Фильмы про животных

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 03 дек 2022, 20:17

Пальма (2020)

Я давно хотела посмотреть, но как-то не получалось. И вот вчера получилось, правда, начало чуть-чуть прохлопала. История собаки легко находится в сети. Сюжет фильма тоже незатейлив: хозяин улетает, оставляя собаку в аэропорту. Собака ждёт. Встречает все самолёты того вида, на котором улетел хозяин. Её преследуют, ловят, затем пытаются искать хозяина... а она ждёт.

В жизни собака спустя время уехала с новой хозяйкой в Киев. У неё родились щенки и только тогда она оттаяла и приняла новую хозяйку и новый дом.

В фильме же добавили немного драмы. К собаке привязывается мальчик, недавно потерявший маму и ныне живущий с отцом, который когда-то бросил и его, и его мать. И вот вроде бы с помощью собаки налаживаются отношения между отцом и сыном, и отец даже не против взять собаку домой... Но появляется хозяин.

Честно, последние минут 15 я ревела. Вроде всё просто, но за душу взяло. Вроде про собаку, а на самом деле про преданность и предательство, про привязанность, верность и любовь. А ещё про муки выбора и сам выбор, который совершают не только люди, но и собаки.

Хороший семейный фильм. Всем рекомендую.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 08 янв 2023, 18:45

Вчера по телевизору наткнулась на фильм "Пальма" 2020-го года. Т.к. смотрела я не сначала, то мама рассказала мне, о чем он. Меня заинтересовал сюжет, но я терпеть не могу смотреть фильмы по телевизору из-за своего плоховатого слуха и вечных перерывов на рекламу. Скачала. Посмотрела уже нормально весь фильм. Мне понравилось. Так радовалась в конце! Теперь когда-нибудь посмотрю на эту тему советский "На привязи у взлетной полосы". А "Пальме" - 5 из 5! Классный трогательный фильм.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 08 янв 2023, 21:11

Sestoles, здорово, что ты тоже его посмотрела! Фильм замечательный. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фильмы про животных

Сообщение Sestoles » 08 янв 2023, 21:33

Himawari, только после того, как скопировала с группы ВК запись, обратила внимание на то, что ты тоже писала об этом фильме 133* Да, согласна. Интересный и трогательный фильм. Я люблю такие!
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 21 июн 2023, 23:54

Aime писал(а):
16 янв 2022, 23:03
Большой красный пёс Клиффорд (2021)
Сегодня в кино посмотрела, я в восторге! Правда классный, добрый, весёлый фильм. 105* Компьютерный пёс поначалу малость "глючил" (движения не совсем настоящие), но спустя какое-то время я уже на это не обращала внимания. Всё-таки он такой няшный, хоть и огромный и очень красный. 009* Сюжет простой, но мысли хорошие, про дружбу, взаимопонимание, доброту. В общем, отдохнула душой, даже капельку всплакнула. Хороший фильм. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 17 дек 2023, 15:29

Попался мне Красный Пёс по телеку, пересмотрела. Хорошая история. Под впечатлением, заказала графическую новеллу по фильму. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фильмы про животных

Сообщение Ariana » 17 дек 2023, 18:22

А мы посмотрели 12 Рождественских собак, обе части. Первая понравилась больше. Но обе милые и праздничные :)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фильмы про животных

Сообщение Lucciola » 17 дек 2023, 18:55

Ariana, у тебя ёжик на аватарке? Обожаю!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фильмы про животных

Сообщение Ariana » 17 дек 2023, 19:41

Lucciola писал(а):
17 дек 2023, 18:55
Ariana, у тебя ёжик на аватарке? Обожаю!
Да, понравилась картинка тоже :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фильмы про животных

Сообщение Himawari » 17 дек 2023, 21:13

Ariana, про 12 пока не смотрела, но смотрела про 9 ("9 рождественских псов"), помнится, понравилось очень ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей