Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 16 окт 2023, 22:10

И по щучьему велению ожидается.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 25 ноя 2023, 19:48

Вот я и посмотрела эту сказку, нашла в экранке. :) Емеля соответствует персонажу. Сюжет перевран до такой степени, много смешано всего. Конец ожидаем, хотя мне вредная принцесса понравилась, красивая. Ну и ее судьба ожидаемая и смешная даже, что она не изменилась. Бедный морской царек, даже жалко его. Прикольно, что везде в фильме музыка моей любимой группы Отава Ё. :сооl: Фильм одноразовый.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 21 янв 2024, 19:14

Вратарь Галактики (2020)
2071 год. Галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле. Москва — в тропических лесах, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль-стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей в себе спорт и гладиаторские бои. За матчами следит вся галактика. Играть в космобол могут только атлеты — те, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона, самого обычного парня, который всего лишь мечтает найти работу, чтобы вылечить больную маму. Но однажды у него обнаруживают сверхспособности и принимают в сборную. Теперь он игрок в космобол. Антон ещё не подозревает, какая роль уготована ему судьбой в этом матче, и что финальная игра станет сражением за Землю.
Сюжет на троечку, но снято красиво, графика хорошая очень. Персонажи позаимствованы из Зв.пути. Мне так показалось, по крайне мере. Но, как для нового фэнтези неплохо.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lone Wolf » 23 янв 2024, 00:15

Этот фильм за чрезмерное (и низкокачественное) копирование многих западных фильмов, и за тухляцкие эффекты, ещё пару лет назад высмеяли все кому не лень.
Ну же, Aime, ты можешь лучше, чем хвалить такое высерное кино, я в тебя верю :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Izanami » 23 янв 2024, 01:17

А кто-то смотрел "Подземелья и драконы. Честь воров"? Я на новый год наконец-то посмотрела, и была очень приятно удивлена. Такая класная фэнтэзийная комедия, с отсылками на кучу известных в жанре фильмов. Жалею, что в кино на него не пошла в прошлом году.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Keeper » 23 янв 2024, 09:24

Izanami писал(а):
23 янв 2024, 01:17
А кто-то смотрел "Подземелья и драконы. Честь воров"?
Я смотрел, хороший фильм. Жалко только, что продолжение вряд ли будет.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Izanami » 23 янв 2024, 15:07

Keeper писал(а):
23 янв 2024, 09:24
Я смотрел, хороший фильм. Жалко только, что продолжение вряд ли будет.
Да, жалко. Хотя идея хорошая. Можно было бы целую франшизу таких фильмов запустить, типа как "Пираты Карибского моря". Я бы смотрела
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 23 янв 2024, 15:23

Lone Wolf писал(а):
23 янв 2024, 00:15
Этот фильм за чрезмерное (и низкокачественное) копирование многих западных фильмов, и за тухляцкие эффекты, ещё пару лет назад высмеяли все кому не лень.
Ну же, Aime, ты можешь лучше, чем хвалить такое высерное кино, я в тебя верю :)
Во-первых, я и не сильно его хвалила. Во-вторых, не читала на этом форуме об этом фильме. Посмотрела, поделилась.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей