Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Какой фильм вам больше нравится?

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
1
20%
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
2
40%
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
0
Голосов нет
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
2
40%
Свой вариант (в комменты)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 17 мар 2013, 23:22

Ммм... удивительно, перерыла весь форум, темы не нашла, упоминаний фильмов, практически тоже. В общем, я как-то предпринимала пару попыток посмотреть сие творение, но безуспешно. А тут что-то нашло, скачала, начала смотреть, зацепило... В итоге, пять дней - пять фильмов. Один остался (на сегодня-завтра). Впечатлений море. Если вдруг кто желает "поговорить об этом", буду рада.

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 17 мар 2013, 23:51

О, помню своё увлечение "Звёздными войнами"! Ой, до чего же я любила эту эпопею, даже когда-то знала, что означает цвет меча джедая 8)* И сейчас тоже иногда пересматриваю - особенно нравится пятая часть, когда Йода учит молодого Люка. До чего же я люблю эти эпизоды с учёбой - и до сих пор считаю (хоть и понимаю, что это глупость), что если б Йода взялся за обучение Энакина, он бы не перешёл на тёмную сторону силы. А ещё самый любимый мой персонаж в войнах - как ни странно это звучит - Энакин Скайвокер. Ну ещё Хэна Соло люблю.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 00:02

А вообще, сейчас думая об этих фильмах, на ум приходит только - это классика жанра, легендарная сага, если хотите) И кроме спецэффектов здесь ещё присутствует хорошее кино, и какой-то смысл. Фильм дал множество крылатых фраз и выражений, до сих с друзьями желаем друг другу "И да прибудет с тобой сила") А когда разговаривает Йода - это же просто реально круто и неподражаемо.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 18 мар 2013, 00:04

Я пятую часть как раз сегодня досмотрела. От души поржала над первой встречей Люка и Йоды. 009*

Вообще, мне очень нравится Йода. Он мне нравился еще тогда, когда я только краем уха слышала про ЗВ - просто чисто прикольный такой, зеленый, ушастый. А уж теперь, в процессе просмотра фильмов, он мне нравится еще больше, очень умный и манера речи интересная.

Энакин мне тоже очень нравится. Несмотря на все "завихроны" и переход на темную сторону, я его вполне могу понять. Так что, Izanami, не одной тебе он нравится. :wink:

Вообще герои хорошие, интересные. Единственно, первое впечатление от принцессы Леи было "блин, она похожа на овцу". :oops: 009*

П.С. Вот, кстати, да, я вообще не люблю фантастику, не разбираюсь в технических прибамбасах и т. д. Но в этих фильмах помимо фантастики столько всего умного найти можно, всю гамму человеческих отношений, психологию. Наверное, меня этим и зацепило.

П.П.С. Пошла искать значение цвета меча. Я сразу сообразила, что разный цвет - это неспроста. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 00:16

Himawari писал(а):Вообще герои хорошие, интересные. Единственно, первое впечатление от принцессы Леи было "блин, она похожа на овцу".
Ну да, что-то есть :) (честно говоря, она мне никогда не нравилась, и на принцессу она не тянет, но с другой стороны, у её роль по фильму этого не требует, так что всё окей)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 18 мар 2013, 00:31

Izanami, а чем именно тебе нравится Энакин? И как ты относишься к Люку?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 00:36

Himawari писал(а):Вот, кстати, да, я вообще не люблю фантастику, не разбираюсь в технических прибамбасах и т. д
А в этих фильмах и не надо ни в чём разбираться, там по моему плели, что хотели, и если вникать в технические нюансы, то вообще очень много вопросов возникает - например, почему джедаи дерутся на мечах, а не на ядерных боеголовках, или, на худой конец, на каких-то роботах, типа ситрипио? На сколько я знаю, Лукас вдохновлялся фильмами Акиро Куросавы, оттуда и мечи)
Кстати, интересный факт для поклонников "Звёздных войн" и "Властелина" - Лукас помогал Питеру Джексону делать некоторые раскадровки, которые были слишком сложными для создания на бумаге. Они были сделаны на компьютерах. Так вот - Джордж Лукас и Рик МакКаллум дали множество советов Питеру Джексону насчет компьютерных раскадровок.

И ещё интересный факт - "Властелин Колец" и "ЗВ" снимались одновременно, и был случай, когда Элайджа Вуд, Доминик Монаган, Билли Бойд и Орландо Блум посетили съёмочную площадку "Звездных Войн: Атака Клонов" в Австралии". Вуд рассказывает: "Мы были похожи на банду шпионов. Имелся потайной смысл между этими двумя трилогиями, конкуренция тайн вокруг сценариев. : Они все думали, что с нами что-то не так, потому что мы называли друг друга хоббитами. Они столько смеялись после нашего ухода!.."
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 00:40

Himawari писал(а):Izanami, а чем именно тебе нравится Энакин? И как ты относишься к Люку?
Не знаю, есть в нём что-то интересное. Я не люблю однозначно положительных персонажей, а вот в Энакине есть какая-то идея, сила, хочется за ним наблюдать, за его поступками, хочется искать им оправдание. Ну и наверное ещё актёр красивый.
К Люку очень хорошо отношусь, очень его люблю. Если б не Энакин, Люк был бы моим любимчиком.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Himawari » 18 мар 2013, 00:45

Izanami, ну вот да, вопросов можно надумать много. Хоть даже из чего состоит галактика, если там вполне нормально можно дышать без скафандра. 009* Впрочем, ерунда и мелочи. Действительно, не стоит лезть, куда не надо. 009*

Насчет Куросавы, вполне может быть. Я вообще как-то вижу какие-то "отсылки" к японской культуре. Те же мечи, или например, имя Йода (хоть оно типа с санскрита или откуда, вчера читала, уже забыла)...

Я тут где-то нашла, что будет седьмой фильм? ммм... интересно, каким он будет... :knou:

Про Энакина. Ага, внешность очень. 055* А помимо внутренней силы и характера, меня еще зацепило его отношение к Падме. Ну прямо такая любовь. Мне кажется, очень настоящая и искренняя.

А Люк мне тоже нравится. И внешне, и характером. Наверное, не такой яркий, как Энакин, но своеобразный.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Star Wars / Звездные войны (США, 1977-2005)

Сообщение Izanami » 18 мар 2013, 10:22

Himawari писал(а):Насчет Куросавы, вполне может быть. Я вообще как-то вижу какие-то "отсылки" к японской культуре.
Это я точно знаю, это сам Лукас говорил в одном из интервью, что его в своё время очень впечатлили фильмы Куросавы и вообще, культура самураев, и многое он взял оттуда, когда создавал своих джедаев.
Himawari писал(а):меня еще зацепило его отношение к Падме
Да, точно, это тоже. Он очень её любил, это очень трогает. Вообще такая красивая пара была, эх...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей