 003* Не шедевр, конечно, но правда, классный, веселый и добрый мульт. А уж кот какой! И киса! И яйцо говорящее! 004* Очень понравились все персонажи (ну разве что людей можно было и посимпатичнее нарисовать), музыка, а уж танцы какие! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 25 мар 2012, 02:39

Himawari писал(а):Йо-хо-хо, я только что посмотрела "Кота в сапогах"!
Ха, я тоже буквально пару дней назад его посмотрела! Котик действительно прикольный. Не сказать, чтобы сюжет, что-то выдающееся, но очень даже мило и весело.

А еще я тут посмотрела "Монстр в Париже". Ох.. Очень сильно впечатлил.. И там был герой, который напомнил мне Стира.. 055*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 01:48

Летом посмотрела Ледниковый период-4, получила море удовольствия. Все-таки это один из тех мультов, где сиквелы получились вполне приличные. Юмор тоже нормальный, без пошлостей и без особых глупостей. Крысобелка, как всегда, неотразима. :сооl: Оказывается, все наши беды от нее - и ледниковый период, и потепление, и даже раскол земной коры. 009* А еще приколол момент, что главный злодей в мульте - обезьяна, самое близкое к человеку животное. 009*

Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Himawari » 20 окт 2012, 14:59

Из просмотренного не так давно (пока помню):

Madagascar / Мадагаскар (США, 2005)
В целом ничего так, но и не шедевр. Местами даже несколько скучновато было. Много лишней, на мой взгляд, болтовни, препирательств (в этой серии они там на пляже сидели, кажется). Но разок посмотреть можно. Детям, думаю, понравится больше.

Madagascar: Escape 2 Africa / Мадагаскар 2 (США, 2008)
Эта часть мне показалась повеселей первой. Обезьяны, туристы, Африка, в общем.

Kung Fu Panda / Кунг-фу Панда (США, 2008)
О, вот это было весело. Мастер как-его-там - замечательный персонаж и мастер-по-пенделям в одном лице. Хороший мультик, веселый. Одна "битва за пельмешки" чего стоит! Мотивация, блин!

Kung Fu Panda 2 / Кунг-фу Панда 2 (США, 2011)
Не очень помню... вроде, в гл. злодеях тут значился Павлин? С удовольствием смотрела.

Flushed Away / Смывайся (США, Великобритания, 2006)
Вот это было феерично и невероятно смешно. Не весь мульт, конечно, но "джакузи" с пузырьками и прочие интересности того стоят. После просмотра подруге расхвалила мульт, ей тоже понравилось.

Spirit: Stallion of the Cimarron / Спирит: Душа прерий (США, 2002)
Добрая, душевная сказка. В меру лирики, в меру приключений, да и вообще "все как у людей" (дружба, вражда, взаимовыручка и др.). Думала, будет скучновато, оказалось, совсем нет, замечательный мультик, детям - всем смотреть обязательно.

Ну и напоследок пару слов о Ice Age / Ледниковый период (США, 2002) и Ice Age 2: The Meltdown / Ледниковый период 2 (США, 2006). Как-то так вышло, что я, оказывается, смотрела только 3 фильм, поэтому перед выходом 4-го решила наверстать. Мне показалось, что из всех "многосерийных" мультов, этот - наиболее удачный. Правда, я не все прочие смотрела, но 4 части "Ледникового периода" смотрятся как-то совсем без натяжки и зевоты. Конечно, во многом, Белка вытягивает, но и остальные герои довольно своеобразны.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Afina » 20 ноя 2012, 23:13

Посмотрела сегодня мультфильм ?Храбрая сердцем?. Давно хотела, но все руки не доходили. И вот наконец-то!

Не буду о высоких материях и смысле вложеном в это творение. Поговорим о персонажах.
Главное действующее лицо ? принцесса Мерида. Типичный подросток. Эдакий сорванец, упрямая, несколько самоуверенная.
Король Фергус ? несмотря на титул, он на мой взгляд большой ребенок. Вот помахать мечем, это да а с переговорами жена лучше справится.
Королева Элинор ? вот кто в доме хозяин! Вот это женщина! Один ее взгляд усмиряет толпу разбушевавшихся средневековых шотландцев. Единственная с кем она не может справится ? это ее своенравная дочь.
Ведьма ? забавная старушка. Вроде должна быть отрицательным персонажем, но мне она такой не кажется. Ведь оставила же она Мериде подсказку, даже уехав в дальние края.
Мультфильм очень красочный. А какие пейзажи! После просмотра осталось хорошее настроение, так что рекомендую!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ariana » 20 ноя 2012, 23:45

Afina писал(а):Не буду о высоких материях и смысле вложеном в это творение. Поговорим о персонажах.
009*
Я вот очень разочаровалась после просмотра. Такая графика, такие яркие персонажи... А сюжет-то где??? :evil:

Советую всем посмотреть мультфильм Ральф. Я от него просто в восторге. И юмор и сюжет и ностальгия для любителей компьютерных игр. И трогательные моменты были такие, что я чуть не плакала.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение ar-to » 21 ноя 2012, 13:41

Американские мульты,как и кино, не смотрю даавно и очень доволен.За редким исключением,конечно. Из недавно посмотренных и понравившихся(не аниме)
Иллюзионист
Кто-нибудь еще смотрел?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Afina » 22 ноя 2012, 12:19

Ariana писал(а):Такая графика, такие яркие персонажи... А сюжет-то где???
А я вот на сюжет особо не расчитывала, когда смотрела трейлер, меня картинка впечатлила.
Так что и чувства разочарования не было. Я просто наслаждалась красивой графикой :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Tes » 22 ноя 2012, 12:44

Afina писал(а):Посмотрела сегодня мультфильм ?Храбрая сердцем?
мы на него еще в кинотеатр ездили, пока шел. Ощущение осталось, как от детской сказки. В том плане, что будь мы помладше, понравилось бы больше) У меня схожее ощущение "Рапунцель" оставила. Графика яркая, да. Над некоторыми шутками посмеялись. Разочарования мультфильм не вызвал, но и такого восторга, как, к примеру, "Как приручить дракона" не вызвал 026
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Обсуждение мультфильмов

Сообщение Ksenia » 22 ноя 2012, 13:41

Tes, если сравнивать "Храброе сердце" и "Как приручить дракона", то про дракона больше мультик понравился, но и "Храброе сердце" хороший, добрая сказка. Волосы у девушки классные, такие яркие и лохматые, супер:) Больше всего в мультике медведица понравилась и её реакции XD И "резчица" еще повеселила:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей