Костюмированные фильмы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Afina » 15 янв 2013, 16:54

Посмотрела последнюю экранизацию "Джейн Эйр" 2011 года.
Внешне актеры на главные роли подошли неплохо. Но все события показаны так поверхностно, детство, приютский период, как-будто галопом по европе, там кусок выхватили, здесь урвали. Кучу второстепенных персонажей убрали. Чуть больше внимания уделили, времени когда Джейн жила в Торнфилде, но и тут все бегом, даже не понятно когда главные герои успели влюбится при такой-то скорости :knou: . Не было там любви, была неудачная попытка показать ее. После побега Джейн, события вообще перековеркали, образ Сент-Джона актеру совершенно не удалось передать, сестры же просто мелькнули. Концовку жутко скомкали, уместили буквально в 2-3 минуты. Джейн увидела мистера Рочестера, обнялись, поцеловались, все! Хеппи-энд! 104* Кстати, мистер Рочестер практически невредим, разве что можна догадаться что он невидит.
Единственный для меня плюс ? Джуди Денч в роли миссис Фейрфакс. Обожаю эту актрису. Дети, кстати, неплохо справились со своими ролями.
Экранизация ВВС по прежнему остается для меня лучшей.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Леля » 15 янв 2013, 21:19

Afina а я тут мучилась- смотреть или нет. Значит правильно сделала, что не посмотрела!!! А мне нравиться мини сериал 1983 года с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном ( кстати, последний считает эту роль одной из лучших в карьере).

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Afina » 15 янв 2013, 21:52

Леля писал(а):А мне нравиться мини сериал 1983 года с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном ( кстати, последний считает эту роль одной из лучших в карьере).
Леля, это как раз и снимали ВВС. Да и вообще, классику лучше ВВС пока никто не снял.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Леля » 15 янв 2013, 22:27

Afina я подумала что ты говоришь про мини сериал 2006 г. Его я как раз и не смотрела :oops:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Костюмированные фильмы

Сообщение olliver » 24 июн 2013, 16:15

Начинаю смотреть костюмированный сериал об Англии начала 20-ого века.
Называется Аббатство Даутон.
По отзывам считается очень хорошим. Вот и проверю.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей