Оригиналы и адаптации фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Оригиналы и адаптации фильмов

Сообщение Aime » 03 фев 2020, 12:31

А мне "Аватар последний маг воздуха" понравился фильм. Тут герои немного другие и сюжет изменен конечно, но сам Аанг не такой дерганный и глуповатый, как в аниме. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Оригиналы и адаптации фильмов

Сообщение Himawari » 03 фев 2020, 14:16

Я сейчас кратенько. Обещанная ссылка.

Американская "Тетрадь" как-то прошла мимо меня и я о ней совсем недавно узнала. Вот поинтересовалась и сразу же впала в ступор. Ну почему Эль чёрный, а? И я не про расизм. Я про то, что у него же кругов под глазами не видно! 309* 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Оригиналы и адаптации фильмов

Сообщение Lone Wolf » 03 фев 2020, 15:12

Aime писал(а):
03 фев 2020, 12:31
но сам Аанг не такой дерганный и глуповатый, как в аниме.
А мне в мультике 'дёрганный и туповатый' Аанг понравился, по той простой причине, что это ведь 12-ти летний мальчик, который наслаждался детством и пацифисткой жинью (c пацифисткими учениями) в монастыре, а потом вдруг ему говорят что грядёт война и только он, избранный, может спасти мир. После чего он испугался и сбежал, провёл 100 лет замороженным во льду, и когда вылез от туда, то снова оказался в той же ситуации, как и до заморозки, только в ещё куда более страшной. Его дёрганность, туповатость, и трусливость - это абсолютно логичные черты, было бы странно, если было по другому. Плюс во время своего пути, когда он изучал стихии и заводил друзей, он постепенно становился более смелым и мудрым, и при этом он не изменял своим пацифистким убеждениям, даже придумал как победить Лорда Огня не убивая его, хотя абсолютно все говорили ему, что единственный выход - убийство. Этот мультик куда глубже, чем может показаться с первого взгляда. И кстати, Аанг, не смотря на отличную проработанность и логику, даже не был самым интересным персонажем мультика (Как по мне, самые интересные, это Сокка, Зуко, Тоф, и Айро) :)
А фильм-адаптация, был плох поторму, что во-первых там был просто катастрофически абсурдный мискастинг (сериал Вельмак по сравнению с этим просто отдыхает), который повлёк за собой само изменение и нелогичность общих культур наций мира Аватара. Во-вторых изменения характеров персонажей и лишения их отличительных черт характера. В третьих - хореографии боёв с использованиями разных стихий в мультике были точно подстроены под подходящие для тех или иных стихий виды реальных боевых искусств. В фильме это по большей части простое юзанье магии. В-четвёртых... а впрочем, так можно ещё долго разбирать (наверное до в-пятнадцатых) :)
Aime, как мне кажется, ты просто не достаточно внимательно посмотрела мультсериал, раз считаешь, что фильм лучше (или хотя бы хороший). Вообще, мульт Аватар Последний Маг Воздуха, относится к редким категориям таких, которые я бы порекомендовал смотреть и 6-ти летнему и 56-ти летнему, каждый в нём найдёт что-то интересное и хорошее. Если будет смотреть внимательно)
Кстати, Нетфликс и по этому мульту тоже вроде как сериал снимает)
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 14:16
Я сейчас кратенько. Обещанная ссылка.
Похоже между ремейком и адаптацией никакой 'официальной' разницы по сути нету.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 14:16
Американская "Тетрадь" как-то прошла мимо меня и я о ней совсем недавно узнала. Вот поинтересовалась и сразу же впала в ступор. Ну почему Эль чёрный, а? И я не про расизм. Я про то, что у него же кругов под глазами не видно!
Надо ведь было показать, что чёрные тоже могут быть умными) Вот только тем умным, которые додумались показать такого умного, не подумали что лишить персонажа его отличительных черт, это как-то не умно...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей