"Анжелика" (1964, 2013)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

"Анжелика" (1964, 2013)

Сообщение юличкa77 » 08 янв 2014, 17:58

Интересно посмотреть новую версию любимого фильма Анжелика, маркиза ангелов. В общем, будем смотреть и делиться мнением)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 08 янв 2014, 18:23

Даже и не знаю насчет "Анжелики"... мне так нравится старый фильм, что кажется, что лучше снять невозможно. Хотя, посмотреть-то можно :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Ksenia » 22 янв 2014, 10:51

Хочу посмотреть, но не думаю, что она сможет обойти старую версию (она великолепна).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 12:17

Вот насчет "Анжелики"..
Мельком просмотрела кадры... Почему Пейрак тут такой старикан? Да и Анжелика не совсем соответствует образу сногсшибательной женщины.
Я читала только пару книжек из серии и то давненько, так что не уверена, может эта версия ближе к книжной намечается?
Но от актеров я пока не в восторге, посмотрим, какое впечатление после просмотра сложится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Afina » 22 янв 2014, 13:30

Himawari писал(а):Мельком просмотрела кадры... Почему Пейрак тут такой старикан?
По книге ему где-то 35 лет, а тут он на все 70 выглядит 009*
Ну и от ассоциации Анжелика - Мишель Мерсье будет трудно отделаться. Хотя я знаю, что автор далеко не в восторге от первой экранизации "Анжелики", но мы все же привыкли именно к такой героине.

Парочка кадров для сравнения.
Старая экранизация
Изображение

Изображение

Изображение
Новая экранизация
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Может я и посмотрю новую версию, из любопытства.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 13:38

Afina, спасибо за кадры. Сравнила еще раз.
Нет ну где Мишель и где эта новая девушка? Не говорю, что она страшная, но она обычная, в то время как Мишель действительно создала образ эффектной женщины (по книгам же у Анжелики было много поклонников). А Пейрак да... прямо дедушка какой-то (второй кадр кошмар какой-то). Совершенно ни в какое сравнение не идет с Пейраком из старой версии.
Кстати, я читала, что вроде новая экранизация будет больше как экшн-фильм, чем "про любовь". Ну посмотрим... Приключения и много действия, это здорово, но актеры... 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Ksenia » 22 янв 2014, 13:44

Тоже буду смотреть только из любопытства, может даже и понравится, если его не сравнивать с другой версией 157* Ну ведь правда, совсем старый герой... зачем его так состарили :knou:
Экшн значит, ну что ж, будем смотреть, как приключенческое кино смотреть, может что-то интересное и получится.
(а Анжелика для меня всегда будет только Мишель Мерсье, да и Пейрак в старой версии мне нравится :roll: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 13:50

Нашла большую галерею капсов из новой "Анжелики":
http://vk.com/album-16860628_163781215
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Больше всего я жду...

Сообщение юличкa77 » 22 янв 2014, 18:42

Himawari, я вообще смотрю, что много совпадений))))))В конкурсе, отметила многие твои работы, совпадают предпочтения по фильмам)

Анжелика... 309* Кто подбирал актерский состав?????
Согласна, что Мерсье в роли Анжелики не заменима, но посмотреть (для сравнить) можно, может что-то добавят интересненькое (как например, старикашку Пейрака)))))
Это я уже наперед сильно забегаю, но последняя книга "Анжелика в России" не экранизировалась, интересно было бы посмотреть как они обыграют этот сюжет (Только, ждать придеться ооооччень долго, пока они все предшедствующии части снимут, если снимут вообще))
Последний раз редактировалось юличкa77 22 янв 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Больше всего я жду...

Сообщение Himawari » 22 янв 2014, 18:49

юличка77, у меня вот к последнему роману об "Анжелике" несколько другая "претензия" - доживет ли господин Пейрак? И если да (ну все ж, здоровья и долгих лет человеку), то будет ли в состоянии сыграть? :| Нет ну правда, нашли же актера... ему 64 года сейчас, кажется (притом, что Пейраку в первой книге около 30-ти), ну ладно бы, выбрали бы актера лет 40-45, но не за 60 же? 309*

Сегодня облазила торренты, пока что не нашла никаких рипов (хотя фильм, вроде, еще в декабре вышел). :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей