Фильмы ужасов и мистика

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 10 фев 2013, 01:43

Наконец-то посмотрела его...
Himawari писал(а):Whisper / Шепот (США, Канада, 2007)
Так-с, фильм не страшный, но смотреть было интересно. Мальчик просто прелесть, реакция у него супер "Мы отправим тебя домой - Зачем? Мне здесь нравится.... Тебя, кто выпустил? - Никто". Он чудо 009* Как он ими манипулировал (да и другими, которых встречал) - отличный персонаж:) Кто-то с Оменом сравнивал этот фильм, нууу... может что-то есть, мне еще книга "Ваал" вспомнилась, но тут просто сходство в персонаже-мальчике, который связан с демонами:) Рисунки на стенах красивые - только почему-то на них мало обращают внимания, тот же полицейский, мог бы и заметить себя на картине Т_Т
Итог: пересматривать, наверное, не буду, но время потрачено не зря :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 10 фев 2013, 01:49

Ksenia писал(а):Рисунки на стенах красивые - только почему-то на них мало обращают внимания.
Ага, рисунки там отличные! Да и вообще, неплохой фильм, своеобразный.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 10 фев 2013, 01:51

Himawari, ты Омена смотрела? Там тоже мальчик с такими наклонностями есть.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 10 фев 2013, 02:15

Ksenia, смотрела, ту часть, которая более новый римейк. Мне понравился, очень интересный фильм, много неожиданных поворотов (ну мне так показалось). Очень хорошо мальчика на главную роль подобрали, как мне кажется - похож на дьяволенка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 11 фев 2013, 03:07

Ksenia писал(а):Sinister / Синистер (2012, США)
Посмотрела вот только что. На один раз, но идея хорошая. Да и сам фильм, в общем-то, на уровне, жутковатый такой (пленки, рассказы и "совпадения" вполне себе пугают, сразу вспоминаются всякие "городские легенды" о "проклятых" домах "с привидениями" и прочем). Насчет самих призраков согласна - ненатуральны, лучше бы их либо мельком показывали, либо сделали бы попрозрачнее, что ли. Пока смотрела, вспомнила, что у нас этот фильм в кино показывали, я сначала очень хотела пойти, а потом где-то почитала отзывы и описание и решила, что как-то банально. Оказалось, что все не так плохо, в общем, с удовольствием посмотрела, с удовольствием попугалась. Имхо, намного лучше "Шкатулки проклятия", в чем-то на "Астрал" похоже.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Tes » 15 фев 2013, 22:40

Himawari писал(а):Cube / Куб (Канада, 1997)
хотя я не люблю различные ужастики, куб меня в свое время очень нехило зацепил...
Himawari писал(а):Season of the Witch / Время ведьм (США, 2010)
Компания ролевиков-д'н'дешников пришла на этот фильм, ну-ну... Как нас не убили остальные зрители я не знаю, но тактику боя с дьяволом мы раскритиковали на месте 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 25 фев 2013, 12:51

Stag Night / Поезд дальше не идет (США, 2008)

Планируя добраться до другого бара и продолжить прерванное празднование мальчишника, четверо парней успевают запрыгнуть в последний ночной поезд метро и встречают в нём двух девушек. Во время знакомства происходит неприятный инцидент, после чего вся компания оказывается на станции, заброшенной в далёких 70-х. Начав исследовать туннели в поисках выхода, молодые люди становятся свидетелями жестокого убийства полицейского группой бездомных людей, которые начинают на них охоту. (c) kinopoisk.ru

В копилку подземно-бункерных "жутиков". Не садитесь, дети, вечером в метро... Не так впечатляюще, как "Городской исследователь" (хотя, может тут свою роль сыграло то, что тот фильм я все-таки смотрела первым), психологических моментов меньше, в основном, погони, драки, убийства, но жутко. Когда я смотрю такие фильмы, невольно начинаю думать, а что там, за красивыми каменными стенами метро. Ну и параллельно вспоминаю всякие статейки-ужастики. В общем, кто хочет пощекотать нервишки, вам сюда.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 17 мар 2013, 13:21

House of Wax / Дом восковых фигур (Австралия, США, 2005)

Автомобиль ломается, и компании молодых людей приходится обратиться за помощью к обитателям маленького заброшенного городка. Главной достопримечательностью этой местности, безусловно, является дом с большим количеством очень уж реалистичных восковых фигур. Страх неминуемо настигает незваных гостей, когда они узнают, что кое-кто хочет расширить свою коллекцию, заполнив весь город трупами убитых ими случайных приезжих, и покрыв их тела воском. Друзьям придется найти выход из положения, если они не хотят оказаться постоянными экспонатами Дома восковых фигур? (c) kinopoisk.ru

Необычный фильм, по крайней мере, для меня. Особенно сам дом жуткий, это ж надо столько воска откуда-то взять... Гл. герои, как всегда, туповаты, гл. злодеи - хитры и подготовлены, но фильм на самом деле интересный. Ах да, я тут лицезрела Пэрис Хилтон и решила, что красотой девушка не блещет (я не особо интересуюсь знаменитостями, но раз уж она снялась в этом фильме...). Понравился персонаж, брат одной девушки, вроде болван, разгильдяй и все такое, а на самом деле умный и толковый парень. А еще концовка в фильме хорошая.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Ksenia » 18 мар 2013, 10:34

Himawari, мммм, понравился этот фильм, давно его смотрела, но помню, что впечатлил:)
Начинала смотреть из-за актрисы Элиши Катберт, интересно было найти фильмы с ней, потом еще и Чада Майкла Мюррэя в актерах заметила :oops: Вообщем начинала из-за актеров смотреть, а потом сюжет увлек, необычных городок :| Маньяк очень даже умный - убийства интересные (не, ну правда).
С удовольствием смотрела, надо будет пересмотреть как-нибудь.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фильмы ужасов и мистика

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 00:46

The Cave / Пещера (2005)

Ну не знаю, фильм как фильм, особо, правда, не впечатлил. В плане пещер "Санктум" красивее, в плане страшилок "Спуск 1-2", пожалуй, пострашнее. Хотя, пару неплохих моментов (как декораций, так и событий) в этом фильме было.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей