"Анжелика" (1964, 2013)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Больше всего я жду...

Сообщение юличкa77 » 22 янв 2014, 19:15

Himawari, рассмешила))))) :сооl:
Вижу два выхода в этой ситуации( не считая машины времени 009* ) первый - Пейрак, создаст элексир молодости (с помощью мумие))) и превратиться в соблазнительного молодого юношу( передозировка, не расчитал 138* )))), второй - он все таки погибнет, но тогда фильм уйдет в другое русло, 175* фаворитка короля?????

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 19:32

Не, ну без Пейрака это уже не та история будет... но вот если с господином актером что-то случится, то неизвестно, как будут выпутываться сценаристы... это, понимаешь ли, не Дамблдора заменять (хотя и в ГП вроде не все довольны были).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 21:34

Немного не по теме.
юличка77 писал(а):последняя книга "Анжелика в новом свете"
Разве она последняя??? После нее еще шесть книг есть.
Вот вся серия попорядку
1. Анжелика
2. Путь в Версаль
3. Анжелика и король
4. Неукротимая Анжелика (Анжелика в Берберии)
5. Бунтующая Анжелика (Бунт Анжелики) (Мятежница Пуату)
6. Анжелика и ее любовь (Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор)
7. Анжелика в Новом Свете
8. Искушение Анжелики
9. Анжелика и демон (Дьяволица)
10. Анжелика и заговор теней
11. Анжелика в Квебеке
12. Анжелика. Дорогой надежды
13. Триумф Анжелики (Победа Анжелики)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Больше всего я жду...

Сообщение юличкa77 » 22 янв 2014, 22:11

Afina, прошу прошения, ошиблась 026*.
Не "в новом свете", а "Анжелика в России" - писательницы Анн-Мари Нуво.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 22:40

юличка77
юличка77 писал(а):"Анжелика в России" - писательницы Анн-Мари Нуво.
Не читала такого. Раз автор другой, получаеться, что это по сути - фанфик. Врядли Анн Голон давала разрешение на эту книгу.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Ksenia » 22 янв 2014, 22:47

"Анжелика в России", название интересное, но тоже не читала (даже не видела такой), я из серии смогла только половину осилить, первые книги мне очень нравились, потом становилось немного скучнее, поэтому не осилила все. Может исправлю это.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 23:09

На всякий случай, автор сейчас переписывает "Анжелику". Подробнее здесь
Скачать новую версию "Анжелики" можно здесь
Помоему нам уже пора в книжный раздел...
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Больше всего я жду...

Сообщение юличкa77 » 23 янв 2014, 00:05

Точно, пора новую тему заводить))
Afina, Да, это типо фанфик на тему - что если... альтернативный вариант развития событий после четвертого тома ?Неукротимая Анжелика?.

После того как переиздадут все книги,новой авторской версии ( было 13 - станет 20) , возможно мы увидим, обещанное продолжение ?Анжелики? под названием ?Ange'lique et le Royaume de France? (Анжелика и французское королевство) Книга ?Ange'lique et le Royaume de France? будет опубликована в 3 частях (соответственно ~21-24 том новой авторской версии).

От старой версии Анжелики, писательница была не в сильном восторге:
- А как вы относитесь к экранизации истории про вашу героиню? К вам обращались, когда экранизировали ?Анжелику??

- Декор и актриса - это всего лишь красивая картинка, но духа ?Анжелики? в этих фильмах не было. Потому что создатели фильма не хотели, чтобы актеры со мной разговаривали. Меня даже не допускали на съемочную площадку. Режиссер меня не слушал и говорил, что если я хочу, чтобы фильм был снят по всем книгам, то я должна следовать его указаниям. Словом, в результате картину сделали не по полному собранию, а лишь по нескольким частям.Те люди, что делали фильм, не могли допустить, что женщина может думать, что в голове у нее что-то есть. Мы надеемся, что в ближайшее время появится новый фильм, который будет больше соответствовать книге.


Как по мне, так прекрасная была Анжелика, что ей в ней не нравилось, что не смогла передать актриса и осветить режиссеры??? Может ответы на эти вопросы и будут в новой версии)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Himawari » 23 янв 2014, 01:33

Вот и мне интересно, чем плоха версия 1964 года по мнению автора?

Встречала отзывы, что мол, макияж у Мишель страшный, парик страшный, декорации не такие и т. д. Ну не знаю, я, конечно, давненько смотрела, но Мишель там очень красивая, пусть даже с чрезмерным макияжем и париком (волосы вообще чудные!). Она очаровательная, эффектная, соблазнительная - сразу видно, отчего теряли голову ее поклонники. Новая девушка этими качествами как-то не обладает, разве что, может чуть моложе выглядит.

Возможно, автору в новом фильме больше понравился сюжет, хотя я вот только что прочла в одном из отзывов, что в нем повырезали достаточно много эпизодов. 175*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: "Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение Izanami » 26 янв 2014, 23:41

Я тоже очень хочу посмотреть новый фильм, потому что отзывы разные - кому-то понравился, кому-то нет, и хочется составить своё мнение. А вот от актёрского состава я тоже не в восторге :knou: Видела много фото из фильма - что Анжелика, что Жофрей - всё какое-то не то. Но больше всего разочаровал Филлип - вместо голубоглазого блондина, он почему-то жгучий брюнет. Не видела фильма, и не знаю, как перекроили сюжет (а то, что там были изменения - уверена), поэтому вот жду, когда появится у нас в прокате или в сети
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей