Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 24 июн 2023, 15:44

Himawari писал(а):
22 июн 2023, 14:13
А я собираюсь в конце июля Мавку смотреть. Реклама понравилась, красиво очень, надеюсь и сюжет не хуже.
Они этой Мавкой мозг компостируют уже года уже три точно, если не больше. Игрушки в продажу запустили, а мультфильма нет до сих пор. Надеюсь, что таки выпустят.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 24 июн 2023, 15:50

Aime, ой да, я помню пару лет назад наткнулась, думала уже есть мультик, а оказалось нет. Но у нас в кинотеатре показы заявлены с середины июля, так что жду.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 26 июн 2023, 19:35

Himawari писал(а):
22 июн 2023, 00:07
Здесь - персонажи - русалки всех цветов радуги, куча африканцев, королева негритянка (хорошо хоть упомянули, что принц приёмный), в общем, сплошная политкорректность.
Ой, я посмотрела этот "шедевр". Русалочки - сестры все разной масти (т.е. национальности) . 138* Фильм довольно нудный и скучный, повторяет часть сюжета мультика, но не целиком. Мама негритоска, как ее будущая невестка. Русалочка играет неплохо, но некрасивая. И одетая в виде человека такая же некрасивая. Прическа еще больше ее изуродовала. Не могли что ли сделать красивую прическу или цвет волос поменять, сделать, как у Ариэль красными-коралловыми!? Принц не понравился от слова вообще.
Себастьян и Флаундер это ужас, правда не настолько, как в Красавице и чудовище (Люмьер и Когсворт). Тут они симпатичны, но не добавляют шарму фильму. Чего стоит только Себастьян, украшение мультфильма! А тут непонятно что.
Компьютерная графика красивая, на этом все.
Плюс русская озвучка фильма была не такая эмоциональная, как в мультфильме, нет игривости нотки. Все-таки озвучка хорошая, но не такая эмоциональная, как в мультике. Интересно было бы в оригинале послушать голоса героев.
Дочка сказала, что Ведьма классная! И все. А ее кстати сделали белой.
Хорошо хоть больше лишнего не добавили...
Тритона играет актер тот, что Салазара в Пиратах карибского моря.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 26 июн 2023, 20:01

Aime писал(а):
26 июн 2023, 19:35
Русалочки - сестры все разной масти (т.е. национальности) .
Видимо, Тритон был многожёнцем. В каждом море по невесте. 138*
Aime писал(а):
26 июн 2023, 19:35
Русалочка играет неплохо, но некрасивая. И одетая в виде человека такая же некрасивая. Прическа еще больше ее изуродовала.
Я встречала шутку, что лицо Русалочки как у рыбы-молота. В целом, девушка, может и ничего, но не для этой роли. Возможно, из неё получилась бы неплохая Тиана или кто-то другой, но Русалочка так себе. Дреды мне тоже не понравились.
Aime писал(а):
26 июн 2023, 19:35
Интересно было бы в оригинале послушать голоса героев.
Я в оригинале с титрами смотрела. Насчёт голосов особо не прокомментирую, но песни местами слишком громкие, чуть не завывающие были. И кадр там один крупным планом, Русалочка пела и рот разинула так, как будто сейчас всех зрителей съест. 309*
В общем, видимо, не самый удачный "лайв" по мотивам мультиков. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 27 июн 2023, 12:36

Himawari писал(а):
26 июн 2023, 20:01
Русалочка пела и рот разинула так, как будто сейчас всех зрителей съест.
Не знаю, как на счет рта, но вот кожа вблизи была не очень. :)
Himawari писал(а):
26 июн 2023, 20:01
В общем, видимо, не самый удачный "лайв" по мотивам мультиков.
В этом плане пока только Алладин красивый и удачный!

Мультик Русалочка мой номбер ван, форева, как вот с Кенди. Да, фильм они вроде не сильно испортили, кстати, новых пару песен добавили. Но все же оно одноразовое.
Они могли бы ее красивой сделать хотя бы в мире людей. Русалочка в мультике была потрясающая в платье! А тут что? Ни платья красивого, ни прически. Актриса вроде неплохая, но авторы фильма явно не старались, на отмашку сделали.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 11 авг 2023, 10:36

Himawari писал(а):
20 май 2023, 13:19
Вспоминаю Кристен Стюарт в роли Белоснежки, блин.
Это не диснеевская экранизация. Диснеевскую снимают сейчас, с Рейчел Зэглер в главной роли.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 11 авг 2023, 12:20

bgg писал(а):
11 авг 2023, 10:36
Это не диснеевская экранизация. Диснеевскую снимают сейчас, с Рейчел Зэглер в главной роли.
Сорри, ошиблась. :knou: Впрочем, "новая" Белоснежка похоже пошла по стопам старой. Там мачеха красивее принцессы, тут, похоже, тоже, плюс Белоснежка, видимо, в родстве с Русалочкой, темнокожая. 138* Ладно, выйдет на экраны, посмотрим. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 11 авг 2023, 12:50

Himawari писал(а):
11 авг 2023, 12:20
Там мачеха красивее принцессы, тут, похоже, тоже,
Так суть сказки в том что мачеха действительно красивее Белоснежки, по крайней мере внешне - она взрослая молодая женщина которая уже расцвела, но у Белоснежки нежная, красивая душа и зеркало это видит. Это как когда по "канонам красоты" внешне некрасивый человек начинает искренне улыбаться, скажем, и прямо преображается, начинает сиять. Наверняка многие сталкивались с подобным)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 11 авг 2023, 21:57

bgg, возможно, сказку я читала давно и не помню. Там говорилось о том, что мачеха была внешне красива? Просто мачеху из мультфильма Диснея я бы красивой точно не назвала.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 11 авг 2023, 22:01

Решила почитать сказку. Споткнулась буквально на втором абзаце. Если создатели Русалочки говорили, типа у Андерсена не было написано, какого цвета Русалочка, то...

«Если бы родился у меня ребенок, белый, как этот снег, и румяный, как кровь, и черноволосый, как дерево на оконной раме!»

Латиноамериканская Белоснежка это уже не Белоснежка. 309*

Прочитала дальше. Написано, что королева-мачеха была красива, но по мере взросления, Белоснежка становилась красивее и красивее, превзошла королеву красотой и та стала завидовать.

Эта актриса в новом фильме в принципе симпатичная, но не знаю, как-то что-то как будто не то. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя