Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 21:19

А вообще недавно я пересмотрела его ещё раз и что-то мой восторг немного развеялся. Нет, вторая часть конечно получилась лучше первой, но моменты, к которым можно придраться, всё же имеются. Например, совсем не понятно, зачем в конце фильма уделили столько времени змее, когда это был далеко не самый важный эпизод. Убили бы её быстро, зачем столько времени эфирного на неё было тратить? Почему не показали, откуда Снейп узнал, где прячутся Гарри и Гермиона? Ну и ещё много чего. Но ради воспоминаний Снейпа я готова это простить. Немного не всё показали, кое-где переврали, но пусть. Кстати, мальчик, который играл маленького Снейпа, такой милашка, просто прелесть!
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:23

Izanami
Перевирать и пропускать уже с середины "Поттерианы" начали. Первые 2 фильма, считай, точь-в-точь по книгам были, а потом понеслось... Ну, я не считаю, что это плохо, наоборот, когда все один-в-один, скучновато. Но вообще некоторые моменты в последних фильмах о ГП глуповатые и лишние (хоть вспомнить пресловутые шнурки из 6 или 7 фильмов). :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 21:41

Поэтому я о тех фильмах и вообще не писала. Просто это первый, что более-менее понравился. Я тоже не считаю, что это плохо, это нормально :roll:
Himawari писал(а):Но вообще некоторые моменты в последних фильмах о ГП глуповатые и лишние (хоть вспомнить пресловутые шнурки из 6 или 7 фильмов). :knou:
Про шнурки я лучше промолчу. :? Мне там почти весь фильм не понравился, шнурки даже как-то затерялись
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:46

Кстати да, воспоминания Снейпа, пожалуй, один из наиболее сильных (если не самый) моментов в эмоциональном плане.

И все-таки, было бы неплохо, если б фильмы были сняты с меньшим временным промежутком - больно уж актеры взрослые. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 сен 2011, 21:47

А для меня, не читавшей книги, последние фильмы оказались слишком накрученными.. Я уже не помнила всех героев, часто спрашивала себя - кто это и что он тут делает 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:49

Ariana
А я книги читала 1-4 давно, 5 не читала, а 6-7 прочла прошлым летом, кажется, и само собой, к этому лету уже все забыла. 009* Так что, не переживай, в ГП столько наворотов, что нужно раз 5 прочесть, чтобы въехать. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 21:51

Ariana писал(а):А для меня, не читавшей книги, последние фильмы оказались слишком накрученными.. Я уже не помнила всех героев, часто спрашивала себя - кто это и что он тут делает 009*
Да, и это тоже. Йейтс по моему не сильно заморачивался (и в других Поттерах тоже), как получше связать между собой эпизоды. Сюжетная линия у него часто теряется, но так у него всегда. Видно, это какой-то особый стиль :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 11 сен 2011, 21:52

Himawari
Да уж.. :roll:
У меня ситуацию еще осложняло то, что я смотрела фильм в кинотеатре, естественно на английском, а говорят они там с таким британским акцентом, что даже сидевшие рядом со мной американцы и те, не все понимали и требовали субтитры 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:55

Там не только акцент, там еще и все эти выдуманные названия/места/зелья/заклинания и прочее, что сильно осложняет понимание для не-англичан. Я смотрела на англ. с субтитрами и могу только порадоваться, что субтитры были. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 23 сен 2011, 00:44

Я немного разочарована...Фильм все же лучше, чем шестой, после того мне вообще плеваться хотелось.
Недостатки, как уже многие писали, не читавшие книг растерялись и не поняли вообще, о чем речь 009*
А я, читавшая много-много раз, расстроилась, что так переврали.Сделали акцент на экшн и магии и потеряли много сильных и глубоких моментов.
Зачем переврали концовку?В книге ведь так классно все!Где прощальная речь Гарри к Волду о раскаянии?Один из моих любимых моментов в книге...
И о любимых моментах-воспоминания Снейпа, которых ждали, по меньшей мере, пара миллионов человек, так порезаны, перекручены, что не оставили того ощущения, которое должны были...
Единственный момент, где у меня екнуло сердце, это где Гарри заходит в потайной вход в Хогвардс ,Выручай комнату и все его приветствуют.
Потом, Невилла, который в книге уже повзрослел и возмужал, в фильме так и оставили недотепой и не дали героично убить змею, а так, случайно...
В остальном нормально, все е лучше чем я ожидала от этого режиссера :?

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя