Властелин колец (2001-2003, Германия-США-Новая Зеландия)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 сен 2011, 21:19

Безумно сказочный фильм, пейзажи завораживают, тоже раз в год пересматриваю, да и книги понравились. Замечательный фильм.
Режиссерскую версию недавно скачала, хочу в свободное время посмотреть, да и фильмы о съемках обязательно посмотрю.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:25

Кстати, вспомнила, что при первом просмотре мне ну очень не нравился Леголас. Все вокруг фанатели по нему, а мне он не нравился ни в какую. Сейчас, пересмотрев, отношусь спокойно. А самым классным, по-моему, получился все-таки Арагорн. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 11 сен 2011, 21:26

А я, как раз когда фильм крутили, внешне был просто копией Леголаса.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 21:31

Ой, девочки, обязательно посмотрите режиссёрку! Я сейчас только режиссёрскую и смотрю, театральная после неё не воспринимается. Она так же безумно красива, как и театральная, только там больше Шира, больше Лориена, больше Рохана, там показаны Саквиль-Бэггинcы, там можно увидеть эффектный диалог Сарумана и Гэндальфа в разгромленном Изенграде и куча всего-всего, просто нереально красивых сцен.
Himawari, её ведь можно и онлайн посмотреть и не скачивать. Посмотрите, ни капли не пожалеете! Эти фильмы безумно красивые!
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 21:39

Himawari писал(а):Izanami
Что ж, буду ждать "Хоббита". Он, кстати, из 2 частей же будет?*
Да, "Хоббит" будет из двух частей. Фильмы, входящие в дилогию, будут называться "Хоббит: Неожиданная поездка" (The Hobbit: An Unexpected Journey) и "Хоббит: Туда и обратно" (The Hobbit: There and Back Again). Второй фильм будет связывающим звеном между ВК и "Хоббитом". Ну, по крайней мере так планируется, а что будет в результате - посмотрим.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 02 окт 2011, 13:53

Himawari писал(а):И тем не менее, фильм пересмотрела как будто совсем новую экранизацию
Потому что в фильме ВСЁ не так по сюжету =) Мы специально этой зимой с подругой устроили марафон: перечитали всё и пересмотрели прямо подряд. За один день в режиссёрской версии (а это с утра до вечера, даже без перерыва на еду, кушали за фильмом). Фильм, конечно, безумно красивый. Все декорации, все панорамы, костюмы, герои - выглядят просто супер. Всё как в книге. А вот сюжет - это очень забавно =) Ощущение, что он снимал не то, что прочитал, а то, что ему захотелось.

Сегодня как раз подруга дала мне почитать статью в журнале "Empire" о том, как снимают "Хоббита". Питер Джексон говорит, что он не будет ничего мудрить, а будет "просто рассказывать историю", "как и во "Властелине колец" =) Это настораживает. Но гномы ему уже удались =) Единственное - Фили и Кили всё же слишком худощавы на мой взгляд. Но уже понятно, что декорации и т.п. снова будут отличными. И мы вновь увидим красивый фильм. И качественный, если не по сюжету (чего я уже давно от экранизаций особенно не жду), то хотя бы по графике.
Himawari писал(а):За какое-то время до просмотра наткнулась на статейку о том, как с разных углов снимали "маленьких" хоббитов, чтобы разница в росте была заметна.
А я сегодня прочитала в статье, что и в "Хоббите" по-прежнему активно используют обычный стул, чтобы снимать Элронда и Гэндальфа вместе с хоббитами.
Himawari писал(а):А еще меня почему-то сильно впечатлили черные всадники
Чёрные всадники в фильме - самые лучшие. Практически все иллюстрации к книгам уступают им по красоте.
Himawari писал(а):при первом просмотре мне ну очень не нравился Леголас
Я как раз была из фанатеющих по Арагорну, Леголас казался слишком слащавым. Но этой зимой всё встало на свои места: Леголас из Блума идеальный получился. Лёгкий, мечтательный, любящий природу, настоящий эльф Сумеречья.

Я сначала была возмущена тем, что в "Хоббите" присутствуют герои, которых на самом деле в книге нет (Галадриэль, например). Но сегодня в статье прочитала о том, что в "Хоббите" действительно будут показаны сцены, связующие ВК и "Хоббита". Например, поездка Гэндальфа в Дол Гулдур, чтобы проверить, как там Саурон (это как раз, когда он неожиданно покинул гномов перед Сумеречьем). И ещё в фильме мы увидим Радагаста. В принципе, чтобы все фильмы в итоге смотрелись как единое целое, такие связки вполне оправданы.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 окт 2011, 14:16

Menelia

А насчет новой женской роли ничего не писалось? Той, которую якобы прочили в пару Леголасу (но я надеюсь, это все-таки неправда - об этом тоже где-то читала). :knou:

Вообще, очень жду фильм. ВК получился прекрасным. Неважно, что какие-то книжные сцены урезаны или вообще выкинуты - я не фанат повествования точь-в-точь по книгам. Просто красивые, завораживающие фильмы в наше время такая редкость.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 02 окт 2011, 21:23

Menelia писал(а): Сегодня как раз подруга дала мне почитать статью в журнале "Empire" о том, как снимают "Хоббита".
Ты говоришь о той статье в "Empire", в которой Джексон заикнулся об экранизации "Сильмариллиона"? Очень замечательная, кстати, статья, много интересного там раскрывается.
Menelia писал(а): Но гномы ему уже удались =) Единственное - Фили и Кили всё же слишком худощавы на мой взгляд.
Я думаю, что Фили после экранизации станет любимым гномом романтических девушек :roll: Должен же кто-то в дилогии занять место Леголаса :roll: Кстати, мне все гномы понравились, но Торин и Бомбур - the best!
Menelia писал(а): Но уже понятно, что декорации и т.п. снова будут отличными. И мы вновь увидим красивый фильм. И качественный, если не по сюжету (чего я уже давно от экранизаций особенно не жду), то хотя бы по графике.
Я тоже думаю, что так оно и будет. Команда, работающая над "Хоббитом" на 95 % та же. Концептуальными дизайнерами остались Алан Ли и Джон Хоув, так что картинка, скорее всего, будет замечательная.
Menelia писал(а): Я сначала была возмущена тем, что в "Хоббите" присутствуют герои, которых на самом деле в книге нет (Галадриэль, например). Но сегодня в статье прочитала о том, что в "Хоббите" действительно будут показаны сцены, связующие ВК и "Хоббита". Например, поездка Гэндальфа в Дол Гулдур, чтобы проверить, как там Саурон... И ещё в фильме мы увидим Радагаста. В принципе, чтобы все фильмы в итоге смотрелись как единое целое, такие связки вполне оправданы.

А ещё в эпизодах должен появиться Фродо (Эл Вуд) и в ролях заявлен так же Дрого Бэггинс (так что вполне возможно мы увидим историю усыновления Фродо) . А ещё в роли Правителя Озерного города (мaster of Laketown) - заявлен Стивен Фрай.
Ой, как же я жду этого фильма! :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 окт 2011, 16:25

Himawari писал(а):Той, которую якобы прочили в пару Леголасу
О, боже, надеюсь, не будет такого!

Izanami
Именно о ней. Я испугалась немного за Сильмариллион ;) Мне кажется, из него нужно экранизировать отдельные истории. Тогда может очень неплохо выйти. Например, "Дети Хурина" бы отлично получились. Мог бы выйти очень неплохой тяжёлый фильм.

Про Фили согласна =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 08 окт 2011, 19:14

Himawari писал(а):Той, которую якобы прочили в пару Леголасу
Да, была такая версия, но Джексон сказал, что это не так, и никого в пару Леголасу он ставить не собирается. А эта самая Тауриэль (или как её там) будет играть другую роль, вроде как с Леголасом не связанную.
Menelia писал(а):Именно о ней. Я испугалась немного за Сильмариллион ;) Мне кажется, из него нужно экранизировать отдельные истории. Тогда может очень неплохо выйти. Например, "Дети Хурина" бы отлично получились. Мог бы выйти очень неплохой тяжёлый фильм.
Я тоже с одной стороны испугалась, а с другой - наоборот - обрадовалась. Если б сняли несколько фильмов, отдельных, связанных идеей - было бы неплохо. Например, первый фильм про историю Феанора и исход нолдор, второй - про синдар, про Тингола и Мелиан (эх, обожаю эту парочку) и про Берена и Лютиен, третий, например, про Турина и четвёртый про падение Нуменора. Хотя и другие истории очень бы хотелось посмотреть, ту же "музыку аинур" и создание Арды. Джексон уже доказал, что может снимать эпические саги, может, у него что-то бы и получилось. Мне бы очень хотелось увидеть хотя бы пару фильмов про историю сильмариллов, хотя я внутренне и понимаю, что это практически нереально.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей