Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 дек 2008, 20:51

Зеркала
Изображение
Оригинальное название: Mirrors
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы, триллер
Выпущено: Castel Film Romania, New Regency Pictures
Режиссер: Александр Ажа
В ролях: Кифер Сазерленд, Паула Паттон, Камерон Бойс, Эрика Глюк, Эми Смарт, Мэри Бет Пейл, Джон Шрэпнел, Джейсон Флеминг, Тим Ахерн, Джулиан Гловер
Сюжет: Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс. Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага ?Mayflower?. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней. Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены ?Mayflower?. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы?
*********************************************
Ещё смотрела фильм ?Зеркала?. Подруга сразу мне сказала, что фильм полная чушь, но я все-таки решила убедиться в этом сама. Ну что ж? Смотрела ночью, на большом телевизоре и с хорошим звуком (5.1)? Мне понравилось :knou: Неплохая мистика. Конечно, полно шаблонов, но на один раз (вряд ли буду пересматривать) фильм сойдет. Концовочка понравилась ? мы всё с парнем спорили, останется жив главный герой к концу или умрет (потом ещё спорили, кто же всё-таки выиграл 009* ). Было жаль сестру главного героя (почему-то сразу угадали, что она из его близких умрет первой). Если в ?Проклятье? я так и не смогла посмотреть на девушку с оторванной челюстью, то здесь это увидела? Бррр? Поразил сын главного героя? дурак что-ли :knou: Ему зеркала показывали обожженную женщину, а он после таких картинок говорил, что зеркала хорошие и не страшные? странные у ребёнка понятия о страхе 009* В целом, я осталась довольна, не зря посмотрела :roll:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 янв 2009, 13:09

А может кто-нибудь вспомнит один старый (а может и не очень старый) ужастик. Я никак не могу вспомнить его название, только чуточку описать могу: самолет попал в грозу, а потом в самолет вроде попала молния (или самолет залетел в какую-то странную зону), те пассажиры, которые в этот момент спали (здесь я могу напутать, может наоборот те, которые не спали), переместились в другое измерение, а остальные пассажиры умерли. Самолет сажают на каком-то аэродроме. Вокруг никого нет. Потом выжившие пассажиры начинают слышать какой-то отдаленный звук. Вот тут я не очень помню, но там вроде приближались к ним существа, на подобие зубастиков, которые уничтожали всё на своём пути. Этот фильм у нас показывали по сериям (просто разделили на несколько частей). В детстве он меня сильно впечатлил, вот хотелось бы найти. Но я почти ничего об этом фильме не помню :knou: Может кто-то хоть по такому описанию вспомнит, что это за фильм (хотя, и в описание может быть столько ошибок... я так давно смотрела этот фильм...)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 10 янв 2009, 14:02

Ksenia, это "Лангольеры" (The Langoliers) по повести Стивена Кинга, мне тоже очень нравился :сооl:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 янв 2009, 14:08

Full Moon, спасибо!!!! уже поставила качать))))) почитала описание, и точно поняла, что ты права - помню, что там была слепая девушка, которая всё звуки отдаленные слышала. Ура, наконец-то посмотрю этот фильм 004* 003* 004*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 10 янв 2009, 16:08

Ksenia, не за что :wink: Там еще играет Дин Стоквелл из "Квантового прыжка"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 янв 2009, 16:22

Я сейчас такая счастливая))))) Досмотрела этот фильм - ааааа!!!! Забавно, обычно разочаровываешься в фильмах, которые в детстве так нравились, а тут нет разочарования. Фильм оправдал все мои ожидания. В детстве он меня сильно впечатлил, но и сейчас у меня остлалось много эмоций после его прорсмотра. Замечательный фильм. Я так рада, что спустя 14 лет, этот фильм мне всё так же нравится :roll: Сами Лангольеры (чудики, которые всё пожирали) меня не очень впечатлили - уж больно они рисованные, но кино они не портят) Мне так жалко девочку и того, мужчину, который пожертвовал собой. Да и этого Туни (или Туми) немного жаль - бедолага. Теперь надо и книгу прочесть, думаю она будет даже лучше фильма :roll:
Full Moon, еще раз спасибо! А то я уже думала, что не увижу этого кино 004*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 апр 2009, 22:48

Опять я с вопросом... Я опять не знаю названия фильма и помню его ужасно, только мелкие детали... Может кто-нибудь вспомнит по описанию (тут может и два фильма намешано ? очень плохо помню): замок разделен на две части, одна часть жилая, а вторая нет. Происходят странные убийства... В нежилой (темной половине) живет женщина вся в шрамах, она вроде может передавать свои шрамы другим людям, касаясь их... Следующее, что помню ? женщина и мужчина в грозу пытаются уехать из этого замка (вроде из этого, если это уже не другой фильм). Они доезжают до ворот, но одна воротина закрыта. Мужчина выходит из машины, доходит до ворот и пропадает. Воротина все шатается. Женщина садится за руль и сматывается оттуда. Она едет по дороге, но останавливается, так как видит на дороге коляску. Она выходит, заглядывает в коляску и видит, что так кукла... Она понимает, что ее сейчас убьют и бежит в лес. Всё... больше ничего не помню. Может кто-нибудь что-то из этой каши вспомнит)))) Я бы была очень благодарна.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 июн 2010, 23:48

Frozen / Замерзшие (США, 2010)

Жанр: ужасы, триллер, драма (т.е. не чистый "ужастик" и всяких монстров и привидений здесь нет).

Сюжет: <i>Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас? Три молодых человека ? сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них ? никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно ? спасаться самим. Но чтобы спастись ? нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас?</i> (c) kinopoisk.ru

Впечатления: Страшный фильм. Страшно потому, что не знаешь, что делать, если вдруг... Странно, раньше смотрела похожие фильмы без особого страха. А вот во время просмотра этого испугалась. Наверное, потому что больше всего пугает неизвестность и безысходность. В тех фильмах, которые я смотрела раньше (не помню названий, но там было про лавины и сбежавших преступников, и еще был фильм про двоих молодых людей с ребенком, которые шли через снег на Аляске, кажется), у героев была возможность действия (бежать, драться и т. д.), а тут... в общем, мурашки немножко от такого фильма...

P.S. Тем не менее, далеко не шедевр. Очень раздражали диалоги между героями, затянутость, отсутствие действия. Страшно было не от фильма как такового, а от мысли о том, что делать в подобной ситуации...

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 10 июн 2010, 13:36

The Descent/Спуск (Великобритания, 2005)

Жанр: ужасы, триллер, драма, приключения.

Сюжет: Компания смелых очаровательных девушек привыкла проводить свой отпуск в экстремальных путешествиях. На этот раз принято решение исследовать отдаленные горные хребты. Все идет неплохо до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Какие тайны он хранит? Женское любопытство одерживает верх над осторожностью, и вот подруги уже глубоко под землёй.

Внезапный камнепад замуровывает выход наверх, и герои вынуждены отправиться вглубь бесконечных тёмных катакомб в поисках спасения. Вскоре они выясняют, что мрак, холод, голод, отчаянье и страх ? не единственные их попутчики в этом подземном путешествии. Грот оказывается населённым неизвестными кошмарными созданиями, которые не прочь познакомиться поближе? Долгожданный отпуск оборачивается леденящим душу ужасом, а загадочная пещера ? склепом. Темнота и тишина?только слышно, как быстро бьётся твоё собственное сердце, охваченное первобытным страхом?


Впечатления: Страшно. Действительно страшно. Весь фильм сидишь в напряжении. Концовка заслуживает отдельного внимания - не вполне стандартная для обычных ужастиков. Если вы любите пещеры и не хотите начать бояться в них лазить - фильм лучше не смотреть :)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 10 июн 2010, 14:35

=Ami= писал(а):The Descent/Спуск (Великобритания, 2005)
я видела этот фильм, действительно жутковатый 093

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей