Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 13 авг 2023, 01:08

Himawari писал(а):
11 авг 2023, 22:01
как-то что-то как будто не то.
Ну, сценарий к этой Белоснежке писала режиссерка Барби, если понравился фильм о ней, то может и здесь что-то путное выйдет :knou:

А дальше у Диснея на очереди Моана и Лило&Ститч. К сказкам они уже не вернутся, если не считать заявленных Геркулеса и Робин Гуда, но это и в оригинале более взрослые истории.
Хотя ходили слухи что возьмутся за Рапунцель... но посмотреть мы ее сможем лет через 10, не раньше)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 13 авг 2023, 16:55

bgg писал(а):
13 авг 2023, 01:08
А дальше у Диснея на очереди Моана и Лило&Ститч. К сказкам они уже не вернутся, если не считать заявленных Геркулеса и Робин Гуда, но это и в оригинале более взрослые истории.
Хотя ходили слухи что возьмутся за Рапунцель... но посмотреть мы ее сможем лет через 10, не раньше)
Ой, тут им попроще будет с актерами. 138* Если только ради смеха белого человека не поставят. А то такое ощущение, что только афроамериканцы у них.

Рапунцель есть фильм-сказка не Дисней, интересная и более приближенная к оригиналу-сказке, хотя вначале вымысел есть определенно.

Это я так поняла очередная Белоснежка намечается. Интересно, какая уже по счету?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 13 авг 2023, 22:45

Aime писал(а):
13 авг 2023, 16:55
Интересно, какая уже по счету?
Первая киноадаптация от Диснея :knou:

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 14 авг 2023, 15:52

bgg, я не про Дисней, а вообще которая? Кто-то считал, сколько фильмов о Белоснежке наснимали за годы? Самая востребованная сказка за рубежом.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 14 авг 2023, 22:53

А у нас в советское время "Белоснежку" всегда задвигали. Типа "есть "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" Пушкина - нате!". Также и Коллоди и Баума у нас не издавали. Программа импортозамещения в действии. Страшно хотелось прочесть "Белоснежку" или посмотреть диснеевский мультфильм - не знаю, что больше. В детсаду воспиталка обещала почитать нам про Белоснежку, а оказалось, что это совсем другая сказка - "Белоснежка и Краснозорька". Облом. И ещё когда-то видел по телевизору отрывок из мультфильма про Рапунцель, наверное, зарубежного. Там принц карабкается по косе и поёт. Потом уже, будучи взрослым, положил столько сил, чтобы достать издание братьев Гримм с "Рапунцель".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 15 авг 2023, 13:49

Рассказы Русалочки (2018) - добрая сказка о магии, колдовстве и противостоянии добра и зла. Посмотрела сейчас по тв, сюжет простой, но снято симпатично, мне очень понравилось.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение bgg » 22 авг 2023, 23:03

А кто собирается смотреть новую экранизацию Перси Джексона?)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 23 авг 2023, 18:49

А мне вот нравится "Бесконечная история". В детстве не удалось посмотреть, а потом друг нашёл книгу - я прочёл и уже знал, что искать. Скачал - просмотрел на одном дыхании. Потом маме дал посмотреть. Ей тоже понравилось, особенно дракон ^^ Вообще экранизации Энде поругивают, но на мой непредвзятый взгляд - лучше, чем ничего. Ещё успели с мамой посмотреть про машиниста Лукаса и Джима-Пуговку. Это вообще замечательное кино, а про книгу узнал от Nono.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 08 окт 2023, 19:38

Много сказок будут выпускать. Интересно, что из Летучего корабля получится?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Himawari » 09 окт 2023, 00:01

Aime писал(а):
08 окт 2023, 19:38
Интересно, что из Летучего корабля получится?
Не знаю, что получится, но принцесса красивая. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей