Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 фев 2011, 14:12

Посмотрела и оригинал, тоже понравился, и правда такой спокойный, неторопливый. Не знаю, мне чем-то больше игра американских актеров понравилась, я им верила, но и в шведской версии дети отлично играют.
Я читала, что амер.версия почти точная копия шведской, но я не согласна, да что-то схожее есть. но далеко не все. Вообщем не жалею, что обе версии посмотрела.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 фев 2011, 21:37

На днях посмотрели Письмо счастья / Chain Letter (2010, США)
Изображение
Слоган: ?Отправь или умри?
Фильм повествует о подростках, рассылающих эти самые письма счастья через электронную почту. Ответь или умри. Проигнорируешь ? лишишься жизни. Кто из нас относится к таким письмам серьезно?
Одно из таких писем и попадает к маньяку, выбравших авторов писем себе в жертвы. Скоро игра оборачивается против друзей. Смогут ли они пройти это? Что теперь значит для каждого из них дружба?


Ну... разок можно посмотреть. Конечно, не так все продумано, как в Пиле, но забавные моменты есть. Только как-то всё... одинаково, всё цепи-цепи. Да и... сначала вроде появляется интерес, хочется знать, что же там дальше, а потом тупо досматриваешь, складываешь диск в коробочку, выключаешь телек и спать, на утро и не вспомнишь, что ты там вчера смотрел. Ну это мое мнение:) Так то мы спокойно досмотрели, оба решили, что не зря, но пересматривать точно не будем:)))

Создатели попытались добавить интригу, найти не стандартный сюжет (идея мне понравилась, про письма еще не смотрела), но обставить всё это интересно не смогли.

В каком-то фильме я уже видела столько цепей свисающих с потолка, но не смогла вспомнить в каком :knou:

Итог: посмотрел и забыл.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 мар 2011, 21:11

Season of the Witch / Время ведьм (США, 2010)

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада. (c) kinopoisk.ru

Пару месяцев назад наткнулась на описание и очень ждала возможности посмотреть фильм. Думала, что будет нечто захватывающее. М-да, теперь после просмотра эмоций ноль. Это даже не разочарование, это вообще ничто и никак. Даже странно. Совершенно "никакой" фильм. Вот уж где микроскопический рейтинг совершенно обоснован. Начало-середина еще куда ни шло, концовка вообще бредовая (ну или выражаясь помягче, на любителя). Разве что пейзажи местами красивые, да сцена переправы через мостик в горах. А в целом тишина-покой-зевота. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 мар 2011, 17:00

Что-то мне кажется, что сегодня я долго уснуть не смогу....
Посмотрели Паранормальное явление 2 / Paranormal Activity 2 (США, 2010)

Описание: После пережитых, как им казалось, серии ?взломов? своего жилища, супруги решили установить камеры слежения по всему дому. И только теперь они понимают, что события, которые разворачиваются перед ними, куда более зловещие?

Многие ждали это кино, я наслушалась отзывов о первом фильме (до него пока не добралась, но думаю, что скоро это сделаю), взяла посмотреть вторую часть, все равно они не связаны. Посмотрели... Закрыли шоры, чтобы пострашнее было, домашний кинотеатр прекрасно передает все звуки. Вообщем почти в кино сходили:))

Фильм... ммм, мне понравился. Не так чтобы очень, пересматривать не буду, но не жалею, что посмотрели. Было и страшно и кое-где смешно - так и не поняла зачем духи очиститель из бассейна вынимали, чтобы на них внимание обратили? Не знаю. Конец немного... скомканный что ли. Как-то все быстро произошло. Мммм, Сашке не понравилось, что сам фильм сделан, как съемка семьей на камеру своей жизни, как документальный. А мне нормально, вот в "Последнее изгнание дьявола" это ужасно смотрелось, а здесь в тему даже как-то.

Всё... первый раз я совершенно не могу передать свои эмоции. Даже предложения не могу связать:)) Как-то.... вообщем, спать сегодня буду со светом 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 мар 2011, 10:35

Ksenia писал(а):осмотрели Паранормальное явление 2 / Paranormal Activity 2 (США, 2010)
Я смотрела 1-й фильм, понравилось, но не так, чтобы очень. Даже страшно почти не было :P Наверное, у меня стальные нервы 8)* 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 мар 2011, 13:21

Да нет, если честно, то да, фильм не такой страшный (я пока только про вторую часть, первую только собираюсь смотреть) - всего пару моментов, где просто неожиданностью пугают. Но у меня вчера такой настрой был, что фильм очень даже испугал:))) Всегда я так, от настроя завишу:))

Понравилось, как один человечек написал: "большинство случаев "домов с привидениями" происходят из-за плохо работающей системой отопления, вызывающей у жителей отравление угарным газом в малой концентрации. помимо головных болей и чувства усталости, возникают слуховые и зрительные галлюцинации". 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 мар 2011, 20:11

Ksenia писал(а):Понравилось, как один человечек написал: "большинство случаев "домов с привидениями" происходят из-за плохо работающей системой отопления, вызывающей у жителей отравление угарным газом в малой концентрации. помимо головных болей и чувства усталости, возникают слуховые и зрительные галлюцинации".
Умный человек, однако 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 апр 2011, 14:26

Астрал / Insidious (США, 2010)

Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки? Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.
Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром?


Фильм от создателей "Пилы" и "Паранормального явления".

Решила посмотреть из-за отзывов. Все, кто смотрел в дин голос говорили "Это было очень страшно".

Они правы, было страшненько. Если бы я смотрела его в кинотеатре, то испугалась бы очень-очень сильно. Но мы смотрели его дома, так что эффект немного не такой:)))
Первую половину фильма мне было очень страшно, все эти призраки, черно-красное нечто. Вторая же половина (точнее последние сцены) мне показались менее страшными (где-то даже смешно стало, вспомнились старые ужастики, промелькнула мысль, что и от пилы здесь есть кусочек - нет, там крови столько нет, просто атмосфера схожа с пилой). А вот Сашке конец показался страшным.
Давно я столько призраков разных в одном фильме не видела:)
Кстати, еще один момент позабавил, там где в дом входят двое мужчин, сразу фильм "изгнание дьявола" вспомнился, наверное так бы выглядели те священники, которые из девушки дьявола изгоняли, если бы фильм снимали сейчас:)))
Конец был слегка предсказуем, но это его не испортило:)

Неплохой фильм, намного лучше многих ужастиков, которых снимали в последнее время:))

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 апр 2011, 14:31

Season of the Witch / Время ведьм (США, 2010)
Himawari, полностью с тобой согласна насчет этого фильма. Мы так хотели его посмотреть, дождались наконец хорошего качества, посмотрели и.... Никаких эмоций фильм не оставил. Нет, первая половина мне еще как-то понравилась, хотя нет, не так, заинтриговало начало, а вот дальше всё как-то банально, шаблонно, не так интересно. Пейзажи да, меня некоторые очень даже впечатлили, и эпизод с мостом тоже понравился, но вот дальше совсем неинтересно было смотреть :knou:
Могли ведь очень интересный фильм снять, но как-то не получилось у них...

Мы ожидали от фильма большего.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 апр 2011, 14:49

Ksenia

А я вот пару дней назад как раз "Астрал" посмотрела. Первая половина однозначно интриговала, позже, когда начали бегать"монстрики" уже не очень (ну не верю я в такое откровенное их проявление, хотя... если б ночью привиделось то испугалась бы конкретно, а после такого фильма может и "приглючить"), но вообще классно и конец прикольный (правда я уже где-то видела такого типа концовку, но это не важно). На самом деле лучше многих ужастиков последних лет. Рада, что наконец-то сняли что-то качественное. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей