Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам больше нравится?

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
1
20%
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
2
40%
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
2
40%
Свой вариант (в комменты)
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Himawari
Site Admin

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 май 2015, 16:07

Уии, и я, и я жду фильмец! Тизер классный! Вообще, заметила, что все "конфетки" кино появляются под НГ (ВК, Хоббит, Гарри Поттер...) Так что... ну чуть больше полугода осталось! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди живут в другой реальности. Им это ни к чему.

Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются. Вам всего - всегда мало.

Lone Wolf
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 10 июн 2015, 18:17

Вообще, заметила, что все "конфетки" кино появляются под НГ

Himawari, вообщето не все. Я бы сказал, что есть два время года, когда выходят новые мега-блокбастеры.
Первое - это первая половина лета. Часто в это время выходят крутые мега-экшены. Этот год, в особенности. Например: Форсаж 7, Мстители 2, новый Безумный Макс, Разлом Сан-Андреас. Помоему и Терминатор 5 скоро должен выйти. В следующем году в начале лета выходит Бэтмен vs Супермен, Капитан Америка 3 (продолжение Мстителей-2).
Ну и второе время - под зимние праздники. Правда больше на тематику фантастика-фэнтези. Как Himawari подметила, Хоббит, Гарри Потер и Властелин Колец, например.
Изображение

Лучше не знать, когда тебя настигнет смерть и жить трепетно, восторгаясь всей душой великой тайной бытия. (c) Джек Воробей

Izanami
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 01 янв 2016, 23:59

Ну что ж, пора, пожалуй, начать обсуждение седьмого эпизода Звёздных Войн, так как прокат уже длится две недели, и многие, я так думаю, уже успели посмотреть

Первое и самое главное - фильм в целом понравился! Не на пять с плюсом, но по моей шкале - твёрдое четыре:) Наверное, просто от фильмов, которые долго ждёшь, всегда хочется большего. Если бы не эти завышенные ожидания - думаю, фильм понравился бы больше.
Начну с плюсов. Первый из них - хороший, вернее, сносный сценарий. Он действительно не плох- сценарии фэнтезийных фильмов в принципе часто похожи, порой кажется, что они пишутся под копирку. Так вот, в "Пробуждении силы" это не так. Очень понравилось, как вплетён в сценарий эпизод с появлением Хена Соло и Чубаки. И тут мы переходим ко второму плюсу - это сам Хэн Соло, и вообще, появление давно знакомых героев, сыгранных теми же актёрами. Третий плюс - не затянутость и не перебор с битвами. И вообще, общее впечатление от просмотра очень хорошее.
Если же говорить о недочётах, вернее, странностях этого фильма, то первое, что бросается в глаза - совсем не понятны истории героев.
Например, кто такая Рэй, откуда она взялась, почему у неё такая большая сила? Если она не дочь Леи и Соло, значит она дочь Люка. Но откуда у Люка дочь? Если же не дочь Люка, значит, как Энакин, сила из неоткуда, что ещё интересней, но в фильме не прояснено нигде.
Главный отрицательный герой совсем невнятный - куда там ему до Дарта Вейдера, а тем более до Энакина Скайуокера. Я понимаю, что внешность актёра должна нам всеми возможными способами показать его отрицательность, но зачем делать его похожим на молодого Снейпа, ума не приложу. Душевные терзания его тоже не трогают, в отличии от страданий Энакина.
Хэн Соло же в поединке с сыном выглядит полным дураком - он знал, что сын их не тёмной стороне, знал, что он при встрече не кинется к нему в объятия - зачем же так самоуверенно пошёл его переубеждать, без оружия?

Да, что ещё показалось странным - любовных линий практически нет. Где истории вроде Энакина и Падме, или хотя бы Соло и Леи? Как оказалось, этого очень не хватило, но, надеюсь, в следующих сериях автора добавят романтики.
А вообще, в конце просмотра, мне стало жаль Люка и Лею. Так боролись в предыдущих эпизодах, победили Дарта Вэйдера, а жизнь оказалась не так и хороша после победы. Очередная империя опять уничтожает очередную республику, а вечные революционеры продолжают прятаться на конспиративных планетах и передавать ценную информацию дроидами. Так и не пожили люди в своё удовольствие, не смотря на то, что джедаи.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Вернуться в «Фильмы»