"Анжелика" (1964, 2013)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение olliver » 10 фев 2014, 15:31

Himawari писал(а):Встречала отзывы, что мол, макияж у Мишель страшный, парик страшный, декорации не такие и т. д. Ну не знаю, я, конечно, давненько смотрела, но Мишель там очень красивая, пусть даже с чрезмерным макияжем и париком (волосы вообще чудные!). Она очаровательная, эффектная, соблазнительная - сразу видно, отчего теряли голову ее поклонники. Новая девушка этими качествами как-то не обладает, разве что, может чуть моложе выглядит.
Фильм не смотрела,но видела биографию Мишель Мерсье. Кстати, Мишель - это не её имя. Настоящее имя Жослин.
Насколько помню съемки в фильме проходили очень тяжело не без последствий для здоровья из-за такого тяжелого и душного костюма, да и вроде с режиссером сложились не очень хорошие отношения. Не думаю, что ей самой нравилась эта роль.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 02 мар 2014, 17:49

"Анжелика" появилась на рутрекере и на кинозале. Кто-то уже смотрел?
Я вот только что скачала, думаю, посмотрю вечерком или завтра.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение olliver » 03 мар 2014, 15:26

Himawari писал(а):Я вот только что скачала, думаю, посмотрю вечерком или завтра.

ну вот и будешь первооткрывателем, спасибо за новость! Я тоже поищу.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 03 мар 2014, 15:33

olliver, на рутрекере уже закрыть успели, я вчера с кинозала скачала. Но думаю, в любом случае, еще появятся торренты.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение olliver » 03 мар 2014, 15:46

Himawari писал(а):olliver, на рутрекере уже закрыть успели, я вчера с кинозала скачала. Но думаю, в любом случае, еще появятся торренты.
Жаль, если бы скачать сам торрент, то можно и при закрытой скачать, возможно (у меня как-то поудалялись одни фильмы, на трекере уже не было, но торррент файлы у меня сохранились и удалось восстановить)..
Да, если и появятся, то надо еще успеть заметить и загрузить себе.
Кинозал - не так удобен в плане раздачи. Хотя там и можно найти много интересного.

Так посмотрела ты или еще не успела?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 03 мар 2014, 16:07

Еще не посмотрела. Как посмотрю, сразу отпишусь :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Afina » 03 мар 2014, 16:57

Himawari, я тоже жду твоих впечатлений!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 04 мар 2014, 11:41

Девушки, я посмотрела "Анжелику". Насчет сюжета спорить не буду, не очень хорошо помню старый фильм. В целом, фильм нормальный, даже можно сказать, интересный. Снято неплохо, хотя мрачновато и "блеск Парижа" не особо виден, но нормально. Местами несколько скомкано, но общие события, интриги, драки, все на месте. К сожалению, герои на самом деле полный фейспалм. "Восковая" Анжелика (накрашенная на балу еще нормально выглядит, а без макияжа вообще никакая, что Графиня, что служанка, где та шикарная женщина, которая сводила с ума Париж?), престарелый Пейрак (это вообще ужас-ужас), Николя промелькнул, в начале фильма он совсем страшный, в конце чуть лучше, но тоже выглядит каким-то стариком (в старом фильме он вроде был вполне симпатичный)... В общем, такие вот впечатления. Отпишитесь, кто посмотрит.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Afina » 04 мар 2014, 18:34

Задумалась, а может не смотреть? :P
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 04 мар 2014, 18:57

Afina, а чего так? Посмотри, фильм нормальный, если не зацикливаться на внешности Пейрака. 138*
Все ж, сама посмотришь, мнение составишь, а вдруг тебе понравится?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей