Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 01 июл 2010, 23:22

coolerxp писал(а):WAAAIIII!!!!! Я хочу туда!!!
Я тоже 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 ноя 2010, 19:58

Ну-с, кто смотрел "Поттера-7"? У нас вот с сегодняшнего дня показывают, но я особо не тороплюсь, в первые дни билетов не достать, да и народу наберется много, я как-то предпочитаю полупустые залы... Но посмотреть, конечно, собираюсь. :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 17 ноя 2010, 23:04

Himawari
Я ещё не смотрел, но собираюсь.... Хоть и с 4-ого фильма по 6-ой пошёл уже откровенный "туфтяк", но считаю, что 7-ой фильм должны сделать на 100%, так как он же последний... А значит надо выложиться на все 100...
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 18 ноя 2010, 10:04

я сейчас пересматриваю с начала все фильмы. вчера посмотрела пятый. раньше смотрела по одному в год (ну, как выходили), не читала. а теперь смотрю как сериал. очень здорово получается =) интересно. хотя, конечно, 5 часть, например, совсем без сюжета. в том смысле, что сначала в каждом фильме была своя маленькая история как часть одной главной истории. а в 5 как-то просто продолжение всей этой главной истории, и маленькой отдельной истории нет. поэтому мне она и не понравилась, когда я смотрела в первый раз. когда смотришь раз в год, в общий сюжет вообще не вникаешь, и забываются все персонажи, кроме главных.

ещё заметила, что с каждой частью всё меньше весёлых и интересных штучек, а всё больше трагедии и мрачности. не уверена, что это хорошо. наверняка в книгах они были, но в фильме предпочли только главную тему раскрывать.

на 7 собираюсь идти в воскресенье, если билеты сможем достать. жаль, что она в двух фильмах, до следующего опять успею многое забыть.

в детстве гарри поттер мне как-то не пришёлся по вкусу (казался слишком детским: когда он вышел (фильм), я читала властелина колец, и всё время их сравнивала. только когда старше стала, смогла понять, что это абсолютно разные жанры и сравнивать их нельзя). очень жалею, что гарри поттер не вышел, когда мне было лет 10. тогда бы было прямо по возрасту и ужасно было бы интересно следить за всей этой историей.

как бы там ни было, теперь собираюсь прочитать. попозже, когда-нибудь. у меня уже был период, когда я перечитывала детские книги. это очень увлекательно =) но все свои детские книги я не перечитала, поэтому гарри поттер войдёт во второй заход =)

видела в новостях репортаж о том, как они закончили снимать последний фильм, актёры покидали свои гримёрки и плакали... 10 лет прошло всё-таки. это ж весь их подростковый возраст. мне кажется, ничего более захватывающего в жизни этих актёров не будет уже никогда.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 18 ноя 2010, 20:57

Menelia
когда будешь читать, поищи в сети перевод Эм-Той -Самой. Или народный, но только не Росмен. А если есть возможность и знания, то читай в оригинале :)

На фильм пойду обязательно!

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 18 ноя 2010, 21:16

Rapunzcel писал(а):когда будешь читать, поищи в сети перевод Эм-Той -Самой.
Этот перевод случайно не Марии Спивак?) Где Северус Снейп - Злодеус Злей?)) :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 ноя 2010, 10:31

Rapunzcel
а чем плох всем привычный перевод?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 ноя 2010, 11:02

Кто-нибудь уже посмотрел 7 фильм?
Можно туда 6-летнего ребенка взять? Он очень хочет, но не уверена, что высидит.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 19 ноя 2010, 22:34

Райт
Угу, он самый)))). Там с именами, конечно более чем весело, но по крайней мере передана атмосфера и нет отсебятины, как в переводах Росмен

Menelia
Тем и плох, что каждую книжку в отдельности переводили разные переводчики, и качество перевода оставляет желать лучшего даже во формулировках русского языка, не говоря о том, что некоторые куски и диалоги внесены переводчиками и в оригинале не встречаются.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 20 ноя 2010, 02:19

Rapunzcel
Я читал на одном сайте, что перевод Марии вообще "в топку". Сам же считаю, что ничего подобного, этих критиков самих надо "ф топку" :| Сколько людей - столько и мнений. Но мне всё-таки нравится "Злодеус Злей", чем Северус, потому что я начинал читать как раз с Злея и мне привычнее :knou: А вот с первым выходом перевода 7-ой книги пришлось помучится, привыкать к новым именам... Ты случайно не знаешь, где можно найти 7-ую книгу в переводе Марии? А то я искал-искал... :-(
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей