Исторические и псевдоисторические фильмы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 02:12

Loren, фильм выйдет только в конце года, если не в следующем. :knou:
Так что будем ждать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Loren » 06 май 2013, 02:14

Himawari ну да, я уже заметила, что каст)) Я вот все хочу Жигунова глянуть новый Три мушкетера....

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Sestoles » 07 май 2013, 21:03

Loren, я тоже!
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Himawari » 08 янв 2014, 00:11

12 Years a Slave / 12 лет рабства (2013)

Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в Нью-Йорке, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому. (с) отсюда

Посмотрела пару дней назад. Впечатлилась. Сильный, эмоциональный, в какой-то степени шокирующий фильм. Сплошные контрасты: свобода и рабство, человечность и жестокость, душа и бездушие... Длинный фильм, но смотрится на одном дыхании. Я, хоть и знала концовку, очень переживала за гл. героя. В общем, тут и исторический экскурс, и борьба за выживание, и то, что неплохая в целом жизнь может измениться в доли секунды, и стойкость духа, вера и надежда... В общем, кого хоть немного заинтересовало описание - посмотрите, мне кажется, не пожалеете.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Himawari » 22 фев 2014, 15:35

Pompeii / Помпейи (2014)

Сюжет прост как дважды два, но фильм мне понравился. Красивые съемки (я смотрела в 3Д), приятные актеры (мужчина вообще шикарный, девушка немного доставала поначалу своими утиными губками, но в целом ничего такая, девушка-подруга очень милая, жаль, что у нее мало экранного времени было, друг-соперник ГГ - настоящий богатырь), в общем для хорошего времяпровождения фильм очень подходящий. Много действия, сражений с разным оружием и с разных ракурсов. Конечно же, есть и главный злодей, даже два. В общем, все как положено. Правда, конец грустный, но принимая во внимание исторические события, другим он просто не мог быть.

В связи с этим фильмов вспомнила мини-сериал "Последние дни Помпейи", который шел на ТВ лет 20 назад. Нашла, скачала, буду смотреть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Himawari » 23 фев 2014, 00:43

"Последние дни Помпейи" (1984) посмотрела, очень понравился фильм. Хоть и весьма длинный (4 с половиной часа), но интересный. Много разных персонажей, всяческих интриг, и хотя вроде действие неспешно разворачивается, смотрела не отрываясь, есть на кого посмотреть, за кого попереживать, кому посочувствовать, на кого позлиться. Хороший сюжет, хорошая история.


Народ, а кто-нибудь уже начал смотреть бибисишных "Мушкетеров" (2014) (кадры я выкладывала на предыдущей странице)? Как я поняла, всего 10 серий, на рутрекере в наличии 4 (пока что). Я вот думаю, посмотреть что ли...

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение ar-to » 23 фев 2014, 15:05

Himawari писал(а):Народ, а кто-нибудь уже начал смотреть бибисишных "Мушкетеров" (2014)
Популярен Дюма последне время.К чему бы это?... Не так давно Жигунов снял фильм.
Впрочем, я не смотрел ни тот ни другой.Лично мне прежние (СССР/Россия) ближе и понятнее.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение Max » 23 фев 2014, 15:29

ar-to, я тоже больше люблю фильмы СССР, с душой снимали, сейчас все больше бизнес. Те же Мушкетеры мне старые нравятся больше)))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Исторические и псевдоисторические фильмы

Сообщение SilverStar » 24 фев 2014, 08:50

Жигуновские мушкетёры - это нечто. Так извратили сюжет! Впрочем, советский вариант тоже далёк от оригинала, но эта экранизация мне всегда нравилась))) Но только первая часть. Все продолжения - один другого чудовищнее, имхо.
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей