Гарри Поттер (2001-2011, США-Великобритания)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам понравился больше всего? (= Лучший фильм о ГП, это:)

ГП и Философский Камень
6
46%
ГП и Тайная Комната
0
Голосов нет
ГП и Узник Азкабана
2
15%
ГП и Кубок Огня
1
8%
ГП и Орден Феникса
0
Голосов нет
ГП и Принц-полукровка
0
Голосов нет
ГП и Дары Смерти - 1
3
23%
ГП и Дары Смерти - 2
1
8%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 мар 2009, 00:00

Я тоже где-то читала, что был закрытый показ "чернового" варианта фильма, и многим не понравилось. В частности, в фильме куча упущений, нет многих основных сцен, героев и т.д. И вроде бы из-за недовольства зрителей решили еще поработать над фильмом и перенесли премьеру на лето. Честно говоря, я, когда узнала, что режиссером 6 и 7 части будет товарищ, изуродовавший "Орден Феникса", поняла, что ждать чего-то стОящего от последних частей "поттерианы" не приходится :knou: Что он перенес премьеру и что-то там доснял, что нет - вряд ли существенно от этого что-то изменится :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 июл 2009, 12:10

Народ, кто смотрел "Гарри и полукровку"? У нас с 17 числа в кинотеатре, я вот думаю, идти или нет. (Смотрела 1, 2 и 4 фильмы, читала первые 4 книги) Насчет сюжета не переживаю, как-нибудь разберусь, но вот стоит ли кинцо того, чтоб смотреть на большом экране? Если кто видел, поделитесь впечатлениями! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 июл 2009, 13:27

Я тоже 6 не смотрел, тоже думаю идти, не идти... :P Отзывы неоднозначные.. :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 июл 2009, 13:50

Я решила по-быстрому глянуть пятую часть (сейчас качаю) и сходить в кино на шестую (идем во вторник, скорее всего). Сама бы вряд ли пошла, но подвернулись желающие знакомые, так что вместе - веселей.

Отзывы уж точно неоднозначные. Одни пишут, что чем дальше, тем хуже, другие, что шестой фильм - чуть ли не самый удачный и самый веселый. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 июл 2009, 13:58

Я наверно сегодня схожу посмотрю, потом напишу, как вообще, понравилось или нет. Постараюсь быть обьективным. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 июл 2009, 13:59

Aquahorse

Буду ждать впечатлений :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 июл 2009, 15:28

Я в кинотеатр на 6 фильм ходила позавчера. Ходила с компанией друзей и только благодаря им мне фильм понравился - просто они комментировали почти весь фильм - весь зал над нами хохотал))) (только не ряд перед нами - мы им кино не давали смотреть, все время смеялись - мне их жаль, но было не удержаться). Так получилось, что и другие люди на нашем ряду всё время шутки отпускали - короче, первую половину фильма мы много-много смеялись, а вот вторую... там уже более грустные события пошли, да и спать уже хотелось (пошли на сеанс, который в 00:00 начинался), вторую часть в тишине смотрели. Юмор там уже закончился. Да и смерть одного героя - блин, как мне его жалко.
Общее впечатление от фильма - так себе, часто события перескакивают - хоть бы связывали их. Забавно было наблюдать за Роном и его девушкой, хорошо актер сыграл))))
Мы вышли из кинотеатра довольные (хорошо, когда соседи веселые попадаются 009*), многие решили, что зря пошли, кто-то уснул на середине (наши соседи - те, кто перед нами сидел, наверное, вышли злые - мне стыдно, но... :oops: 009* ) Вообщем, любителям Гарри Поттера посмотреть стоит, а тем, кто его не очень любит в кинотеатре делать нечего.
PS мне только один момент в фильме сильно понравился, где директор трупы сжигал - красиво))) да и вообще, момент в пещере страшненький такой ? мне понравился (большой плюс кинотеатра - это звук, дома такого не будет :wink: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 19 июл 2009, 18:44

Я уже два раза аж посмотрела 009* Может, и еще разок схожу - диск же аж до ноября придется ждать. Мне фильм однозначно понравился, лучше пятого, на мой взгляд. Да, есть расхождения с книгой, но скажите мне - где их не бывает? Больше всего мне лично не понравились два момента - зачем-то придуманный флирт Гарри с официанткой и когда Джинни Гарри шнурок завязывала - это, на мой взгляд, уже перебор, а в остальном - да, в духе Йетса, но видно, что он учел ошибки, допущенные в "Ордене". Кстати, у нас народ в зале оба раза, что я смотрела, обошелся без дурацких шуточек - реагировали по мере развития сюжета, колкостей никто не отпускал, как это часто бывает. В конце даже - что меня очень удивило, я такое наблюдала чуть ли не впервые - зал зааплодировал.
Последний раз редактировалось Рей Хино 19 июл 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 июл 2009, 18:58

Интересно наблюдать, как люди реагируют на этот фильм))) Мы пока ждали своего сеанса, вышли те, у кого сеанс закончился - нам сразу сказали: "Разворачивайтесь, пока не поздно!". Видно этот фильм все-таки больше нравится тем, кому гарри поттер хоть чуточку нравится. Мне понравился (хотя, это точно не лучший фильм из 6), а вот подругам нет. Зато мой парень хочет еще разок посмотреть - блин, мой любитель Гарри Поттера 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 июл 2009, 19:17

Я помню, как мы с подругой смотрели самую первую часть... Блин, вот это был фильм. 055* Такая чудесная сказка, на самом деле волшебная, просто приникнутая атмосферой тайн. Второй фильм был более мрачным, четвертый (третий я не видела) на меня вообще произвел мало впечатления... пятый качается, шестой смотрю во вторник... Но кажется, что чем дальше, тем... как-то не так, что ли... Или потому что книги слишком толстые и все в фильмы не вмещается, или по какой-то другой причине... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей