Любимые цитаты из фильмов

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Любимые цитаты из фильмов

Сообщение Izanami » 12 апр 2015, 10:51

Давайте в этой теме делаться цитатами из фильмов - глубокомысленными, умными и не очень, которые нам запомнились и понравились. Писать нужно так - сначала цитата, а внизу - подпись, из какого это фильма и кто произносил данные слова. Цитаты так же можно выделять курсивом. Например:

-Значит, я высокомерна. Высокомерна, потому что я прощаю людей? Бог ты мой.
-Неужели ты не чувствуешь, как снисходительно ты об этом говоришь?У тебя есть предубеждение...
-Нет...
-...что никто, послушай меня, никто не может достичь столь высокого уровня нравственности, которого достигла ты. Поэтому ты и оправдываешь других людей. Трудно представить себе большее высокомерие. Ты, моя дочь, моя дорогая дочь, ты прощаешь других, оправдывая их тем, чем никогда не стала бы оправдывать свои собственные поступки.
(фильм "Догвиль", отрывок из разговора Грейс с отцом)

? А Вы меня не преследуете, сэр?
? Вовсе нет, Вы же первая заговорили со мной.
? Это уловка из учебника для маньяков.
? Правда? У них есть учебник? Здорово! Надо будет почитать.
(фильм "Вечное сияние чистого разума", из разговора Клементины и Джоэла")
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Любимые цитаты из фильмов

Сообщение Syuil » 12 апр 2015, 11:08

Обожаю сериал "Ликвидация" Сколько замечательных фразочек там! Праздник души)) Вот одна из:

Кречетов: Давид, вставай!
Гоцман: Шо там?
Кречетов: Ничего, тебя убили?
Гоцман: Та ты шо? Насмерть?

Дава, я извиняюсь, но ты таки босяк. Некому задницу надрать. Пять пистолетов ? не пачка папирос, они таки стреляют. Ну ты же не окно в женской бане ? зачем в тебе дырка?
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Любимые цитаты из фильмов

Сообщение SilverStar » 12 апр 2015, 16:52

Эту тему можно пополнять бесконечно!))))) Ну, например...


? Похабная квартирка? Но до чего ж хорошо!..

? Снимайте штаны!

? ?А если Вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет ? не говорите за обедом о большевизме и медицине. И ? боже Вас сохрани ? не читайте до обеда советских газет.
? Гм? Да ведь других нет!
? Вот никаких и не читайте. Я произвел 30 наблюдений у себя в клинике ? и что же вы думаете? Те мои пациенты, которых я заставлял читать ?Правду?, теряли в весе. Мало этого ? пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетенное состояние духа. Да.

?А что означает эта ваша ?разруха?? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

? Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

? Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит? на небесную ось!

? Что вам надо?
? Со Пскова я ? странница ? пришла собачку говорящую посмотреть.


? Послушайте, что же вы делаете с этими убитыми котами?
? На польты пойдут! Из них белок делать будут ? на рабочий кредит.


© "Собачье сердце"
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Любимые цитаты из фильмов

Сообщение Izanami » 12 апр 2015, 19:23

? А нельзя отложить телефоны и общаться как нормальные люди?
? Можно. Но благодаря Стиву Джобсу не нужно. (Пенни и Шелдон)

? Ладно, хорошо. Живи с кошками. Как моя тётушка Нэнси. У неё была туча кошек. И, знаешь, что произошло, когда она умерла? Они её сожрали!
? Леонард, тебе необязательно расписывать все их достоинства, я их и так люблю. (Шелдон и Леонард)

? Шелдон, а почему это письмо находится в мусорной корзине?
? Всегда есть вероятность, что мусорная корзина произвольно образовалась вокруг этого письма. (Шелдон и Леонард)

? Не знаю, почему я так долго избегал книжки про Гарри Поттера. Книги просто шикарные! Вот сейчас начал шестую.
? О-о-о, эта хороша. В ней как раз умирает Дамблдор.
? ?!!!!!
? У меня такая же реакция была. Ну никак не ожидал! (Шелдон и Леонард)


Сериал "Теория большого взрыва"
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Любимые цитаты из фильмов

Сообщение Lone Wolf » 26 дек 2019, 22:15

Пираты Карибского Моря просто пестрят классными цитатами.
Но моя самая любимая (у меня мурашки каждый раз, когда пересматриваю этот момент):
- Раньше этот мир был куда больше.
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше...содержимого. (Барбосса и Джек Воробей)

Ещё мне очень нравятся ван-лайнеры Шварценеггера. Все наверное слышали 'айл би бэк', или 'аста ла виста, бэйби' из Терминатора, но у него есть куча классных ван-лайнеров и из других фильмов. Например в фильме Вспомнить Всё, он садит пулю в лоб своей жене, которая хотела его убить, и говорит 'считай это разводом'.
Но моя любимая цитата из фильма Хищник. Когда Шварц встечается с хищником лицом к лицу, тот сбрасывает свою броню, а под ней противная инопланетянская морда, Шварц ему говорит 'you're one ugly motherfucker'. Дословно эту фразу не переведёшь, но по смыслу, это что-то типо 'ну ты и мерзкий сукин-сын'. В общем, вот этот момент: https://www.youtube.com/watch?v=VcgRaf3 ... ofdivinity

О, ещё вспомнил одну очень классную цитату из фильма Ромовый Дневник.
Персонаж Джонни Деппа (мысленно): Люди - единственные существа на планете Земля, которые утверждают, что Бог есть. И они единственные существа, которые ведут себя так, будто его нету.
Абсолютный мастерпис.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей