Романтические фильмы

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые рекомендуем посмотреть

Сообщение Loren » 12 окт 2012, 17:37

Советую посмотреть "Три метра над уровнем неба" и Три метра над уровнем неба:Я хочу тебя!".Только смотреть винмательно и не делать выводов на первой половине фильма :roll: Вторая часть даже лучше первой!
Фильм про любовь, подростковую, но не только про нее.Вчера, еще начав только смотреть, хотела написать здесь, что фильм в стиле Бриолина и Плаксы...Он-плохой мальчик, она-хорошая девочка...А нет!Все намного сложнее оказалось...
Фильм испанский, тем и привлек, и не зря, там, мне кажется, хорошо просматриваются особенности испанского менталитета, да и вообще интересно, вроде все то же, подростки, любовь, сумасшедшие поступки, агрессия неудержимая, разрушительная, есть пара довольно жестоких сцен...Сумасшедшие, безумные, глупые гонки на мотоциклах...если этот вид езды чисто испанский, то все понятно)))Ну и конечно расплата...Есть пара банальных сцен.Но есть в этом фильме что-то свежее, надоела эта голливудская штамповка...
Немного сумбурный, странноватый, но очень красивый фильм...Можно сказать трагедия молодежи, но не знаю, можно ли добавить современной...может подростки всегда такие были, просто время меняется, декорации, а люди такими были всегда...
Хотя мне показалось там много нелогичным, вот например: пощечина,показана, наверное, как высшая степень, типа все...а ведь она ее заслужила, я бы ей также врезала...Что-то есть в этом фильме, что очень цепляет...Может быть актер играющий главного героя :tongue: ...Шучу! :smile: Но посмотреть стоит!
Короче говоря:

"Три метра над уровнем неба" Испания
Жанр-драма, мелодрама
2011
О фильме Три метра над уровнем неба История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ? девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче ? мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь
.


Кстати, если кто захочет посмотреть, есть точно такой же фильм, только итальянский, совместно с ворнер бразерс-не тот!Намного хуже!Хотя роман итальянский и итальянский фильм был снят первый, но испанцы переплюнули их на все 100 !

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые рекомендуем посмотреть

Сообщение Loren » 12 окт 2012, 17:38

Три метра над уровнем неба:Я хочу тебя Испания ,2012

Не смотря на приставку "Я хочу тебя", в этот раз уже речь о настоящей любви.Фильм, один из исключений, почти что лучше первого.Продолжение той же истории, только два года спустя, герои повзрослели, изменились.Фильм снят совсем по-другому, может быть так и надо, как в жизни, а то пытаются снять всегда в том же стиле и получается хуже.Тут реальное продолжение, как две части единого целого.Смотреть мне его было очень интересно, потому что переживаешь все одновременно с героем, бывает такое смотришь, знаешь уже как правильно и что надо, а герой все еще сомневается, а тут как-то так интересно сделано, что прозреваешь вместе с ним...Некоторые сцены настолько хорошо сыграны, что без слов и малейшего движения понятен весь смысл.

И в первом и втором фильме, нет ничего такого, чего не могло бы быть в жизни, романтика есть, но не такая сладко-розовая, что аж в горле першит :grin:

И в том и другом показана расплата за ошибку, отказ от любви и чем это заканчивается, расплата за то, что не умеем принимать любимых со всеми их недостатками...Хотя там каждый где-то виноват...
Утром поймала себя на мысли, что постоянно прокручиваю в голове сцены и обдумываю, захотелось пересмотреть еще раз повнимательней, так некоторые нюансы упустила.Бывает посмотришь фильм, вроде хороший, но знаешь, что второй раз пересматривать не будешь, а тут другая история :smile:

http://kinoprosmotr.net/drama/1994-tri- ... xochu.html

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фильмы, которые рекомендуем посмотреть

Сообщение Леля » 31 окт 2012, 08:40

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Один день". Фильм попал в мой личный список фильмов, которые пересматриваю и буду пересматривать время от времени.
Декстер Мэйхью и Эмма Морли - двое молодых выпускников Эдинбургского университета, которые знакомятся на выпускном вечере, 15 июля 1988 года, в день Святого Свифина. Они хотят провести вместе ночь, но решают остаться просто друзьями, и хотя, на первый взгляд, у них не развиваются романтические отношения, в последующие годы своей жизни они стараются держаться вместе, несмотря на жизненные обстоятельства, которые разводят их в разные стороны.
Действие фильма показывает их жизнь 15 июля в течение 23 лет.
Очень интересная задумка показать как меняются отношения людей со временем, как на нас действуют обстоятельства, как мы меняемся со временем. И самое главное, как важно что бы с тобой рядом был тот человек, который тебя поддержит, будет твоим плечом, желеткой. Как важно ценит что у нас есть и не упустить, не просмотреть "своего" человека.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтические фильмы

Сообщение Aime » 10 фев 2021, 17:41

Пользуясь тем, что скоро романтические праздники и так просто весна скоро. Кто что смотрел из романтических фильмов, может что-то новенькое. Просмотрела всю тему, не так уж и много фильмов, почти все видела.

Из тех что я люблю еще тут не вспоминали:
"Унесенные ветром", "Виктория и Альберт".
Есть еще "Север и юг" и "Гордость и предубеждение", но мне они не сильно нравятся, хотя стоят внимания.
"Дневник Бриджит Джонс" 3 части. 3-я часть понравилась (жаль, что она не с Джеком осталась).
"Любовь с уведомлением", "Сабрина".

Понимаю, что фильмов много. Давайте вспомним. :wink:
Последний раз редактировалось Aime 13 мар 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Романтические фильмы

Сообщение Izanami » 10 фев 2021, 18:21

Мой любимый - "Клятва". Странно, что его никто не назвал в этом разделе.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтические фильмы

Сообщение Aime » 10 фев 2021, 18:54

Izanami, смотрела "Клятва", иногда да хочется его смотреть, но не часто.
Мне еще нравится "Жена путешественника во времени" и "Игры разума".

Тут вспоминали про фильм "Предложение", мне он очень нравится.
"Грязные танцы", конечно же. :)

На тему "Фиалка Монмартра" есть много фильмов: Под крышами Монмартра, Галатея, Моя прекрасная леди (Одри Хепберн), Цветы для Лизы.
Последний раз редактировалось Aime 13 мар 2021, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтические фильмы

Сообщение Aime » 10 фев 2021, 23:39

Пишу еще что вспомнилось.
Давайте потанцуем, Ма́мма Mia.
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (не совсем романтическое, больше про готовку еды, но легкий и очень приятный фильм).
Последний раз редактировалось Aime 13 мар 2021, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтические фильмы

Сообщение Aime » 21 фев 2021, 20:17

Красотки с Жераром Депардье. Очень люблю этот фильм.
А вот Красотка с Ричардом Гиром не очень.

Римские каникулы с Одри Хепберн.
Фанатки за завтрак не остаются.
Вальмон.
Легкое поведение. (С Колин Фертом кстати много хороших фильмов.)
Пока ты спал, Рождественская путаница, Интуиция (зарубежный фильм).
Женская интуиция (Оксаны Байрак).

Кроме меня еще кто-то смотрит романтические фильмы?

Можно ли сюда отнести Дьявол носит Прада и Месть от кутюр?
Последний раз редактировалось Aime 13 мар 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Романтические фильмы

Сообщение Lone Wolf » 22 фев 2021, 07:18

Aime писал(а):
21 фев 2021, 20:17
Можно ли сюда отнести Дьявол носит Прада
Думаю, да. Неплохой, кстати, фильм.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Романтические фильмы

Сообщение Aime » 22 фев 2021, 14:43

Lone Wolf, а меня конец разочаровал.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей