Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 июн 2010, 21:59

The Descent/Спуск (Великобритания, 2005)
Вот и посмотрела. Интересно получилось, мне тут недавно одна девушка сказала, что этот фильм наглядно иллюстрирует верх тупости человеческой. Но обо всем по порядку, и прошу прощения, без стеба отзыва не получилось. (Спойлеры спрячу).

Впечатления: Пещеры понравились. Атмосфера. Но вот вместо всего этого мочилова и блевалова лучше бы триллер сняли с беглыми преступниками или типа того. А то, понимаете ли в пещерах потомки Голлума живут. Офигеть. Видать, Голлум не зря побил мыслимую и немыслимую популярность, и сценаристы решили повторить успех "Властелина колец" (и до сих пор повторяют - Голлум в прошлом году успешно снялся в шестой части "Гарри Поттера"). Ну в общем, бред - исключительно имхо, не люблю "монстрятину" и откровенную нереальность. Кстати, не сказала бы, что фильм страшный, да атмосфера пугающая, но вот действующие лица (морды?) скорее просто противные, отталкивающие, мерзкие. Впрочем, на большом экране может оно выглядело эффектнее. И да, только полный лох (Гм, точно англичане снимали? Я б сказала, что американцы) попрется в подземелья, перед этим заботливо уложив путеводитель в бардачок автомобиля. :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 июн 2010, 22:07

The Descent 2 / Спуск 2 (UK, 2009)

Сюжет: Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары? (с) kinopoisk.ru

Впечатления: Посмотрела исключительно из-за того, что прочитала спойлер о том, что Джуно выжила. Из всех девчонок в первой части она мне показалась наиболее адекватной и наиболее приятной (хоть и в некотором смысле стерва). Фильм же повторяет первый, только орки малость посерели, плюс блевотины, кровищи и мочилова-рубилова стало больше. Гл. героиня мне вообще не понравилась, эдакая пай-девочка внезапно превратилась в Лару Крофт (ну она еще в первой части превратилась, но все равно какая-то она...). Ну и концовка ожидаемая - все умерли. :knou:
Последний раз редактировалось Himawari 11 июн 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 июн 2010, 22:28

Drag me to hell / Затащи меня в ад (USA, 2009)

Сюжет: Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе, работает в банке, оформляя клиентам ссуды, у нее обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась, но только до тех пор, пока в банке не появляется некая миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита. Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность занять более высокую должность в банке, и она отказывает старухе. В ответ, та накладывает на нее проклятие, и жизнь девушки превращается в непрерывный кошмар. Теперь помочь Кристине может только провидица Шаун Сэн Дена. (c) kinopoisk.ru

Впечатления: О фильме услышала в прошлом году. Идея заинтересовала, вот лапки добрались, но... в общем, опять ничего особенного. Хотя идея сама по себе очень неплоха. Только вот миссис Гануш в течение фильма успела реально достать своими появлениями. Да и вообще в фильме много бредятины, козлы говорят, мебель летает и т. д. Не знаю, ну короче, не совсем в моем вкусе. И да, гл. героиня оказалась полной блондинкой в нехорошем смысле слова. Конвертик бы проверила, что ли... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 июн 2010, 20:20

1408 (США, 2007)

Сюжет: Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре ?ужасы?, пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы ?Дельфин?, который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь? (c) kinopoisk.ru

Впечатления: впечатления почти такие же, как после просмотра "Воспламеняющей взглядом", т.е. сначала было очень интересно и захватывающие, но чем дальше, тем бредовее и бредовее... В общем, на любителя. Поклонникам творчества С. Кинга должно понравиться, все-таки по его рассказу снято. :roll: Мне же лично та же "Воспламеняющая" и "Мизери" оставили болше впечатлений, хотя это было давно и пересмотри я их сейчас, кто знает, что бы я сказала. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 23 июн 2010, 21:31

1408 я видела, но достаточно давно, поэтому помню не очень хорошо, но в целом фильм довольно захватывающий и жутковатый

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 июн 2010, 14:03

Fisa

На все свой любитель :wink: Я просто не очень люблю переизбыток нереальности (монстров, пришельцев, глюки и пр.), поэтому чистым "ужасам" предпочитаю психологические триллеры (хотя азиатский "хоррор" люблю, наверное, потому, что там как-то ненавязчиво призраки являются). Тем не менее в фильме "1408" философская мысль проскальзывает, так что снимали не зря. :roll:

Вчера поздно вечером посмотрела:
Cube / Куб (Канада, 1997)

Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами ? это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения. (c) kinopoisk.ru

Вчера сразу после просмотра была под впечатлением, сегодня уже впечатления несколько смазались. Тем не менее, что интересного в этом фильме - так это психология выживания и поведения в экстремальных условиях. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 24 июн 2010, 14:54

Видел и я этот фильм.Давно.Только вот не понял почти ничего.Странный фильм(скорее фантастика).ИМХО Единственно что запомнилось так это несколько эпизодов:с падающей сеткой,как люди видят свою ... нижнюю половину тела в другой комнате ,заглянув в люк,через люк.Но не очень страшно.Больше непонятно;как там люди оказались,что это за куб?В конце правда,чуть прояснилась ситуация но не до конца.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 июн 2010, 16:21

Смотрела все 3 Куба - нам понравилось, цепляет, чем-то немного Пилу напоминает (хотя второй больше фантастика), надо будет как-нибудь пересмотреть - давно их смотрели.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 24 июн 2010, 17:24

Himawari писал(а):1408 (США, 2007)

Сюжет: Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре ?ужасы?, пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы ?Дельфин?, который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь? (c) kinopoisk.ru

Впечатления: впечатления почти такие же, как после просмотра "Воспламеняющей взглядом", т.е. сначала было очень интересно и захватывающие, но чем дальше, тем бредовее и бредовее... В общем, на любителя. Поклонникам творчества С. Кинга должно понравиться, все-таки по его рассказу снято. :roll: Мне же лично та же "Воспламеняющая" и "Мизери" оставили болше впечатлений, хотя это было давно и пересмотри я их сейчас, кто знает, что бы я сказала. :knou:
Смотрела в кинотеатре. Понравилось, тем более, что читала рассказ, по которому этот фильм написан. Эта экранизация - тот редкий случай, когда от переноса на экран произведение только выиграло, обычно бывает на оборот. Есть несколько по-настоящему страшных моментов (когда писатель вглядывается в окно, к примеру :) ).

По поводу "Спуска" - я, в принципе, фильмы про монстров тоже не очень, исключение - разве что "Другой мир" и иже с ним. Но вот этот фильм понравился. Во многом как раз потому, что пещеры я люблю, и в необорудованные лазить тоже приходилось.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 июн 2010, 18:53

Cube 2: Hypercube / Куб 2: Гиперкуб (Канада, 2002)

Досмотрела пять минут назад. Впечатлений практически нет (хотя да, летающая ловушка все-таки впечатлила), слишком много фантастики, штампов из первой части, стены комнат какие-то больнично-психушные, ну в общем, отправляю его в категорию "не мое", хотя уверена, что и у этой части есть свои поклонники. :roll:

ar-to

Падающая сетка была в начале первого фильма, а люки-глюки во втором, так что ты смотрел оба. :roll:

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей