Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re:

Сообщение Loren » 07 мар 2013, 02:29

Himawari писал(а):Red Riding Hood / Красная шапочка (США, Канада, 2011)

Валери ? девочке в красном плаще ? предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека. (c)

Ну что я скажу, сначала я почитала отзывы и решила, что смотреть этот фильм не буду. Потом все-таки любопытство победило. 009* Фильм неплох, если не вспоминать, кем на самом деле была Красная Шапочка. Ибо в данной трактовке присутствует не то что не маленькая девочка (ага, девочка тоже есть - девочка, в детстве хладнокровно прирезавшая кролика), а едва ли не женщина-вамп. Во всяком случае, жестокости девушке хватает. :knou: Фильм скорее одноразовый, но тем не менее довольно интересный. Любителям оборотней, охотников на нечисть и красивых пейзажей - смотреть. :roll:
Кстати, тоже вспомнила!
Что-то есть в этом фильме, пара моментов цепляет.

Но больше всего парень-лесоруб))

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Afina » 08 мар 2013, 21:44

Himawari писал(а):А я вот вспомнила "Звездную пыль".
Мне тоже нравится этот фильм! Очень понравилась игра Мишель Пфайффер и Роберта Де Ниро :x :x :x
И саудтрек там классный!

Не знаю можно ли отнести сюда, но мне очень понравился фильм "Зачарованная". Очень добрый, положительный фильм :сооl: Особенно хочу отметить озвучивавшую злую королеву Татьяну Васильеву :сооl:

Случайно увидела трейлер к фильму "Охотники на ведьм"

Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное? собственное прошлое?

Кто-нибудь смотрел?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 08 мар 2013, 22:35

Afina писал(а):"Охотники на ведьм"
Я не смотрела, но судя по описанию, предполагаю, что сценаристы сняли продолжение к череде "сказок-страшилок" (новая "Красная Шапочка", "Белоснежка"). Может, надо будет глянуть, из любопытства.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Ariana » 09 мар 2013, 00:05

Afina писал(а):"Охотники на ведьм"
Подружка у меня смотрела, сказала, что бред полный и я не стала даже качать :knou:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 13 мар 2013, 15:50

Loren писал(а):Кстати, обалденная сказка вспомнилась!"Десятое королество" Кто -нибудь смотрел?Это, по-моему вообще одна из самых-самых лучших сказок!
Да, классная сказка. Можно тучу раз пересматривать. Динамичная и веселая.
Himawari писал(а):А я вот вспомнила "Звездную пыль". Как-то сначала скептически относилась (помню, ее во время выхода довольно сильно "пиарили"), но посмотрела и осталась довольна. Отличная сказка, замечательный сюжет и много хороших слов о любви, дружбе, верности, преданности. Да и снято красиво.
В списке моих самых любимых фильмов. Прекрасная сказка.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Tes » 13 мар 2013, 18:26

"Звездную пыль" смотрела именно как экранизацию одной из любимых книг) Фильм остался также в числе любимых))ну конечно, из Геймана сценарист лучше, чем из Лукьяненко...
Afina
У меня эта песня вообще в числе фаворитов. И года четыре стояла рингтоном на звонки от любимого^^ а официальный клип ты видела?
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 13 мар 2013, 18:39

Tes писал(а):а официальный клип ты видела?
пусть вопрос не ко мне, но я видела клип Take that. Ой, как давно это было...
Tes писал(а):"Звездную пыль" смотрела именно как экранизацию одной из любимых книг)
а по какой книге его сняли?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Tes » 13 мар 2013, 18:56

olliver
Да, он самый)
Книга - одноименный роман Нила Геймана
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 13 мар 2013, 19:16

Tes писал(а):Книга - одноименный роман Нила Геймана
Спасибо.
Обычно фэнтази не читаю. А фильм получился красивым, в лучших традициях сказки.

Открытием для меня стало, что в этом фильме играл Питер О"Тул... Я его даже не узнала, хотя много раз смотрела.

А Роберт де Ниро хорош и как комедийный актер, почему всегда считала его больше героем боевиков.

Актерский состав хорош в фильме.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Loren » 13 мар 2013, 20:09

Tes ты это про Дозоры? 009* А Лукьяненко разве сам сценарий писал? Потому что книгу эту я обожаю, а вот фильм вообще смотреть не могу...

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей