Ретро-фильмы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Afina » 01 апр 2013, 12:40

Еще хочу добавить сюда фильм "Мост Вателоо"
Изображение
Начало Второй мировой войны. Британский офицер Рой Кронин готовится к отправке во Францию, на фронт, однако сначала решает заехать на мост Ватерлоо, с которым у него связано столько воспоминаний. Здесь, на мосту, прошлое встаёт перед его глазами?

В разгаре предыдущая, Первая мировая война. Во время бомбёжки Лондона на мосту Ватерлоо знакомятся и влюбляются друг в друга молоденькая балерина Майра и красавец-офицер Рой. Он просит её руки, она даёт согласие, но внезапно его отсылают на фронт. За роман с военным строгая преподавательница исключает Майру из балетной труппы, а вскоре в одной из газет в списках погибших она видит фамилию Роя? Отчаяние, безденежье и безработица приводят девушку на панель? Но сообщение о гибели Роя оказывается ошибочным, и он возращается.
Всем кто не видел советую посмотреть! Прекрасный фильм с замечательной актрисой Вивьен Ли.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Ретро-фильмы

Сообщение olliver » 01 апр 2013, 22:45

Afina писал(а):Всем кто не видел советую посмотреть! Прекрасный фильм с замечательной актрисой Вивьен Ли.
Всё планирую и планирую, но пока руки не доходят... А есть еще Трамвай Желание с ней же.

А можно по-подробней о впечатлении?

В последнее время вообще много ретро-фильмов 30-40-50 пересмотрела.
Отбор проводился по актерам и актрисам...
К примеру, шикарная, на мой вкус, комедия с Кэтрин Хепберн (великолепная надо сказать актриса) "Воспитание крошки". А еще там Кэри Грант снимается. Давно я так не смеялась.

Еще мне понравилась с ней же "Дверь на сцену". Трагикомедия. Много забавный шуток. Конец, правда, трагичный. Про начинающих актрис, которые пытаются пробиться на сцену.

Из серии комедийных мюзиклов - лучший мюзикл всех времен и народов "Поющие под дождем". Хотя не особо являюсь поклонником мюзиклов. Но этот уже пересматривала два раза. В главной роли Джин Келли. Его танец с зонтиком не зря в списке лучших танцевальных номеров в фильмах. Изобилует юмором, и, естественно, танцами. Очень выразительными, наконец-то до меня дошло "это искусство движения". Было видно, ясно и понятно, что хотел выразить автор. И, конечно, очень красиво.
Хотелось бы еще посмотреть фильмы с этим актером-танцором.

И напоследок, "Его девушка Пятница". Фильм имеет четыре разные версии с разными названиями. Первой я не видела. Эта - вторая. Третья - не помню названия, но помню, что в главной роли был Джек Леммон. Современная известна под названием "Переключая каналы. Может кто и видел. Самой смешной мне показалась именно "Его девушка Пятница". Про будни журналистов.

Есть еще много других хороших старых добрых фильмов, которые имею желание посмотреть.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Afina » 03 апр 2013, 14:38

olliver писал(а):А можно по-подробней о впечатлении?
Боюсь от меня будет мало толку 026* обычно могу сказать "нравится" или "не нравится", а вот почему - это редко удается сформулировать.
Грустный этот фильм 022*
Запомнился момент когда Майра разговаривает с матерью Роя и неожиданно видит в газете его фамилию в списках убитых.
Ужасно когда жизнь ставит в такие условия, что приходится переступать через себя.
Думаю, что Рой все же ее понял бы и простил, но видимо она сама не смогла простить себя.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Ретро-фильмы

Сообщение olliver » 22 апр 2013, 15:02

Посмотрела парочку ретро-триллеров.

Бог ей судья, 40-ых годов. В главной роли красавица Джин Тирни. Фильм о том до чего женщину может довести чувство собственничества.
Вроде и спокойный и камерный фильм, но держит в напряжении в соответствующих моментах.

Завороженный с Грегори Пеком и Ингрид Бергман. Режиссер - Хичкок. Психологический триллер, детектив для любителей теории Зигмунда Фрейда и рашифровки снов.
Холодная, занятая только работой Бергман, влюбляется в молодого психиатора, который пришел на замену бывшему главврачу больницы. Потом оказывается, чт доктор вовсе не тот, за кого себя выдает....

Начала смотреть "Мыс страха" тоже с Грегори Пеком... Фильм о том, как бывший заключенный после выхода из тюрьмы преследует семью человека, выступавшего свидетелем на его процессе и считает его главным виновником того, что он оказался в тюрьме.
Есть более современная экранизация с тем же названием, режиссер Скорсезе, в главной роли - Роберт де Ниро.

Не из триллеров "Убить пересмешника". Очень хороший фильм об адвокате черных. Опять же в главной роли Грегори Пек...

и "Трюкач" (Питер О"Тул) - о сумашедших буднях съемочного процесса. О том, какими методами режиссер добивается нужного эффекта и игры актеров... Немного сумашедший, динамичный, яркий фильм...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Jony » 27 май 2014, 01:14

Без семьи (Япония, 1970)

Последний раз редактировалось Jony 09 сен 2014, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Ретро-фильмы

Сообщение olliver » 09 сен 2014, 12:09

Оклеветанная

Последний из понравшихся мне фильмов. Не перестаю удивляться тому, что что-то новенькое, интересное и настоящее я нахожу в ретро-фильмах.
Вот и эта комедия со смыслом рассмешила куда больше.

Все начинается, когда светская дива предъявляет репортеру Трейси иск по делу о клевете. Трейси привлекает невесту Харлоу и неудачливого Пауела к встречному маневру....
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Jony » 09 сен 2014, 17:40

Оклеветанная / Libeled Lady (1936)
http://vk.com/video?z=video-38017366_163275562

Для тех, кто есть в контакте.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Aime » 10 сен 2014, 14:31

А мне вспомнился грустный, но чудесный индийский фильм "Бродяга", 1951.
Изображение

Сюжет:
Раджу вынужден жить на улице, так как в детстве его отец бросил мать, и они остались на улице. Он пытается убить отца, но терпит неудачу. И теперь должен предстать перед судом, а защищать его решается его подруга детства. Классическая лента индийского кино, которая потрясла не одно поколение зрителей. В главной роли - несравненный Радж Капур. Всем, кто хоть раз видел этот фильм, ностальгия гарантирована.
Радж родился и живёт в трущобах и промышляет воровством. Его отец, богатый окружной судья Рагунат, много лет назад выгнал из дома беременную жену, заподозрив её в бесчестии. В начальной школе Радж подружился с Ритой, девочкой из состоятельной семьи. Судья Рагунат, опекун Риты, позаботился о том, чтобы неблагонадёжный Радж не виделся с Ритой, и увёз её в другой город.

На улице Радж знакомится с бандитом Джаггой, который заменяет ему отца и обучает воровскому ремеслу. Несмотря на успехи в этом ремесле, Раджа мучают угрызения совести. Он оказывается человеком, у которого много лиц. Проходит много лет. Выйдя в очередной раз из тюрьмы, Радж случайно встречает Риту. Детская дружба перерастает в романтическую любовь. Рита не знает об ?истинном лице? Раджа, и это усугубляет его переживания о своей загубленной жизни. Радж пытается порвать с воровской жизнью. В приступе ярости, защищая мать и себя, он убивает Джаггу. Когда же Радж узнает, что судья Рагунат ? его настоящий отец, виновный в страданиях матери, он врывается в дом Рагуната, пытаясь убить и его. Его арестовывают и судят. Рита, только что получившая диплом адвоката, пытается защитить его, рассказав суду присяжных всю горькую правду. Раджу предстоит провести три года в каторжной тюрьме, но преданная Рита сочувствует ему и обещает, что дождётся.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Jony » 10 сен 2014, 23:59

Я видел. :roll:

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Ретро-фильмы

Сообщение Aime » 11 сен 2014, 10:08

Jony :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей