Исторические и псевдоисторические фильмы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2011, 23:53

Ну что, кто смотрел новейшую экранизацию "Трех мушкетеров"? Я вот только сейчас закончила просмотр, но предупреждаю, что в сети пока что фильм не слишком хорошего качества.

Итак, впечатления. Фильм яркий, динамичный и зрелищный. Но при просмотре желательно забыть о бессмертном произведении Дюма-отца, т. к. первоисточником тут и не пахнет. Зато в избытке наличествуют драки и... летающие корабли! :x

Из персонажей наиболее "в тему", пожалуй, Атос и Арамис. Портос немного похож на палача. Дартаньян несколько напомнил Террика. 009* Миледи в данном фильме является смесью Зены-королевы воинов и Терминатора. Королева Анна внешне напоминает овцу (прошу прощения за сравнение), а Констанция - вылитая Сюзанна. 009* Ах да, чуть не забыла, Бекингем = Пират Французского Неба. 004*

Ладно, наверное, достаточно постебалась. Фильм на самом деле неплох, но пожалуйста, пожалуйста, не ждите ничего, что было у Дюма! Это совершенно другая история! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 11 окт 2011, 22:45

Himawari
Надо же, а мне подруга сказала, что читала, что он должен быть прямо по книге...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 окт 2011, 23:00

Menelia
От книги там осталось... то, что Дартаньян приехал из провинции? 009* Вообще крайне "оторванная" экранизация. Смотреть можно, ради развлечения, как я писала, фильм яркий, динамичный. Но события в нем... у сценаристов ну очень буйная фантазия! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 03 янв 2012, 21:04

Кто-нибудь смотрел "Аноним"(Anonymous, 2011г.)? Какие впечатления? Как считаете, оценил бы Терри фантазию режиссера?)

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 04 янв 2012, 16:14

Жаль, что никто не смотрел... А я хотела поинтересоваться у знатоков английской истории, насколько фильм историчен, а также, насколько вероятно, что под именем Шекспира творил совершенно другой человек :P
О фильме: вариация на тему, "был или не был" Шекспир; согласно задумке сценариста, истинным автором пьес и сонетов был 17-ый граф Оскфорда Эдуард де Вер, незаконнорожденный сын королевы Елизаветы. В силу своего социального положения, он не мог ставить пьесы под своим именем, поэтому автором признавали полуграмотного актера местной труппы, которого и звали У. Шекспир. Про сюжет больше ничего писать не буду, дабы не ослабить интерес потенциальных зрителей :roll: Добавлю только, что в этом фильме исторический фон, замечательная игра актеров, много интриг, преступная страсть. В общем, рекомендую :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 янв 2012, 17:05

Kristina

*немного офф* Где-то слышала версию, что едва ли не единственным документом, подтверждающим личность Шекспира, является его весьма детальное завещание. 009* Тем не менее, лично я почему-то склонна верить в то, что этот человек был и пользовался настоящими именем-фамилией. :knou:

П.С. Фильм не смотрела, не уверена, что посмотрю. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Mary-Candy Moon » 22 янв 2012, 20:41

Kristina писал(а):Кто-нибудь смотрел "Аноним"(Anonymous, 2011г.)? Какие впечатления?
Сразу после твоего поста нашла фильм и посмотрела )))
Фильм мне понравился (за исключением некоторых моментов) :сооl: Конечно, У. Шекспир в нём показан как второсортный актеришка, к тому же пьяница, подлый, неблагодарный, жадный... Жалко графов Эссекса, Оксфордского и Саутгемптона (все, если я правильно поняла, дети королевы). Сесилы, не знаю, что бы с ними сделала! Не понравилась сцена с медведем и собаками. Брр! Также инцест: получилось граф Оксфордский и отец, и брат графу Саутгемптону. Раздражало то, что королева слушала и верила Сесилам, а не своим детям.
Если судить о исторических аспектах фильма (о некоторых из них), то, судя по некоторым данным Википедии, они имели место быть, только в фильме они перекручены под сюжет. А что касается "подлинности" Шекспира, склонняюсь к тому, что свои работы он создавал сам.
Kristina писал(а):Как считаете, оценил бы Терри фантазию режиссера?)
Терри вызвал бы его на дуэль 124*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Kristina » 22 янв 2012, 22:18

Mary-Candy Moon писал(а):Также инцест...
Мне тоже не понравился этот момент, хотя, по всей вероятности, это была главная фишка данного фильма. Кого не спрошу, у всех первые ассоциации с этой картиной связаны с инцестом :knou:

Про "Шекспировский вопрос": интересно все-таки было бы знать истину, но хотелось бы верить, что Шекспир и великий поэт/драматург - одно лицо. Хотя, как отмечалось в фильме, большее значение имеют не личности, а творческое наследие. Наверное, так и есть)
Над пропастью во лжи

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 00:53

Как вам каст на "Мушкетеров" от BBC? По-моему, очень даже. 055*

Изображение
+1
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Loren » 06 май 2013, 01:19

Himawari вау! Классные! А как фильм?

П.С. упустила, что каст 009* А я уже искать собралась!
Последний раз редактировалось Loren 06 май 2013, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей