Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам больше нравится?

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
1
20%
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
2
40%
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
2
40%
Свой вариант (в комменты)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 май 2015, 16:07

Уии, и я, и я жду фильмец! Тизер классный! Вообще, заметила, что все "конфетки" кино появляются под НГ (ВК, Хоббит, Гарри Поттер...) Так что... ну чуть больше полугода осталось! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 10 июн 2015, 18:17

Вообще, заметила, что все "конфетки" кино появляются под НГ
Himawari, вообщето не все. Я бы сказал, что есть два время года, когда выходят новые мега-блокбастеры.
Первое - это первая половина лета. Часто в это время выходят крутые мега-экшены. Этот год, в особенности. Например: Форсаж 7, Мстители 2, новый Безумный Макс, Разлом Сан-Андреас. Помоему и Терминатор 5 скоро должен выйти. В следующем году в начале лета выходит Бэтмен vs Супермен, Капитан Америка 3 (продолжение Мстителей-2).
Ну и второе время - под зимние праздники. Правда больше на тематику фантастика-фэнтези. Как Himawari подметила, Хоббит, Гарри Потер и Властелин Колец, например.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 01 янв 2016, 23:59

Ну что ж, пора, пожалуй, начать обсуждение седьмого эпизода Звёздных Войн, так как прокат уже длится две недели, и многие, я так думаю, уже успели посмотреть

Первое и самое главное - фильм в целом понравился! Не на пять с плюсом, но по моей шкале - твёрдое четыре:) Наверное, просто от фильмов, которые долго ждёшь, всегда хочется большего. Если бы не эти завышенные ожидания - думаю, фильм понравился бы больше.
Начну с плюсов. Первый из них - хороший, вернее, сносный сценарий. Он действительно не плох- сценарии фэнтезийных фильмов в принципе часто похожи, порой кажется, что они пишутся под копирку. Так вот, в "Пробуждении силы" это не так. Очень понравилось, как вплетён в сценарий эпизод с появлением Хена Соло и Чубаки. И тут мы переходим ко второму плюсу - это сам Хэн Соло, и вообще, появление давно знакомых героев, сыгранных теми же актёрами. Третий плюс - не затянутость и не перебор с битвами. И вообще, общее впечатление от просмотра очень хорошее.
Если же говорить о недочётах, вернее, странностях этого фильма, то первое, что бросается в глаза - совсем не понятны истории героев.
Например, кто такая Рэй, откуда она взялась, почему у неё такая большая сила? Если она не дочь Леи и Соло, значит она дочь Люка. Но откуда у Люка дочь? Если же не дочь Люка, значит, как Энакин, сила из неоткуда, что ещё интересней, но в фильме не прояснено нигде.
Главный отрицательный герой совсем невнятный - куда там ему до Дарта Вейдера, а тем более до Энакина Скайуокера. Я понимаю, что внешность актёра должна нам всеми возможными способами показать его отрицательность, но зачем делать его похожим на молодого Снейпа, ума не приложу. Душевные терзания его тоже не трогают, в отличии от страданий Энакина.
Хэн Соло же в поединке с сыном выглядит полным дураком - он знал, что сын их не тёмной стороне, знал, что он при встрече не кинется к нему в объятия - зачем же так самоуверенно пошёл его переубеждать, без оружия?
Да, что ещё показалось странным - любовных линий практически нет. Где истории вроде Энакина и Падме, или хотя бы Соло и Леи? Как оказалось, этого очень не хватило, но, надеюсь, в следующих сериях автора добавят романтики.
А вообще, в конце просмотра, мне стало жаль Люка и Лею. Так боролись в предыдущих эпизодах, победили Дарта Вэйдера, а жизнь оказалась не так и хороша после победы. Очередная империя опять уничтожает очередную республику, а вечные революционеры продолжают прятаться на конспиративных планетах и передавать ценную информацию дроидами. Так и не пожили люди в своё удовольствие, не смотря на то, что джедаи.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 07:50

А что у нас тут со звёздными войнами? Я немного выпала из темы. Типа сейчас выйдет последний фильм? Как насчёт предыдущего? Так вышло, что я не посмотрела, но впечатления все равно интересны. Спойлеров тоже особо не боюсь. Так что, кто смотрел, поделитесь мыслями.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 14:31

Himawari, восьмым эпизодом Дисней полностью угробили ЗВ. Если седьмой был ещё нормальным, то в восьмой части к мэрисьюшности главной героини, добавился ещё и плохой сценарий с полным сливом Люка Скайуолкера. Плюс все эти нынешние тенденции потакать фемкам, чёрнокожим, азиатам, и педикам (так называемая woke культура), в восьмом эпизоде это довели до абсурда, так что основную франшизу уже вряд ли что спасёт. А вот сериал Мандалорец, который сейчас как раз и показывают, очень даже ничего.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 16:25

Lone Wolf, спасибо за отзыв! Вот почему-то было у меня такое предчувствие, что не все тут гладко будет. Пресловутую политкорректность уже давно суют куда надо и не надо, но нормально она смотрится только в фильмах соответствующей тематики (типа классовой или расовой розни, социальных проблем и тому подобному). Чем дальше, тем все проще, просто берут стандартный набор типа "белый-чёрный-голубой" и решают, кто из персонажей каким будет. Даже для сюжета это часто без разницы. Только глаза режет. Хоть бы как-то обосновывали, а не за уши притягивали. Фильм когда-нибудь посмотрю, конечно, для общего развития. Расскажи, как посмотришь последний (или он уже не последний? Я вроде краем уха слышала, что ещё будет, но может ошиблась).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 17:42

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 16:25
Чем дальше, тем все проще, просто берут стандартный набор типа "белый-чёрный-голубой" и решают, кто из персонажей каким будет. Даже для сюжета это часто без разницы.
Всё даже намного хуже. Чтоб угодить всем 'белым-чёрным-голубым', голливудские продюссеры не просто вставляют персонажей на пустое место, они ради этого ещё и уничтожают старых и всеми любимых персонажей.
Возьмём, к примеру Терминатора (ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР). Создатели новой части, в самом начале фильма убили всеми любимого Джона Коннора. Но убили, не потому, что это нужно было для логического продолжения сюжета франшизы Терминатора, а потому что хотели на его место поставить нового 'спасителя человечества' - женьшину. И её защищать прислали тоже женьшину. И помогала им во всём этом Сара Коннор, тоже женьшина. А терминатора Шварцнеггера они сделали продовцом штор (это не шутка), опять же, чтоб ещё больше подчеркнуть на фоне его ничтожности, крутость женшин. То есть фильм по сути уничтожает двух главных мужских персонажей без доли здравого смысла, и только ради единственной цели - потакать феминисткам.

Окей, как посмотрю новую часть ЗВ, напишу свои впечатления)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 18:23

Я немножко оффтопом, про Терминатора. Я ошибаюсь, или же вот это "женщина-героиня/женщина-защитница/женщина-Сара" подозрительно напоминает второй, кажется, фильм, где всё очень похоже, только в ролях мужчины?
Продавец штор это... 309*
П. С. Вообще уже 20 лет прошло, пора бы и Титаник переснять, политкорректно. 009* Или что там ещё кассовое было? Вот Властелином Колец уже занялись. И новый "джеймс бонд", кстати, какая-то темнокожая тётка... 0101*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 18:40

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 18:23
Я ошибаюсь, или же вот это "женщина-женщина-женщина" подозрительно напоминает второй, кажется, фильм, где всё очень похоже, только в ролях мужчины?
Во втором Терминаторе, который можно назвать одним из величайших фильмов всех времён, среди главных героев была Сара Коннор - мегакрутая женщина, один из сильнейших и крутейших женских персонажей в кино. И крутая она была не потому, что 'нам нужна мерисьюшная чувиха', а потому что события первой части её сделали ментально сильной, и дальше она уже развивала свои физические навыки бойца, потому что знала что грядёт апокалипсис. А в этом новом Терминаторе Сара Конор, это женщина, которая легко управляется с базукой и мочит терминаторов на право и на лево, не взирая на тот факт, что ей уже далеко не тридцать лет, и после смерти сына она время проводила не столько тренируясь, сколько бухая :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 18:51

Понятно, но если убрать в сторону Сару, то там ещё и мужчины были крутые, а тут какие-то сплошные тётки (я даже википедию полистала)... Мужики вообще есть? Или только массовка, или их всех перебили, или они теперь только шторами торгуют? Абсурд какой-то...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей